Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 948,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.37  -0.27%ап: 263.1  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимур Инвестицын
    Сбер заплатит дивиденды по приказу Минфина! Акции летят в космос!

    Сбер заплатит дивиденды по приказу Минфина! Акции летят в космос!


    🏦Минфин РФ ожидает выплаты Сбербанком не менее 50% прибыли в виде дивидендов за 2022 г.

    📈На этой новости акции Сбера выросли на 1.16% превысив 166 рублей, пока что идёт по нему позитивный новостной фон, недавно звучали заявления о том, что с марта банк начнёт публиковать отчёты по МСФО, которые лучше всего отражают реальную картину в бизнесе.

    🟡Что касается дивидендов, то тут я бы не был чрезмерно оптимистичным, скорее всего прибыль Сбера по МСФО будет в районе 220-250 млрд руб. Поэтому дивиденды будут в районе 4 рублей на акцию, что менее 3% дивдоходности.

    ☑️Однако позитивно, что Минфин подтвердил желание получать дивиденды от гос. компаний, в частности от банков, поскольку ранее у инвесторов были опасения, что из-за кризисной ситуации банкам могут ограничить выплаты дивидендов.

    🏦Что же касается самих акций Сбербанка, то думаю, основной потенциал роста в них уже исчерпан и вряд ли отчёты по мсфо нас чем-то удивят, дивиденды небольшие, поэтому пока что я по-прежнему считаю, что Сбербанк сейчас стоит продавать, с целью как минимум 120 рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Gorik
    Будет пробой, ближайшие цели отмечу, если успею и буду у терминала.
  3. Аватар Аккаунт отключен
    нет уверенности у физиков. каждый задерг теперь под фикс идет. по газмясу так в порядке вещей
  4. Аватар vaskes
    Славянин, Да, по ходу и Газпром отстаивается сползанием.

    Gorik, я расцениваю сегодняшний газик как манипуляцию — пинок в индекс чтоб дернуть сбер. газик видимо дешевле пнуть, дальше хомяки все сами сделают. А в сбере был просто футбольный матч на 163.3, первый проход не прошел, вторым подтянули, новостью шлифанули и вынесли.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Газик немного другая история

    Славянин, Кому как, по мне их будущее одинаково.
  6. Аватар Anton Palyhc
    Интересно кукл все слил, или опять задерги будут
  7. Аватар Славянин
    Славянин, Да, по ходу и Газпром отстаивается сползанием.

    Gorik, Газик немного другая история
  8. Аватар vaskes
    vaskes, дак вот из-за кого кукл не даёт в рост

    Алекс Сурков, ну разумеется, если бы я не резанул лося — давно 240 был бы крокодил, ну чтоб наверняка меня по миру пустить. а так раз я выскочил из паровоза то и спешить некуда.
  9. Аватар Gorik
    BOSSVVA, отстаивается

    Славянин, Да, по ходу и Газпром отстаивается сползанием.
  10. Аватар stanislava
    Сбербанк может вернуться к выплате дивидендов в следующем году - Промсвязьбанк
    «Сбербанк» в январе 2023 г. заработал 110 млрд руб. Прибыль к январю прошлого года увеличилась на 10%, а к декабрю – снизилась на 12%. По-прежнему ожидаем, что по итогам года банк сможет заработать более 1 трлн руб. Также отметим:

    — Рост портфеля кредитов физлиц затормозился: 1% в январе против 1,7% в декабре.

    — Средства юрлиц и физлиц сократились на 4,5% и 4,7% соответственно (сезонный фактор).

    — Уменьшился портфель кредитов юрлиц – скорее, это разовый фактор. Ждем сохранения высокого спроса на кредитование в 2023 году.

    — Наблюдается рост резервирования в январе до 1,1%. Однако пока ухудшение качества портфеля выглядит некритично.
    Ждем возвращения «Сбербанка» к дивидендным выплатам в следующем году. Локально отсутствие позитива может вызвать небольшую коррекцию в акциях госбанка.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Gorik
    Gorik, ну я нарушил свое правило — никогда не заносить весь депо. торгуй в полкотлеты. Доливался уже плечевыми деньгами поэтому резал. Риск ...

    vaskes, Да я тоже зарезал, если бы сразу где планировал, но отлучался на долго, потом считал большая потеря будет.
  12. Аватар Славянин
    сливается потиху

    BOSSVVA, отстаивается
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Да я так и понимал, шибко по крутому заходили, я же не одной бумагой Сбер торгую, запас имеется.

    Gorik, ну я нарушил свое правило — никогда не заносить весь депо. торгуй в полкотлеты. Доливался уже плечевыми деньгами поэтому резал. Риск тащить за собой на хаи большой долг — да ну его нафиг.
  14. Аватар BOSSVVA
  15. Аватар Gorik
    Gorik, кремень!.. Мы еслиб не резанули с костяном уже бы с дядей колей говорили.

    vaskes, Да я так и понимал, шибко по крутому заходили, я же не одной бумагой Сбер торгую, запас имеется.
  16. Аватар zzznth
    Коротко про Сбер
    В последнее время Сбер радует позитивом. Сегодня выкатил сокращенную отчетность РСБУ за январь 23-го. Небольшой дисклеймер:
    1.  В прошлом, данные МСФО и РСБУ неплохо совпадали; в рамках чистой прибыли особенно
    2. Валютная переоценка и риски изменения валютных курсов не учитывались
    3. Банковская отрасль весьма рискованна; для позиций по банкам я бы рекомендовал увеличивать риски (уменьшать лимиты): например если для обычных компаний у Вас лимит 20% депо на компанию, 30% на отрасль, то для банков его сократить хотя бы раза в полтора.

    Что наблюдаем? Чистые процентные и комиссионные доходы растут, при этом быстрее чем операционные расходы. Что выражается в росте чистой прибыли: за январь заработали 110 ярдов. К слову, Сбер начал публиковать сокращенную отчетность в 4м квартале, тогда три месяца подряд ЧП была стабильна: 120 ярдов с копейками. Опять же, держим в уме, что конец года у банков традиционно силен.

    Вместе с тем без учета резервов и в отсутствии внешних шоков, банк может

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар vaskes
    vaskes, Держу.

    Gorik, кремень!.. Мы еслиб не резанули с костяном уже бы с дядей колей говорили.
  18. Аватар Gorik
    Ты сам то держишь своего лосяндру, или прирезал уже?

    vaskes, Держу.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ну жорик, если говорить о каком то здравом смысле и вообще анализе то да. хаи не обновляет — должно тонуть. Но это все не работает ко...

    vaskes, Время покажет.
  20. Аватар vaskes
    Ты сам то держишь своего лосяндру, или прирезал уже?
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Всё походу, остыли, подёргали чтобы лонгистов ещё набрать побольше, пробить ключевое сопротивление считаю очень маловероятным событи...

    Gorik, ну жорик, если говорить о каком то здравом смысле и вообще анализе то да. хаи не обновляет — должно тонуть. Но это все не работает когда в стакане котлетер — он любую цену нарисует.
  22. Аватар Gorik
    Все покатались на кожанной ракете? даже локальный хай не перехаили.

    vaskes, Всё походу, остыли, подёргали чтобы лонгистов ещё набрать побольше, пробить ключевое сопротивление считаю очень маловероятным событием, диапазон останется на годы. При пробое 161,27 можно будет разметить 3 волну (подволну) снижения.
  23. Аватар vaskes
    на сегодня усё

    BergHaus, ну а вечорга как же, грязь вот эта с перехаем.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    В Минфине ожидают выплаты Сбербанком не менее 50% прибыли в виде дивидендов за 2022 г.Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ без учета событий пос...

    Главком Главком, без учета спод заметьте. а там дочки :((
  25. Аватар Аккаунт отключен

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: