Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 317,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.96₽  +1.3%ап: 323.98₽  +1.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    A1ekc, ты же сам писал, что если закрывается на пике, то рост с утра)

    Дмитрий Первый, это вроде я писал))
  2. Аватар Мираж
    Дмитрий Белов, если взял с плечами и цена изначально пошла в твою сторону вверх, то все ок, если сразу скакнула вниз, могли малую часть прик...

    A1ekc, — 178,56 был сегодня минимум, не было 173.
  3. Аватар Мираж
    и все молчат, что вообще то там недружи сидят с акциями.
    с ними что делать, они по 10 р купили.
  4. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, просто я от своих незнаний, думал, что это биржа ято-то там расчитала, что у меня большое плечо и закрыла по цене там какого...

    Дмитрий Белов, если взял с плечами и цена изначально пошла в твою сторону вверх, то все ок, если сразу скакнула вниз, могли малую часть прикрыть для маржинального обеспечения. Посмотри график, с того времени когда открыл позу.
  5. Аватар Мираж
    72.5 лярдов наторговано, нет такого кэша у физиков, да и у юриков, интересно сколько реальных денег влили, а сколько гоняли туда сюда, мотая...

    A1ekc, поимели по 90 страну не хило, сучары.
    огромная толпа отмаржинколилась, кто дивы ждал,
    но никак не думал про 90. — Греф сиял — это охренеть сколько они переливами на инсайде нагребли, раздали пакеты по 388, и вшортили, откупили по 90, потом по 170 раздали и снова вшортили, пели про триллионные убытки, на мобилизации ещё раз отмаржинколили, откупили шорты, и лонгов по уши набрали, охренеть.
  6. Аватар Дмитрий Белов
    Дмитрий Белов, все будет нормально, потерпи) если техническая ошибка все вернётся

    Дмитрий Первый, просто я от своих незнаний, думал, что это биржа ято-то там расчитала, что у меня большое плечо и закрыла по цене там какого нибудь предыдущего дня, или какой нибудь контракт проэксперировался… И вот к ночи ближе думаю, дай спрошу у умных людей, может что-то не так… А то ведь весь день ходил и переживал, и логти кусал… А нужно было всего лишь позвонить и задать несколько вопросов… Надеюсь всё решится… Спасибо большое за поддержку нуба))
  7. Аватар Мираж
    Дмитрий Белов, все будет нормально, потерпи) если техническая ошибка все вернётся

    Дмитрий Первый, нормально так в свою сторону — ошиблись, а можно — наоборот? ну Сбееер…
  8. Аватар A1ekc
    72.5 лярдов наторговано, нет такого кэша у физиков, да и у юриков, интересно сколько реальных денег влили, а сколько гоняли туда сюда, мотая счетчик объемов
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да есть такое. Это психология. Но как бы там ни было, такой рост как в сбере, за такое короткое время это очень много для фо...

    Big Ben, просто ты сам же знаешь как по шлакам называется памп энд дамп. Здесь по другому
  10. Аватар Мираж
    чистыми 11% дивы, не густо, у других и побольше.
    и их никто не покупает — не доверяют, зная что
    доход страны упал в 2 раза.
    да и просто не на что брать, сами в кредитах и просрочках.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Мафиози, вот что мне ответили в чате. По звонку на 900 сказали так же...(примерно)
    Гады, обманывают как хотят...

    Дмитрий Белов, все будет нормально, потерпи) если техническая ошибка все вернётся
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, репо перенесется всё равно, т.к. T+2

    Heinrich Baur, ну, за этот день тогда не будет)
  13. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, были свои мотивы)))
    А так я добрая и пушистая)))

    Агри, Да точно… ты мне нравишься, я тоже такой немного яршисто пушистый… вот, ладно буду тебя звать к себе или подпишусь к тебе, не знаю точно как это делается..
  14. Аватар Мираж
    игорь баженов, Может я не прав, но объёмы для супер пупер серии 2008 года в 10 раз ниже..., и по сему ФНБ вас клятых паразитов поднимет ещё ...

    игорь баженов, согласны! у сына пакет и друзей пакеты, даже у тёщи пакет.
    а у ФНБ и денег нет… они в облиги вложили, может врали…
  15. Аватар Heinrich Baur
    BOSSVVA, короче уговорили оба))) плечи скинул перед плитой по 193.59, остался на свои, чтобы сманеврировать))) и без переноса РЕПО

    Дмитрий Первый, репо перенесется всё равно, т.к. T+2
  16. Аватар Дмитрий Белов
    Дмитрий Белов, сейчас заходи в кабинет, и смотри историю действий по счёту, пиши брокеру, завтра утром ему звони, и выясняй, они работают, п...

    Мафиози, вот что мне ответили в чате. По звонку на 900 сказали так же...(примерно)
    Гады, обманывают как хотят...
  17. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, да есть такое. Это психология. Но как бы там ни было, такой рост как в сбере, за такое короткое время это очень много для фо...

    Big Ben, не бывает вечных двигателей, будет по любому отток кэша, как рост закончится все начнут фикситься, останутся те кто был до этого в бумагах. 70 лярдов выйдет так или иначе
  18. Аватар Мираж
    игорь баженов, будут фиксить профиты, а кто сегодня раздавал? С самого начала движения?

    A1ekc, не с начала… но наверное МинФин раздавал…
  19. Аватар A1ekc
    В понедельник может и будет откат, но явно это будут самоубийцы...

    игорь баженов, будут фиксить профиты, а кто сегодня раздавал? С самого начала движения?
  20. Аватар игорь баженов
    В понедельник может и будет откат, но явно это будут самоубийцы...

    игорь баженов, Может я не прав, но объёмы для супер пупер серии 2008 года в 10 раз ниже..., и по сему ФНБ вас клятых паразитов поднимет ещё на 150% и даже не вспотеет...
  21. Аватар Big Ben
    Big Ben, так все, кто вшортил пишут находят всегда негатив

    Дмитрий Первый, да есть такое. Это психология. Но как бы там ни было, такой рост как в сбере, за такое короткое время это очень много для фонды. Тем более это не шлак какой-то, а голубая фишка. Посмотрим куда дотянут
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, или наоборот)) в понедельник увидим
    главное чтобы негатив за эти дни не прилетел!

    BOSSVVA, короче уговорили оба))) плечи скинул перед плитой по 193.59, остался на свои, чтобы сманеврировать))) и без переноса РЕПО
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    Заявку на 193.6 не успели всосать:)
  24. Аватар A1ekc
    теперь самое золотое время придет: боковик с хорошим диапозоном 185-210, очень расчитываю на месяц вперед
  25. Аватар игорь баженов
    В понедельник может и будет откат, но явно это будут самоубийцы...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: