Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин,
    «Из всех искусств для нас важнейшим является подбор шрифта»
    © В.И.Ленин, ПСС, т.12, стр.128

    Ядрёный Гендальф, да там чет он такой был прямо в мем редакторе.

    просто надо вспомнить графику на героях 3.
  2. Аватар 1SV
    1SV,

    Скинуться предлагают!
    www.gazeta.ru/politics/news/2023/03/01/19858927.shtml

    не бык, В типа пандемию, одна знакомая женщина (у неё малый бизнес долгие годы — парикмахерская своя), жаловалась мне на то, что их заставляют камеры ставить, чтобы выявлять тех негодяев, кто пробовал без масок скакать. Так ладно, её, там целое коммерческое помещение, совместное и ещё шугаринг, в соседней комнате. Те просто молчали, в непонимании. Короче, так и не поставили.
  3. Аватар Ядрёный Гендальф

    Константин,
    «Из всех искусств для нас важнейшим является подбор шрифта»
    © В.И.Ленин, ПСС, т.12, стр.128
  4. Аватар не бык
    Константин, Я об этом тоже думал, но для себя решил, что при таком раскладе — Сбером торговать уже смысла не будет. Неопределённость и необъ...

    1SV,

    Скинуться предлагают!
    www.gazeta.ru/politics/news/2023/03/01/19858927.shtml
  5. Аватар Константин
  6. Аватар 1SV
    1SV, мдя, есть риски, что летом все пойдут картоху полоть и поливать, никого не будет тут.

    Фонд, Для этого (картофеля) есть другие страны (СНГ).
  7. Аватар Sergei
    жижа шмяк. Шейхи хотят занять рынок Китая. перекидывают туда нефть с Европы. для Европы поднимают цены на 20 бакинских. может и Сбер подпрольють ироды
  8. Аватар Мираж
    Константин, Я об этом тоже думал, но для себя решил, что при таком раскладе — Сбером торговать уже смысла не будет. Неопределённость и необъ...

    1SV, мдя, есть риски, что летом все пойдут картоху полоть и поливать, траву собирать вместо чая, навоз на удобрения, никого не будет тут.
    (типа селл ин мей ради закупа семян)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тогда простительно на первое время, пожинай дальше мозоли

    ShtrenD, стараюсь)
  10. Аватар 1SV
    1SV, запросто. Я, кстати, докупаю в этом боковике Газпром, и каждой покупкой понижаю среднюю. Вполне доволен такой схемой. Акции выгодно пок...

    Вася Баффет, На эту тему, ответил тут (в комментариях):
    smart-lab.ru/blog/878188.php
  11. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, я пока новичок) начинаю понимать немного

    Дмитрий Первый, тогда простительно на первое время, пожинай дальше мозоли
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Сбербанкнеделя

    день
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, олды подоспели)
  13. Аватар jelezo
    Сбербанк
    неделя
    Сбербанк
    день


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Мираж
    Вася Баффет, Интересна реакция рынка если заговорят о ремонте потоков

    Revived, для кого там ремонтировать?
    не для кого, они ж не покупают, санкции.
    и чтобы снова взорвали?
  15. Аватар 1SV
    1SV, боковик для спекуля золотое дно

    A1ekc, Для меня — нет. Боковик — отсутствие хороших решений/неопределённость. Инвесторы их не покупают, а, при первой возможности — продают, если тренд на стороне медведей (глобальный). Собственно, если Вы покупаете, то кто-то (с другого конца) Вам продаёт. Подумайте над этим.
  16. Аватар A1ekc
    Вася Баффет, Интересна реакция рынка если заговорят о ремонте потоков

    Revived, хороший повод для роста
  17. Аватар A1ekc
    Ветерок, они бы нам раскрыли, какие статьи банкам убытков на 6 трилл. напихали год назад, но скрывают, заразы, а хочется понять, Костин что ...

    Фонд, потеря активов за бугром, не удивлюсь если они уже их списали, да и база обслуживания сжалась, отрезали от валютных источников, плюс ажиотаж пережили на снятие валюты при росте оной. Это взгляд дилетанта, но думаю истина рядом.
  18. Аватар Sozidatel_Capital
    1SV, запросто. Я, кстати, докупаю в этом боковике Газпром, и каждой покупкой понижаю среднюю. Вполне доволен такой схемой. Акции выгодно пок...

    Вася Баффет, Интересна реакция рынка если заговорят о ремонте потоков
  19. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, Ну, почему же? Есть — ходить по пустыне, до момента полного отчёта. Инсайды, запрещены, по крайней мере — официально. Любое дви...

    1SV, запросто. Я, кстати, докупаю в этом боковике Газпром, и каждой покупкой понижаю среднюю. Вполне доволен такой схемой. Акции выгодно покупать, пока они никому не интересны.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тут если смотреть на 08 12 то там картинка что правая верх а это стопо съем а не движение вверх, против толпы короче, и прот...

    ShtrenD, я пока новичок) начинаю понимать немного
  21. Аватар 1SV
    Gorik, у меня, все-таки, идея, что нарисуют что-то на уровне 182-184 перед отчетом на шортилках. а вот сам отчет будет спусковым крючком для...

    Константин, Я об этом тоже думал, но для себя решил, что при таком раскладе — Сбером торговать уже смысла не будет. Неопределённость и необъяснимые полёты фантазии — убийцы рынков. А не будет вменяемого трейдинга, всё, привет, отток капитала (хомяков тоже вечно гнать не получится, фондовый рынок не ипотека. Хотя и там конец случается. ). За последний год, внешний фон, явно не стал лучше (мягко говоря).

    Он может быть лучше, но я, пока, не вижу такого. В лучшем случае — удастся притормозить нагнетание обстановки. Вариантов окончания, пока, не вижу. Хотя, может, кто-то просто новости не смотрит и тупо на кнопки жмёт, тогда — наверное.
  22. Аватар A1ekc
    возникли сложности анализа и прогнозов рынка не только с нашествием физиков, но и с увеличением доли програмного управления счетов, имхо. Раньше в яме было проще.
  23. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, я так понял, когда правая нога выше, значит вверх?

    Дмитрий Первый, тут если смотреть на 08 12 то там картинка что правая верх а это стопо съем а не движение вверх, против толпы короче, и против физике, здесь нужно дефрогиинтации смотреть на часовиках и 4х
  24. Аватар ShtrenD
    Дмитрий Первый, ноги от шеи, плечи и ноги одно и то же🤣

    A1ekc, ну да, дно ногами вверх,
  25. Аватар Мираж
    «эффективней» только наркота…

    Ветерок, они бы нам раскрыли, какие статьи банкам убытков на 6 трилл. напихали год назад, но скрывают, заразы, а хочется понять, Костин что то пел про валюты.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: