Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 172,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.5₽  +1.07%ап: 318.12₽  +0.96%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shtirlic
    Уже четвертый день зря торчу у монитора((( не торговля, а шляпа какая-то.
    Надо и шорт взять и Лонг на разных счетах. Потом паузу сделать на неделю… потом зайти в терминал и хотя бы на одном депозите порадоваться
  2. Аватар Славянин
    BergHaus, до 9 марта долго ждать, высоко думаю уже не пойдут и на месте топтаться врятли получится долго

    Anton Palyhc, значит вынесут вверх и будем сползать потихонечку
  3. Аватар 1SV
    Anton Palyhc,
    Физикисил набирают! Ждут звонка, где больше стопов стоит!
    Туда и движ!

    не бык, Так такое же неприлично делать или уже можно?
  4. Аватар Славянин
    Славянин, ну тогда вверх идти надо, а то стоим… ждем чего то)))

    Anton Palyhc, да дивы объявят 7+- или 10+- за 21 год отдадут осенью наверно как промежуточные когда все устаканится
  5. Аватар не бык
    не бык, я вот свои пару ярдов никак не решаюсь воткнуть по рынку)

    Дмитрий Первый,

    За пару ярдов-порвут в любую сторону! Даже спрашивать не будут как зовут! Давно было, очень давно: разница между префами и обычкой была 20-23 рубля, обычка болталась в районе 93 рублей(могу ошибаться, старость триклятая) а префы взлетали на 86(там шортил и меня реально трясло от страха); все аналитики, уже кричали-О, как все «гуд» почти как в сургутах, рассуждали как все замечательно! Думали, где префы обгонят проклятую обычку .....
    А в итоге: Герман Оскарович, просил «не возбуждаться»
    И прямым текстом — : ММ нужно дожать крупного игрока на понижение и все «устаканится»....
    Так в итоге и случилось!
  6. Аватар Anton Palyhc
    До 9 марта копят шорт. Там на разочаровании от МСФО импульс вниз. Не забываем что МСФО это консолидация по группе, а в дочках у сбера не оче...

    BergHaus, до 9 марта долго ждать, высоко думаю уже не пойдут и на месте топтаться врятли получится долго
  7. Аватар Anton Palyhc
    если 169 пробитие, то полет вниз на 166 обеспечен
  8. Аватар Аккаунт отключен
    До 9 марта копят шорт. Там на разочаровании от МСФО импульс вниз. Не забываем что МСФО это консолидация по группе, а в дочках у сбера не очень какбэ совсем
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, давай понужай его на 200)))

    Дмитрий Первый, ну на 200 за один день это из области фантастики
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, даааа

    Anton Palyhc, давай понужай его на 200)))
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, прикольная у тебя аватарка — сам нарисовал?))))

    Дмитрий Первый, даааа
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    Физикисил набирают! Ждут звонка, где больше стопов стоит!
    Туда и движ!

    не бык, Сегодня два возможных варинта — либо на 5 процентов вверх, либо вниз до 166. Делайте ставки господа
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Славянин, ну тогда вверх идти надо, а то стоим… ждем чего то)))

    Anton Palyhc, прикольная у тебя аватарка — сам нарисовал?))))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc,
    Физикисил набирают! Ждут звонка, где больше стопов стоит!
    Туда и движ!

    не бык, я вот свои пару ярдов никак не решаюсь воткнуть по рынку)
  15. Аватар не бык
    че стоим кого ждем

    Anton Palyhc,
    Физикисил набирают!Ждут звонка, где больше стопов стоит!
    Туда и движ!
  16. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, дивы ждем)))

    Славянин, ну тогда вверх идти надо, а то стоим… ждем чего то)))
  17. Аватар Славянин
    че стоим кого ждем

    Anton Palyhc, дивы ждем)))
  18. Аватар Anton Palyhc
  19. Аватар Славянин
    Славянин, есстествено, мы не готовились к этому, как укры с 2014г, наша ошибка изначально: неправильная оценка масштаба сво, типа сирийского...

    A1ekc, не ошибается тот кто ничего не делает, в нашей ситуации конечно ошибки дорого стоят(жизни), ну надеюсь второй раз на эти же грабли мы не наступим
  20. Аватар Андрей
    Amlet123, газпром похоже в очередной раз обмануть попытался, сколько раз уже так задёргивал))

    Созерцатель, традиционно последние растут Газпром и 3 эшелон. Потом слив.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Сейчас все в сбер побегут
    не исключаю сегодня ракету после газа

    Amlet123, если логически то да, там заработали, здесь пора. Люди уважаемые ждут))
  22. Аватар A1ekc
    BOSSVVA, ну да, эти два уровня тоже есть. Но они у меня выходят горизонтальными. А я горизонтали не люблю. Их постоянно прокалывают туда-сюд...

    Shtirlic, канальные по та считаются слабее горизонтальных. и по логике: фонды покупают по своей цене и стараются ее удерживать на рынке в плюс
  23. Аватар Славянин
    вот некоторые умники думают что воевать против НАТО легко, сидя в теплой квартире с горячим кофе (я такой же), ну я хоть осознаю какая бы страна выдержала такие санкции плюс СВО, думать надо что писать
  24. Аватар Славянин
    A1ekc, а типа Херсон, Харьковская область, Лиман — не лажа? Ржу.

    Fox1995x L, Херсон там дамба какая то, значит так надо было ты что военный стратег?
  25. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, у меня для такого анализа не показывает настоящие объемы в стакане. в каком брокере сидите, открыл много счетов, но еще не анализир...

    A1ekc, втб

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: