Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ветка Палестины
    Дмитрий Zы, на 1,5% как сегодня

    Дмитрий Первый, 1,5% это гэп?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почему вы не фьючерсами торгуете тогда?

    Дмитрий Zы, я пока не умею ими торговать не понимаю что это и смысл.
  3. Аватар Павел Волков
    Во фьючерсе на июнь дивиденды не заложены, а на сентябрь заложены. Кто-нибудь слышал, когда планируется дивидендная отсечка, если будут дивы?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, будет гэп? Серьёзно? И на сколько? на пятнадцать копеек?

    Дмитрий Zы, на 1,5% как сегодня
  5. Аватар Ветка Палестины
    A1ekc, я так пожалел, что вышел из позы. Моя цель 1000 чистыми в день. Минимум. Сегодня ноль. Буду ждать.

    Дмитрий Первый, почему вы не фьючерсами торгуете тогда?
    Если честно, то у вас какая-то глупая цель, привязанная к периоду времени.
  6. Аватар Ветка Палестины
    перед закрытием может дернут до 173, тогда с утра опять будет гэп, имхо. Завтра точно должны разогнать, а вот 9 марта только физики будут ра...

    A1ekc, будет гэп? Серьёзно? И на сколько? на пятнадцать копеек?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    перед закрытием может дернут до 173, тогда с утра опять будет гэп, имхо. Завтра точно должны разогнать, а вот 9 марта только физики будут ра...

    A1ekc, я так пожалел, что вышел из позы в пятницу. Моя цель 1000 чистыми в день. Минимум. Сегодня ноль. Буду ждать.
  8. Аватар A1ekc
    перед закрытием может дернут до 173, тогда с утра опять будет гэп, имхо. Завтра точно должны разогнать, а вот 9 марта если и будут, то только физики разгонять, жаль что через праздник, может изменится настрой, но 9 марта по настроению будет как понедельник, может увидим еще рост
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дим учитывай что по 10 руб в месяц на каждом отчете акция делает а потом немного вниз. и 10 руб за февраль уже считай сделал...

    greedy_gnom, а как же отчёт? И предполагаемая инфа по дивам?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по своей тс не закрываешься внутри дня?

    A1ekc, жду, дернут ещё должны вверх. Наставил лимиток) пожалел, что закрылся в пятницу. Сейчас бы уже спать пошёл
  11. Аватар greedy_gnom
    Bushgar, странно тут два рубля осталось. Какое летом)) завтра

    Дмитрий Первый, дим учитывай что по 10 руб в месяц на каждом отчете акция делает и 10 руб за февраль уже считай сделали (со 163 руб). Теперь на достигнутых пару недель топтаться будем.
  12. Аватар A1ekc
    Bushgar, странно тут два рубля осталось. Какое летом)) завтра

    Дмитрий Первый, по своей тс не закрываешься внутри дня?
  13. Аватар A1ekc
    Bushgar, странно тут два рубля осталось. Какое летом)) завтра

    Дмитрий Первый, через 200, летом отпуска, просядет. перед дивами будет еще волна роста, дивы в начале лета у сбера обычно
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Летом наверное

    Bushgar, странно тут два рубля осталось. Какое летом)) завтра
  15. Аватар Bushgar
    Bushgar, а 175 когда?

    Дмитрий Первый, Летом наверное
  16. Аватар A1ekc
    Вася Баффет, ни что не вечно. не газик, не сбер, не лукойл. американская мечта для долгосрочных инвесторов вряд ли исполниться. надо брать з...

    пример: купил сбер до февраля 22 г, упал допустим до среднего минимума 135 руб, отрос за этот год на 35 руб, это уже наше время, сколько ждать лет, чтобы просто войти в ноль и не факт, что цена вернется до той, по которой брал, я не говорю еще и про инфляцию. И что то мне подсказывает, что еще увидим не одно дно, номинальная стоимость обычки 3 руб😊
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, каждому своё. Люди над каждой сделкой трясутся и голову пеплом чуть что посыпают. А я спокойно увеличиваю доли и дивиденды соо...

    Вася Баффет, ни что не вечно. не газик, не сбер, не лукойл. американская мечта для долгосрочных инвесторов вряд ли исполниться. надо брать здесь и сейчас
  18. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну да, согласен, выбор не большой. либо шортить голубые фишки, либо покупать

    Anton Palyhc, каждому своё. Люди над каждой сделкой трясутся и голову пеплом чуть что посыпают. А я спокойно увеличиваю доли и дивиденды соответственно. Я знаю при этом, что быстрых результатов не будет, меня это устраивает.
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да, конечно. Сейчас и выбор то не особо большой.

    Вася Баффет, ну да, согласен, выбор не большой. либо шортить голубые фишки, либо покупать
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, долю в газике тоже покупал?

    Anton Palyhc, да, конечно. Сейчас и выбор то не особо большой.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    B.Well, На 175 хомяки начнут выпрыгивать, завтра боковик, а 9го гэпом вниз открытие

    Bushgar, а 175 когда?
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, у меня подход другой. Я купил долю в бизнесе, кусок бизнеса. И жду от него дивиденды. Я продавать его вообще не хочу и не план...

    Вася Баффет, долю в газике тоже покупал?
  23. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, На 175 хомяки начнут выпрыгивать, завтра боковик, а 9го гэпом вниз открытие

    Bushgar, еще не вечер. Всё впереди
  24. Аватар Bushgar
    BergHaus, завтра 175
    На отчёте после праздника — 165
    )

    B.Well, На 175 хомяки начнут выпрыгивать, завтра боковик, а 9го гэпом вниз открытие
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я краткосрочный, я тоже без стопов

    Anton Palyhc, у меня подход другой. Я купил долю в бизнесе, кусок бизнеса. И жду от него дивиденды. Я продавать его вообще не хочу и не планирую, только долю увеличивать и дивиденды тоже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: