Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 392,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283₽  -0.49%ап: 282.95₽  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, напоминает мне моё утро 30 июня😅😂пойду денег положу под речь😆

    Ольга Тимченко, ну я пару лямов закинул «на всякий случай». щас как дед скажет, что мы победили, сво закончена. ух.
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а в шорт можно лезть?

    Андрей, в шорт тоже пока нет, на заборе сидеть лучше курить бамбук
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, хороший совет, кстати… В тему: у Вас нет квартиры, так купите её, хотите отдохнуть — съездите на месяц-другой на острова, нет денег —...

    С.В., человека нужно было подбодрить, банально, согласен, но от сердца
  4. Аватар There is no future
    С.В., а медицина то чем поможет нужно кушать правильно и физически заниматься. А если кушать от пуза то медицина не помощник. Как говориться...

    Alexandr Nevskij, а что еще Вы про меня знаете? Ну кроме того, что не правильно кушаю и вообще веду нездоровый образ жизни (не пью, не курю, жирное и жареное не ем, 52,5 года, рост 176, вес 74, периодически занимаюсь плаваньем)?

    А так мысль, конечно, «кремлевская» — медицина не нужна, строим больше церквей — пусть молятся и не забывают телевизор смотреть, как загнивает запад и развивается Россия.
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, средня по шорту у меня где то 164. На 154 половину скинул. Щас утром скинул остальное, перезайду повыше, либо ниже если с утра ниже 1...

    Anton Palyhc, чувствуется профи
  6. Аватар McDuck
    объем пока выше планки открытия
  7. Аватар Андрей
    B.Well, В лонг щас лезть равноценно самоубийству. Лучше баксик шортануть. он точно вниз мотрит

    Anton Palyhc, а в шорт можно лезть?
  8. Аватар fafner
    такой позитив на рыночке
  9. Аватар Константин
    по индексу тусуемся около локально сопротивления.
  10. Аватар Константин
    Что за позитив на рынке? Совсем страх потеряли перед выступлением?😅

    Ольга Тимченко, Оля, всех бычков в стойло!
  11. Аватар Amlet123
    врят ли сильнее вверх дернут.осталось до речи чуть больше часа
  12. Аватар McDuck
  13. Аватар McDuck
    пока так по технике было
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбер стал миноритарием IT-компании в сфере транспортной логистики

    Сбер вошел в капитал компании, предоставляющей услуги и IT-сервисы в области транспортной логистики, «Сбербанк инвестиции» получили 1% ООО «Тракер груп». Цель сделки — развитие и укрепление партнерства для цифровизации рынка грузоперевозок. 
    «Цифровизация играет огромную роль в экономическом и научно-техническом развитии России. Сбер, как признанный эксперт в области цифровых продуктов и сервисов, готов поддерживать партнеров, стремящихся развивать данную область и предоставлять своим клиентам услуги на самом высоком уровне», — отметил директор департамента инвестиционной деятельности Сбербанка Андрей Добрынин.

    www.sberbank.ru/ru/sberpress/vazhnoe/article?newsID=6529f25e-2e6f-4d75-b6ea-5b91e6771d44&blockID=8a5ea25e-318c-4d17-a60d-e806c4b0bc07&regionID=78&lang=ru&type=NEWS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Смирнов Николай
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    Rogue, попробую перевести.
    Вот у меня хреново со здоровьем — сердце, ноги. А сейчас я узнал, что с медициной стало хуже, чем было «вчера».

    С.В., а медицина то чем поможет нужно кушать правильно и физически заниматься. А если кушать от пуза то медицина не помощник. Как говориться если своей головы нет то тут ничем не помочь.
  17. Аватар Anton Palyhc
    BOSSVVA,
    умные думают шортить или лонговать сегодня
    или постоять в сторонке и посмотреть на идиотов в позициях )

    B.Well, В лонг щас лезть равноценно самоубийству. Лучше баксик шортануть. он точно вниз смотрит, что мы и сделали))
  18. Аватар B.Well
    что то мишки приуныли

    BOSSVVA,
    умные думают — шортить или лонговать сегодня,
    или постоять в сторонке и посмотреть на идиотов в позициях )
  19. Аватар Андрей
    Rogue, попробую перевести.
    Вот у меня хреново со здоровьем — сердце, ноги. А сейчас я узнал, что с медициной стало хуже, чем было «вчера».

    С.В., может всё проще? человек в шорте на всю котлету с плечами?)
  20. Аватар SBakur
    SBakur, А щас резко пропала? Хрень то не несите.

    Rogue, Это не хрень, это реальность)) Все течет все меняется как и ситуация на рынке и в мире. Так что лови момент, больше нам ничего не остается))
  21. Аватар There is no future
    Покупай когда страшно)

    Bushgar, так деньги уже кончились :) Чего дальше делать?
  22. Аватар Bushgar
    Покупай когда страшно)
  23. Аватар There is no future
    SBakur, А щас резко пропала? Хрень то не несите.

    Rogue, попробую перевести.
    Вот у меня хреново со здоровьем — сердце, ноги. А сейчас я узнал, что с медициной стало хуже, чем было «вчера».
  24. Аватар BOSSVVA
    что то мишки приуныли
  25. Аватар B.Well
    B.Well, что-нибудь про комбайнеров и доярок уже говорят (намолотили и надоили)?

    С.В., говорят сверхприбыли по всем секторам идут
    и большие успехи общепита с гостиничным сектором…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: