Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 392,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283₽  -0.49%ап: 282.95₽  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Zorro, страшно

    Дмитрий Первый,
  2. Аватар vaskes
    vaskes, мой кота говорит купи еще..

    Zorro, я чичас не брал бы
  3. Аватар Zorro
    znak, Пробую коротко сформулировать по Северстали расклад по ВА, если 5 волна закончилась (что можно будет определить при соответствующем до...

    Gorik, не говори так…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дима ничего сейчас нельзя держать кроме Северстали… и то если рухнут России кранты… мировую 3 начнем…

    Zorro, страшно
  5. Аватар Zorro
    Gorik, Жорик, на 680 сам Мордашев выкупает. не уйдет ниже.

    vaskes, мой кота говорит купи еще..
  6. Аватар vaskes
    znak, Пробую коротко сформулировать по Северстали расклад по ВА, если 5 волна закончилась (что можно будет определить при соответствующем до...

    Gorik, Жорик, на 680 сам Мордашев выкупает. не уйдет ниже.
  7. Аватар Zorro
    свечка зеленая) длинная

    Дмитрий Первый, дима ничего сейчас нельзя держать кроме Северстали… и то если рухнут России кранты… мировую 3 начнем…
  8. Аватар Gorik
    Константин, имет смысл ввести модерирование по уровням — чтобы явно нелогичные оценки участников не появлялсиь
    для чтения и не забирали вре...

    znak, Пробую коротко сформулировать по Северстали расклад по ВА, если 5 волна закончилась (что можно будет определить при соответствующем достижении минимально необходимого уровня фибо), то в результате продолжения коррекции цена может достигать практически все уровни фибо направленные вниз и даже глубже чем 61,8%, то есть примерно к цене 700, а может и 600. Определи пожалуйста, логично это или нет…
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар Zorro
    znak, Интересный подход у тебя, кто это в состоянии оценить (вероятно ты), но ведь возможно (не утверждаю) твои оценки для многих явно не ло...

    Gorik, у него болинджер на 200 мма напоролся и мозг отключился до поддержки 155.8.фрактал зашкалил места себе не найдет в мире спекулянтов…
  11. Аватар Zorro
    znak, может это Фонд, просто под новым ником? Чет его давно не видно…

    Константин, костя проснись… это какой я тебе фонд… у него давно трусы порвались.а так вы правы… вынесут вас вперед ногами если не будете меня слушать…
  12. Аватар Gorik
    Константин, имет смысл ввести модерирование по уровням — чтобы явно нелогичные оценки участников не появлялсиь
    для чтения и не забирали вре...

    znak, Интересный подход у тебя, кто это в состоянии оценить (вероятно ты), но ведь возможно (не утверждаю) твои оценки для многих явно не логичные, особенно с загадками и ребусами.
  13. Аватар znak
    znak, может это Фонд, просто под новым ником? Чет его давно не видно…

    Константин, имет смысл ввести модерирование по уровням — чтобы явно нелогичные оценки участников не появлялсиь
    для чтения и не забирали время
    а ситуация с геополитикой пока не спокойная--это все понимают
  14. Аватар Константин
    Zorro, писать нужно по делу и пояснять почему возможно такое движение цены
    и временной горизонт и причины движения к такой цели — не желани...

    znak, может это Фонд, просто под новым ником? Чет его давно не видно…
  15. Аватар znak
    Десять Ходок, знак долларовый миллионер, зачем ты так…

    Zorro,
    я сам торгую немного и не часто стараюсь придерживаться среднего и взвешенного мнения
    поскольку на рынке на мой взгляд правят крупные участники а они на форумах
    вероятно не особо присутствуют и не говорят как и куда они ведут ацию
    а
    писать нужно по делу и пояснять почему возможно такое движение цены
    и временной горизонт и причины движения к такой цели — а не показывать желание купить акцию по чрезвычайно низкой цене
    вот суть нашего спора с инвестором по имени ДЕСЯТЬ ХОДОК
    --тогда все на форуме оценят логику и рассуждения конкретного участника и вероятность
    реализации тех или иных оценок
    а в целом не собирался кого-либо обидеть
    но полагаю что постепенно со временем мы все приобретем опыт чтобы кукловод и крупные участники
    не часто нами манипулировали и дурили
  16. Аватар znak
    znak, твой взгляд мне по барабану

    Десять Ходок, возможно есть небольшая разница только в уровне образования и
    и объеме знаний и адекватной оценке ситуации
    и барабану твоему будет не комфортно
    формулировки достаточно точны
  17. Аватар Константин
    📊 ПАО «Газпром нефть»
    Тикер: SIBN
    Идея: Long ⬆️
    Горизонт: 3-4 недели
    Цель: 450 руб.
    Потенциал идеи: 6,93%
    Объем входа: 8%
    Стоп-приказ: 395 руб.

    Технический анализ
    Исключая дивидендный гэп, цена дошла до пробитого уровня 480 руб. и в моменте его тестирует. При объеме позиции 8% и выставлении стоп-заявки на уровне 395 руб. риск на портфель составит 0,49%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,13.

    Фундаментальный фактор
    «Газпром нефть» — вертикально интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов. Эмоциональная распродажа на российском рынке может закончиться после длинных выходных, что обеспечит восстановление котировок. Потенциал закрытия дивидендного гэпа сохраняется.

    💡 Персональный брокер — от инвестиционных идей, до готовых портфелей ➡️

    ❗️Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги.

    @finamalert

    Ох уж эти стопы…
  18. Аватар A1ekc
    власть Москвы должна измениться, дать денег которые забирают, русские они везде русские.и пока Москва будет смотреть как на вассалов деньги ...

    Zorro, москва строится на своем городском бюджете, так своих налогов хватает
  19. Аватар A1ekc
    власть Москвы должна измениться, дать денег которые забирают, русские они везде русские.и пока Москва будет смотреть как на вассалов деньги ...

    Zorro, давно политика была рассредоточить по россии центры управления из москвы: чот тормозят управленцы😊
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, а до фунта мировой валютой был испанский песо… где это песо в… опе… Даёшь рубль мровой валютой!!!

    Десять Ходок, рубль и был им в царское время: полновесным золотым
  21. Аватар Новиков Виталий
    А что там про добровольный взнос, кто в курсе? Утихло? Я слышал нефть и газ освободили, а вот остальные — у кого доход больше 1 ярда будут платить.У сбера 300 ярдов — выходит он тоже попадает под раздачу.
  22. Аватар Gorik
    Чего падает Сбер, из-за Байдена?

    khornickjaadle, Ну наверное, а Телеграф рос из за него, к стати я в профите и прибыль по нему как-то хорошо воспринимается, так же как и по голубым фишкам, думаю деньги ни чем не хуже.
  23. Аватар MoneyHarvester
    BOSSVVA, А «хорошие новости» это какие? У меня фантазии уже закончились…

    С.В., ну так… отправимся в Рай
  24. Аватар Big Ben
    что то вверх пошло, переговоры?

    Дмитрий Первый, о чем ты? Индекс дно копает.
  25. Аватар There is no future
    A1ekc, военная экспансия США подорвет экономику страны, и доллар лишится своего привилегированного статуса.Военная экспансия всё глубже заса...

    Десять Ходок, пожалуй, я перестану Вас читать. Мне с лихвой и официальных СМИ хватает…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: