Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    ну чо? корректоз? какие мысли у кого по индексу? 2250-2260 закуп, а если быки не смогут, едем на 2150?
  2. Аватар 1SV
    1SV,

    Я давно подозревал, что параллельная Вселенная -ЕСТЬ!
    И далеко летать не нужно, Илон Маск-не нужен!

    не бык, Вполне вероятно, что их несколько. Тут, ранее, Марина была (пару месяцев назад), для этого. Так там вообще на её телеге предлагалось раскрепоститься, для начала (ну или в Телеге, а не НА. Я уже теперь и сам не знаю как верно-то). И, даже, были те, кто пробовал. Сказала, что перезайдёт после 140 или как-то так, потом пропала где-то в Газпроме. Так что шансы на раскрепощение ещё будут.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    Мне непонятна позиция Сбербанка по невыплате дивидендов за 2021 год, в 2022 году ситуация у банка была сложная-это понятно, но в итоге банк ...

    tocka, они уже в рез фонде. оттуда не вытащить
  4. Аватар Аккаунт отключен
  5. Аватар не бык
    Мне непонятна позиция Сбербанка по невыплате дивидендов за 2021 год, в 2022 году ситуация у банка была сложная-это понятно, но в итоге банк ...

    tocka,

    Закредитованность населения…
    И «передовая экономика» России....
  6. Аватар tocka
    Мне непонятна позиция Сбербанка по невыплате дивидендов за 2021 год, в 2022 году ситуация у банка была сложная-это понятно, но в итоге банк их успешно преодолел, с прибылью, а что мешает выплатить их сейчас? Ведь не подорвут же банки как СП-2, какие риски то сейчас?
  7. Аватар не бык
    не бык, акционеры сбербанка, так же как и акционеры газпрома когда-то

    Anton Palyhc,

    Не удивит....
    Летом нашей бирже деньги не нужны.....
    Осталось: «под соус -»дивы" " пару движений сделать.....
    -и три — четыре миллиарда летом в день как данность!....
  8. Аватар не бык
    не бык, Так не первый день и, даже, месяц. Или не хотите просто верить, что всё, что сейчас происходит, в реальном мире — «искусственное»?

    1SV,

    Я давно подозревал, что параллельная Вселенная -ЕСТЬ!
    И далеко летать не нужно, Илон Маск-не нужен!
  9. Аватар Anton Palyhc
    Славянин,

    Жижа-жижой!
    Но, вчера узнал, что всем пенсионерам на новых территориях выдали первые пенсии...
    Это без малого 1,5 миллиона челов...

    не бык, акционеры сбербанка, так же как и акционеры газпрома когда-то
  10. Аватар не бык
    не бык, ну зато говорят ценник на жижу скоро улетит в космос)))

    Славянин,

    Жижа-жижой!
    Но, вчера узнал, что всем пенсионерам на новых территориях выдали первые пенсии...
    Это без малого 1,5 миллиона человек, плюсом все льготы матерям и так далее....
    Это ж сколько денег!?и кто за все платит!?
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, никогда в жизни не буду шортить бакс) за много лет выработался рефлекс: с баксом работать только от покупок… лучше в баксы в м...

    Shtirlic, да небольшими лотами то можно, без энтузиазма, там хоть откаты есть не то что в сбере
  12. Аватар не бык
    не бык, а сберу все пофииииг, он сделан из мяяяясса

    Anton Palyhc,
    Вчера на РБК показывали как наши миллиардеры богатеют! Германа Оскаровичав списках не было...
    Ждем!?
  13. Аватар 1SV
    Смотрю РБК-там красной строкой новости.....
    Одна хлеще другой!

    не бык, Так не первый день и, даже, месяц. Или не хотите просто верить, что всё, что сейчас происходит, в реальном мире — «искусственное»?
  14. Аватар Anton Palyhc
    не бык, ну зато говорят ценник на жижу скоро улетит в космос)))

    Славянин, ценник на жижу на 87 максимум улететь, а там откат будет потом
  15. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, шорти бакс пока дают, че тебе этот сбер

    Anton Palyhc, никогда в жизни не буду шортить бакс) за много лет выработался рефлекс: с баксом работать только от покупок… лучше в баксы в минусах год-другой посидеть, чем закрыть продажи бакса с убытком по 150р))
  16. Аватар Славянин
    Смотрю РБК-там красной строкой новости.....
    Одна хлеще другой!

    не бык, ну зато говорят ценник на жижу скоро улетит в космос)))
  17. Аватар Anton Palyhc
    Смотрю РБК-там красной строкой новости.....
    Одна хлеще другой!

    не бык, а сберу все пофииииг, он сделан из мяяяясса
  18. Аватар не бык
    Смотрю РБК-там красной строкой новости.....
    Одна хлеще другой!
  19. Аватар не бык
    не бык, Так такое же неприлично делать или уже можно?

    1SV,
  20. Аватар Anton Palyhc
    Уже четвертый день зря торчу у монитора((( не торговля, а шляпа какая-то.
    Надо и шорт взять и Лонг на разных счетах. Потом паузу сделать на ...

    Shtirlic, шорти бакс пока дают, че тебе этот сбер
  21. Аватар Shtirlic
    Уже четвертый день зря торчу у монитора((( не торговля, а шляпа какая-то.
    Надо и шорт взять и Лонг на разных счетах. Потом паузу сделать на неделю… потом зайти в терминал и хотя бы на одном депозите порадоваться
  22. Аватар Славянин
    BergHaus, до 9 марта долго ждать, высоко думаю уже не пойдут и на месте топтаться врятли получится долго

    Anton Palyhc, значит вынесут вверх и будем сползать потихонечку
  23. Аватар 1SV
    Anton Palyhc,
    Физикисил набирают! Ждут звонка, где больше стопов стоит!
    Туда и движ!

    не бык, Так такое же неприлично делать или уже можно?
  24. Аватар Славянин
    Славянин, ну тогда вверх идти надо, а то стоим… ждем чего то)))

    Anton Palyhc, да дивы объявят 7+- или 10+- за 21 год отдадут осенью наверно как промежуточные когда все устаканится
  25. Аватар не бык
    не бык, я вот свои пару ярдов никак не решаюсь воткнуть по рынку)

    Дмитрий Первый,

    За пару ярдов-порвут в любую сторону! Даже спрашивать не будут как зовут! Давно было, очень давно: разница между префами и обычкой была 20-23 рубля, обычка болталась в районе 93 рублей(могу ошибаться, старость триклятая) а префы взлетали на 86(там шортил и меня реально трясло от страха); все аналитики, уже кричали-О, как все «гуд» почти как в сургутах, рассуждали как все замечательно! Думали, где префы обгонят проклятую обычку .....
    А в итоге: Герман Оскарович, просил «не возбуждаться»
    И прямым текстом — : ММ нужно дожать крупного игрока на понижение и все «устаканится»....
    Так в итоге и случилось!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: