Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей
    Как исторически могут повести себя акции в день отчета (четверг), если допустим сегодня закроемся в ноль?
  2. Аватар Роман Голубев
    ⚡️Медведев: глупо делить мир на черное и белое, когда есть «Красное & Белое»
  3. Аватар Дмитрий Первый
    1SV, сегодня промелькнула новость по просрочкам по кредитам. сигнальчики пошли. у сбера все хорошо только в декабре было, когда все в кредит...

    Anton Palyhc, мне только что робот звонил, я с 2015 года не плачу три кредита) тело выплатил одного, потерял работу, второй выплатил на треть, карту просто пошел и потратил всю. Но я к этому не сразу пришел, а когда меня кинули на зарплату в 1,6 ляма! Я работал в 300 метрах от резиденции Путина — Бочаров ручей. У меня переписка с ней 7 лет длилась — я выиграл все суды, но мне никто ничего не отдал — поэтому и я не отдаю. Грефу так и написал письмо, встретите там в Кремле друга Путина Олега Дерипаску — долларового миллиардера — произведите взаимозачет или уступку права требования, поставил входящий и сдал в отделение.
  4. Аватар Аккаунт отключен
    Милые дамы — трейдеры, с праздником! вот вам 180 по сберу :)))))
  5. Аватар stanislava
    Основное давление на прибыль Сбербанка оказала высокая стоимость риска - Синара
    Сбербанк в четверг опубликует отчетность за 2022 г. по МСФО и проведет телеконференцию с участием менеджмента. Это будет первое раскрытие результатов по МСФО после итогов 2021 г.

    Мы ожидаем, что чистая прибыль по МСФО составит 247 млрд руб. и окажется чуть ниже 300 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ — за счет консолидации убытков дочерних организаций. Ключевые доходы группы должны были сохраниться на высоком уровне за счет быстрого восстановления процентной маржи и устойчивости транзакционного бизнеса. Основное давление на прибыль оказала высокая стоимость риска, при этом значительная часть резервов создана в связи с макронадбавками, а не в силу фактического ухудшения кредитного качества.
    Мы полагаем, что ключевыми вопросами в ходе телеконференции станут распределение дивидендов, прогнозы на 2023 г., а также вопросы развития бизнесов в рамках экосистемы.
    Найдёнова Ольга
    ИБ «Синара»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я три раза перечитывал эту книгу) жена подсадила однажды. Просто в шоке от Мастер и Маргарита)

    Дмитрий Первый, эту книгу я перечитывал раз 10. Но у него и остальное класс. Роковые яйца — пипец, как страшно и как классно написано. А Записки юного врача — это вообще чудо и литературного и медицинского опыта автора.
  7. Аватар 358234
    1SV, сегодня промелькнула новость по просрочкам по кредитам. сигнальчики пошли. у сбера все хорошо только в декабре было, когда все в кредит...

    Anton Palyhc, так может и будет разворот? А то как-то рьяно поднимаемся, ни пойми на чём.
  8. Аватар Anton Palyhc
    перекупленость бы снять на 165-166 сходить перед праздником женским
  9. Аватар Константин
    Наверно после обеда уже ничего серьезного не будет.
    Все будут заняты поздравлениями и корпоративными пьянками.
    Опохмел завтра, похмельный си...

    B.Well, и с ужасом подчитывать минуса после поздравления женщин) а у меня еще с женой и годовщина 9 марта. 10 лет совместной жизни.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Наверно после обеда уже ничего серьезного не будет.
    Все будут заняты поздравлениями и корпоративными пьянками.
    Опохмел завтра, похмельный си...

    B.Well, после обеда на старые дрожжи кнопку главное чтобы не перепутали :)
  11. Аватар Anton Palyhc
    Отчёты, это прошлое. Будущего они не гарантируют. Запас прочности, да, но когда нет плохих долгов и переизбытка закредитованности. Стоило бы...

    1SV, сегодня промелькнула новость по просрочкам по кредитам. сигнальчики пошли. у сбера все хорошо только в декабре было, когда все в кредиты без ума лезли, они и прибыль посчитали которой еще и нет, а тут ставочку если повысят, так и совсем плохо для банков будет, которые ждали понижения и навыдовали кредитов. А они ждали понижения.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    1SV, лайк за знание русской классики Люблю Булгакова.

    Вася Баффет, я три раза перечитывал эту книгу) жена подсадила однажды. Просто в шоке от Мастер и Маргарита)
  13. Аватар B.Well
    Наверно после обеда уже ничего серьезного не будет.
    Все будут заняты поздравлениями и корпоративными пьянками.
    Опохмел завтра, похмельный синдром в четверг )))
  14. Аватар Вася Баффет
    Отчёты, это прошлое. Будущего они не гарантируют. Запас прочности, да, но когда нет плохих долгов и переизбытка закредитованности. Стоило бы...

    1SV, лайк за знание русской классики Люблю Булгакова.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прикольно сказал)))

    Смирнов Николай, сам в ней бывал просто, только встанешь в шорт, а тебя зажали)))
  16. Аватар 358234
    Отчёты, это прошлое. Будущего они не гарантируют. Запас прочности, да, но когда нет плохих долгов и переизбытка закредитованности. Стоило бы...

    1SV, да блин и свежесть зависит от состояния проголодавшегося
  17. Аватар Смирнов Николай
    A1ekc, мишколовка захлопнулась)

    Дмитрий Первый, прикольно сказал)))
  18. Аватар 1SV
    Отчёты, это прошлое. Будущего они не гарантируют. Запас прочности, да, но когда нет плохих долгов и переизбытка закредитованности. Стоило бы об этом написать, тут.

    Хороший, только один — полный. Второй свежести, рыбы не бывает, если верить русской классике. Зрелые люди исходят из такого, а любители могут писать любые цифры, реальной экономики это не изменит. 1991 г. случился по тому, что там тоже любили красивые картинки, я полагаю. До котировок тогда, правда, ещё не дошло, ибо, всё это, считалось чем-то от лукавого.
  19. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер об дн март 23 год


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Константин
    Константин, интервью Васи с Комоловым посмотрите недавнее, познавательно

    Anton Palyhc, ок спс.
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну раньше он мог негативить +-… а последний раз было ощущение, что первый канал включил.

    Константин, интервью Васи с Комоловым посмотрите недавнее, познавательно
  22. Аватар Константин
    Константин, ну на телевидении все что хочешь не побазаришь

    Anton Palyhc, ну раньше он мог негативить +-… а последний раз было ощущение, что первый канал включил.
  23. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, может не ждёт а отдыхает.

    Созерцатель, там рост то был больше не из-за очета (он вроде как нейтральный ожидался), а из-за оттока пацанов с тинька и спб биржи. все пацаны сейчас, естественно, побегут торговать на мосбиржу (нет)
  24. Аватар 358234
    вчера росла вся биржа, зачем тормознули сбер? Проще было не давить сбер плитами, дать ей тоже расти. Если была медвежья тактика потом все пр...

    A1ekc, оказывается всё так просто!)
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я теперь тебя понимаю, я даже до коляна не доходил, оставалось мне еще 20% до него. Когда сургут был 16,8 10 октября. испугалс...

    Дмитрий Первый, коляна надо хоть раз пощупать, это как чего-то боишься, а потом это случится и оказывается это не так уж и страшно и образ мышления в торговле меняется сразу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: