Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Мафиози,

    как же хорошо, что такие как вы к власти не пришли и никогда не придете со своим кировским воришкой-уголовником :))
    Зависть, обид...

    AlexDev, а где твой кло-напарник «как то так»?
  2. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Ну такое. С такой логикой можно сказать, что любая компания работающая в юрисдикции конкретного государства является его собствен...

    Rogue, эй, я лонгую, мне абсолютно плевать кто и чем пугает, я скринил уже портфель свой и меня он вполне устраивает. Как сказали лучше удали, чтобы внимание не привлекать🤣 Сбер до 250 это сладкая конфетка, я это говорил и буду говорить
  3. Аватар AlexDev
    AlexDev, отдашь госам за 3р если по принуд. выкупу — потом не плачь. ВТБ тоже на IPO брали верили.


    Мафиози,

    как же хорошо, что такие как вы к власти не пришли и никогда не придете со своим кировским воришкой-уголовником :))
    Зависть, обида и бессильная ненависть прямо так и сочится — даже приятно посмотреть со стороны
  4. Аватар Мираж
    не может такого быть что у кого то
    могут «быть» деньги, все же по 100 купили с плечами.
    я свидетель, сам такой тоже.
  5. Аватар Rogue
    Rogue, может, потому что хозя у них один?🙃

    DmitryGod, Ну такое. С такой логикой можно сказать, что любая компания работающая в юрисдикции конкретного государства является его собственностью. Сбер растет из фундаментала, а не из-за теорий заговоров, о которых здесь любят фантазировать. Еще с первой волны роста на 130 здесь пугали людей, что специально «заманивают» чтобы потом слить на 70р.
  6. Аватар xezdx
    Как мило разговаривают друг с другом три клона — Мафиоз, компас и xezdx. Вообще не палятся

    Ядрёный Гендальф, нет. Я клон Набиуллиной тогда уж. Сегодня на пресс-конференции у нее тоже спрашивали и она сказала, что ЦБ не против если это относится к банкам, которые не пользуются послаблениями. Сбер один из таких.
  7. Аватар DmitryGod
    Нах вы сбер сравниваете с газпромом и на основе одного делаете выводы про второй? Недавно одна особа утвверждала, что раз Газ отменил дивы, ...

    Rogue, может, потому что хозя у них один?🙃
  8. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, «умные» трейдеры в Газпроме так же себя утешали )))

    B.Well, ГП это почти идеальная спекульская бумажка, почти как Дональд Трамп. Если хорошая новость — шорти, плохая — лонгуй. Инвестор в такое не полезет, а дивы вкладывают обратно инвесторы
  9. Аватар Мираж
    Греф морковку 25 рублевую повесил. Друзья могут разгружаться аккуратно теперь.

    BergHaus, но если начинать нам продавать наши все пакеты — в минус -40% уйдет и нижняя планка будет.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, посмотри как газик полетел))

    Дмитрий Первый, смотрю но пока это не взлет, а боковик 158-167. Засуха летом и рост закупок газа европой, отмена налогов на сверх прибыль для газпрома — вот то на чем может взлететь газпром. Но до лета еще далеко да и дивы Сбера мин фин получит лишь в мае. До этого срока всерьез газпром не вырастет.
  11. Аватар DmitryGod
    Ну, как я говорил пару-тройку недель назад, то и показывает практика, вот Вам рост, будет хорошая коррекция, я такдумаю. Если дивы утвердят меньше, чем должны будут, я поржу, сейчас опять все на хаях залупят и привет, аля газпром🤣 Но, всё таки думаю, что могут утвердить что-то среднее между 6 и 25 рублями. 500 с копейками и взялись из остатков нераспределённой прибыли😄
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не пора переходить в инвесторы, дивы получишь?

    A1ekc, ну можно)) надо работу найти денежную)) пока у меня не очень работенка))) для инвестора я слаб еще — годика через три)))к полтиннику)))
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, зачем котейку к плохому приучать?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    у него привыкание уже
  14. Аватар Rogue
    Rogue, ты меня рассмешил — не могу остановиться)))

    Дмитрий Первый, Рад стараться :)
  15. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, это вообще преступление сейчас дивы платить, на фронт всё надо, там надолго это всё… и на какое бабло регионы восстанавливат...

    Мафиози, 300 миллиардов рублей не хватит? Серьезно? А сколько хватит?
  16. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Акции Сбера +9,5%. Банк выплатит ЩЕДРЫЕ дивиденды

    Сегодня наблюдательный совет Сбера рекомендовал выплатить дивиденды в размере 25 руб. на акцию или рекордные 565 млрд руб. Для многих это было неожиданностью. При этом некоторые участники рынка говорили, что бюджету нужны деньги и могут заплатить дивиденд из прибыли 2021 г.

    Тем не менее, были сомнения. Герман Греф говорил о готовности заплатить любые взносы, но в итоге решили пополнить бюджет РФ через дивиденды. На фоне этого акции Сбера выросли почти на 10%. Текущая дивдоходность составялет около 13%. Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендов назначена на 11 мая.

    Кто бы мог поверить, что нас ждёт такой сюрприз перед выходными? Тем не менее, есть те, кто верили, а точнее знали. Сегодня без всяких новостей котировки Сбера открылись гэпом вверх. Сейчас уже инсайдеры продают акции дивидендным инвесторам.

    Как на этом можно было заработать? Во-первых, держать акции Сбера пока он продолжает зарабатывать более 100 млрд руб. в месяц и говорить о выплате дивидендов. Во-вторых, купить сегодня, после того, как увидели гэп без новостей, а затем появилась информация о предстоящем заседании набсовета в 13:30.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Аккаунт отключен
    Греф морковку 25 рублевую повесил. Друзья могут разгружаться аккуратно теперь.
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, крою)) не успел выйти по 193, надеюсь еще дадут) а ты?)

    Дмитрий Первый, тоже хочу закрыть, все бабло не заработаешь, а потерять легко
  19. Аватар Дмитрий Первый
    BergHaus, Молодец что хоть признал что просто высераешь несвязный бред) Респект

    Rogue, ты меня рассмешил — не могу остановиться)))
  20. Аватар Rogue
    Нах вы сбер сравниваете с газпромом и на основе одного делаете выводы про второй? Недавно одна особа утвверждала, что раз Газ отменил дивы, то и Сбер отменит.
  21. Аватар A1ekc
    Бычий флаг?)

    Дмитрий Первый, не пора переходить в инвесторы, дивы получишь?
  22. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, ВысЕр, через Е

    Rogue, приятно познакомиться
  23. Аватар Sergey Lev
    Sergey Lev, забыли (или специально не досказали?) добавить следующее:
    Военкоматы рассылают повестки для уточнения данных воинского учета
    16 ...

    abbi-76, а уточнение данных для чего? и вкладыши мобилизационные в воинском билете тоже просто так появляются? Все для того, чтобы больше не собирать людей повестками при мобилизации, и чтобы по команде все пришли сами. И ответственность за неявку уже совсем другая.
  24. Аватар Мираж
    Как мило разговаривают друг с другом три клона — Мафиоз, компас и xezdx. Вообще не палятся

    Ядрёный Гендальф, вы нам льстите прямо.
    а в чем фишка? расскажи. видно знаешь в чем прикол.
  25. Аватар B.Well
    B.Well, А это еще вопрос, возможно дивы в сбер же и занесут

    MoneyHarvester, «умные» трейдеры в Газпроме так же себя утешали )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: