Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар не бык
    Суд в Гааге выдал орден на арест Президента России Путина В.В....
    Бегущая РБК!
  3. Аватар borracho
    borracho, Кто то внутри дня, а кто то не имеет свободных средств и что бы купить сбер продаёт другие бумаги.

    Потеряев А.А., тогда почему после торможения сбера, другие бумаги стали опять расти?
  4. Аватар Anton Palyhc
    Кто может пояснить. Что за такая аномалия акция sber = 191 р а фьючерс sber-06.23=17565 ??

    Андрей Шевченко, дивидендная отсечка 23 рубля
  5. Аватар Андрей Шевченко
    Кто может пояснить. Что за такая аномалия акция sber = 191 р а фьючерс sber-06.23=17565 ??
  6. Аватар Сергей Чечелов
    Осечка в мае, до этого момента как будет меняться цена акций??
  7. Аватар VS
    VS, это где купили?

    A1ekc, в IB
  8. Аватар plustreider
    plustreider, да что передо мной отчитываешься, мне всё равно.

    Созерцатель, в чс
  9. Аватар plustreider
    plustreider, ты дурак? как может быть меньше того что рекомендовали?
    Предварительно одобрить сумму, направляемую на выплату дивидендов по ре...

    Созерцатель, в чс
  10. Аватар Созерцатель
    Мое мнение, что будет 6-12₽
    Могу ошибиться
    После Газпрома никому не верю 🤨

    plustreider, ты дурак? как может быть меньше того что рекомендовали?
    Предварительно одобрить сумму, направляемую на выплату дивидендов по результатам 2022 года в размере 564 673 700 000,00 рублей. Рекомендовать следующий размер дивидендов, выплачиваемых по результатам 2022 года: по обыкновенным акциям ПАО Сбербанк – 25,00 руб. на одну акцию, по привилегированным акциям ПАО Сбербанк – 25,00 руб. на одну акцию.
    3. Вынести на утверждение годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк следующее решение:
    «1. Распределить чистую прибыль ПАО Сбербанк за 2022 год после налогообложения на выплату дивидендов.
    2. Направить на выплату дивидендов по итогам 2022 года 564 673 700 000,00 руб.
    3. Выплатить дивиденды за 2022 год по обыкновенным акциям ПАО Сбербанк в размере 25,00 руб. на одну акцию, по привилегированным акциям ПАО Сбербанк – 25,00 руб. на одну акцию».©
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DKh974rW-CEmgMkjADy61-Cg-B-B
  11. Аватар не бык
    не бык, вы не сторонник пассивного дохода?

    A1ekc,

    Валюта!Наличными!
  12. Аватар plustreider
    plustreider, своим глазам верю сбер растёт 6 месяцев, сегодня +10% вам что ещё надо, какие доказательства? Не прикидывайтесь более сумасшедш...

    Созерцатель, я продам
    Зафиксирую прибыль
    Вы можете поступать как хотите
    Просто я никому не верю на бирже
    И в репутацию тем более
  13. Аватар Anton Palyhc
    Хорошо сегодня шортисты наварились, те кто во фьюче седел
  14. Аватар не бык
    не бык, Завидуйте нам молча .

    Любовь,

    У меня нет зависти!
    Писал ниже: самое лучшее вложение-Это валюта!
    Китай, пойдет за SP....
    Тогда все встанет на свои места!
  15. Аватар drmfd
    plustreider, могут, но тут как бы лично Греф, ручается, в сбере всё иначе, тут вопрос репутации. Слишком значимое и публичное акционерное об...

    Созерцатель, Тем более, что с Газпромом в прошлом году скорее был разовый эксцесс. Кто-то проявил «неразумную инициативу», как сказали бы в армии. Иначе не стали бы «отыгрывать назад» в сентябре.
  16. Аватар plustreider
    Мое мнение, что будет 6-12₽
    Могу ошибиться
    После Газпрома никому не верю 🤨
  17. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, вы у нас верите ещё в репутацию
    Наивный Вы

    plustreider, своим глазам верю сбер растёт 6 месяцев, сегодня +10% вам что ещё надо, какие доказательства? Не прикидывайтесь более сумасшедшим, чем вы есть на самом деле.
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, какими мишками? избушки всучивают вам акции чтобы вы их тут же продали? при чём тут Байден? это ваши проблемы. Фирштейн!?

    Созерцатель, были заявления про дивы ранее от Грефа, и совсем другие
  19. Аватар A1ekc
    упадет сбер сегодня до 185, подберу
  20. Аватар plustreider
    plustreider, могут, но тут как бы лично Греф, ручается, в сбере всё иначе, тут вопрос репутации. Слишком значимое и публичное акционерное об...

    Созерцатель, вы у нас верите ещё в репутацию
    Наивный Вы
  21. Аватар A1ekc
    plustreider, могут, но тут как бы лично Греф, ручается, в сбере всё иначе, тут вопрос репутации. Слишком значимое и публичное акционерное об...

    Созерцатель, а как же репутация перед мишками? Тоже было заявление и совсем другое,
  22. Аватар Banana
    Ant On, придётся в этот раз без съёма перекупленности, не в первый раз...
    P,S. после див. отсечки.

    Созерцатель, все бы хорошо, если бы не индекс на хаях, + до дивов рынок норм может проштормить, два месяца как никак) надеюсь увидим 180-185 еще
  23. Аватар A1ekc
    А могут сделать как с Газпромом ?
    Рекомендовано — это не значит выплатить. После таких выкрутасов перед ОСА фиксануть лучше ₽?
    Но более вер...

    plustreider, могут, но потом найдут разумное объяснение. Или на госе завалят предложение
  24. Аватар A1ekc
    Купил год назад расписки по 30р, жду 300р, тогда продам…

    VS, это где купили?
  25. Аватар plustreider
    А могут сделать как с Газпромом ?
    Рекомендовано — это не значит выплатить. После таких выкрутасов перед ОСА фиксануть лучше ₽?
    Но более вероятно, что урежут до 6-12₽
    Вроде, как не обманули, как Газиком, но и не обещали 100%
    Мутновато

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: