Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    znak,
    Стопы снесли-объема нет

    не бык, твои?)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Сейчас максимум смотрю по неделям(ожидание)! Обстановка меняется каждый день! Уверен, что дальше будет еще «веселей»!

    не бык, когда я верну свои 800к, я буду самый веселый на бирже, ржать буду как дебил, но нужно потерпеть…
  3. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, все пошли на отчет

    znak,
    Стопы снесли-объема нет
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все пошли на отчет

    znak, это положительно?
  5. Аватар не бык
    не бык, вот тебе за терпение, а я месяц ждать не могу))

    Дмитрий Первый,

    Сейчас максимум смотрю по неделям(ожидание)! Обстановка меняется каждый день! Уверен, что дальше будет еще «веселей»!
  6. Аватар znak
    не бык, вот тебе за терпение, а я месяц ждать не могу))

    Дмитрий Первый, все пошли на отчет
  7. Аватар Дмитрий Первый
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Я видел как потом акция подходила точно не помню-к 11 рублям!
    Ждал больше двух с половиной лет!

    не бык, вот тебе за терпение, а я месяц ждать не могу))
  9. Аватар не бык
    сбер как пьяный, мотыляет туда-сюда

    A1ekc,

    Ждут «кость»-а там как карталяжет!
  10. Аватар Дмитрий Первый
    сбер как пьяный, мотыляет туда-сюда

    A1ekc, нужно трезветь — мы же с тобой ждем его повыше с рассолом)))
  11. Аватар не бык
    не бык, ого))) ааа)) ты же древнее меня по годам)) и торгуешь давно.

    Дмитрий Первый,

    Я видел как потом акция подходила точно не помню-к 11 рублям!
    Ждал больше двух с половиной лет!
  12. Аватар 358234
    сбер как пьяный, мотыляет туда-сюда

    A1ekc, всю биржу
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Греческое издание РroNews пишет, что российская армия со времен Мариуполя устроила для украинской армии самую большую ловушку. В Артёмовске оказались 5500 солдат ВСУ, и они не могут выбраться из окружённого города. Если боевики не справятся с ситуацией, им грозит смерть.

    Полная версия: vologda-poisk.ru/news/na-zlobu-dnya/vsu-sdayut-artemovsk-tselymi-ulitsami
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Когда-то купил три акции сбербанка по 89000 рублей за одну!

    не бык, ого))) ааа)) ты же древнее меня по годам)) и торгуешь давно.
  15. Аватар stanislava
    Бенефициаром восстановления финсектора может стать Сбербанк - Промсвязьбанк
    Российские банки в 2023 году могут заработать 1,5 трлн рублей прибыли, сообщил журналистам директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ РФ Александр Данилов. «Если никаких „черных лебедей“, боишься что-то такое говорить, не будет, то 1 трлн рублей — это консервативно. Скорее, будет выше — 1,5 трлн рублей может быть даже вполне», — сказал Данилов в кулуарах ежегодной встречи представителей кредитных организаций с руководством ЦБ, организованной Ассоциацией банков России. Прибыль банков РФ в 2022 году составила 200 млрд рублей против 2,4 трлн рублей прибыли в 2021 году.
    Слова ЦБ подтверждают наш позитивный взгляд на финсектор в этом году, бенефициаром восстановления которого может стать Сбер. 9 марта банк представит отчетность по МСФО, которая обещает быть неплохой. Среднесрочно смотрим на бумаги позитивно. Банк вернулся к прибыли в конце 22 г., может распределить дивиденды (минимум 6,65 руб./акцию, если 50% чистой прибыли распределят или 10,67 руб./акцию, если 100%). Рекомендуем акции к покупке с целью 222 руб.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Territory of Trading
    ✅Сбербанк

    Внимание на зону покупок на 167. В случае поглощения уйдёт в следующую.

    В целом на глобалке актив в опасной зоне, поскольку идет в форме боковой коррекции (комбинация).

    Я с ним не связываюсь ни со стороны шортов, ни со стороны лонгов.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар A1ekc
    сбер как пьяный, мотыляет туда-сюда
  18. Аватар не бык
    не бык, ты просто фартовый) видимо раньше страдал, теперь тебе дается)

    Дмитрий Первый,

    Когда-то купил три акции сбербанка по 89000 рублей за одну!
  19. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc,

    Совсем недавно: смотрю Роснефть к 345 ползет и выше прямо из стакана хлопнул 1500 лотов на шорт и поставил на откуп 343.45 и наблюд...

    не бык, ты просто фартовый) видимо раньше страдал, теперь тебе дается)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    поизвращался немного… продал треть вверху откупил на закрытии гэпа… так…
  21. Аватар не бык
    Константин, по мне, так лучше под присмотром закрывать, ге дойдет на копейку и не сработает заявка

    A1ekc,

    Совсем недавно: смотрю Роснефть к 345 ползет и выше прямо из стакана хлопнул 1500 лотов на шорт и поставил на откуп 343.45 и наблюдал за кассой!
    Даже и не видел как одним шипом заявка сработала! Сбербанкинвестор прислал сообщение, только тогда-увидел! Всякое случается!
  22. Аватар Константин
    Константин, по мне, так лучше под присмотром закрывать, не дойдет на копейку и не сработает заявка

    A1ekc, ну лично я не в позиции. жду или пробоя 2245 или выхода выше 2265. сам сбер не хочу сейчас тороговать — вон там все никак не могут пройти 168.
  23. Аватар A1ekc
    не бык, хорошая цена для закрытия шорта. не рофл.

    Константин, по мне, так лучше под присмотром закрывать, не дойдет на копейку и не сработает заявка
  24. Аватар не бык
    не бык, ничё у тя аппетиты лишь бы как в этом фильме не получилось))

    Созерцатель,

    АКАДО-интернет убило!
    Перешел на Мегафон!
    Те кто завалили -кажется в ГосДуму попали!?
  25. Аватар alkond75

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: