Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 776,5 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 300.06  +0.12%ап: 299.17  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    Время 16.45 а по сберу обьемы в 5 раз меньше дневных. Все на легком старте.

    Дмитрий Z, все закрыли терминал до 9-го.

    SergP, при такой неопреленности многие на страже. По нефти уже прокатили народ. + ситуацию нагнетает ситуация с цб. Т.к. Он не подчиняется РФ ему удалось найти пути вывода средств, скупки валюты для удержания курса рубля как через левые банки так и через форекс брокером, как следтвие рубль полетит… простите за опечатки с телефона сижу.
  2. Аватар SergP
    Время 16.45 а по сберу обьемы в 5 раз меньше дневных. Все на легком старте.

    Дмитрий Z, все закрыли терминал до 9-го.
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - не планирует большого сокращения своей сети отделений

    Сбербанк не планирует большого сокращения своей сети отделений, они сохранятся в качестве консультационных центров. При этом масштаб сокращения сотрудников будет зависеть от того, насколько сеть отделений адаптируется к продажам новых продуктов экоcистемы Сбербанка, куда входят различные финансовые и нефинансовые сервисы, например медицинские.

    глава Сбербанка Герман Греф:

    «Какое-то, сокращение, наверное, произойдет, потому что глобально люди все меньше и меньше будут ходить в отделения для того, чтобы получить услугу. Скорее всего, что наша сеть сохранится как консультационные пункты, когда человеку будет удобно зайти и получить консультацию, научиться пользоваться какими-то дистанционными сервисами»

    «В целом мы представляли, что когда-нибудь это произойдет. Мы потихоньку сокращаем сеть наших отделений — те, которые мало посещаемые, и которые можно закрыть без ущерба для клиентского сервиса. Это касается городов. Сельскую сеть мы не трогаем. Более того, мы в течение двух лет очень существенно нарастим наше присутствие в селах, и будем это делать в первую очередь через партнерские каналы

    https://ria.ru/20181227/1548808077.html
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Дмитрий Z
    лукой, гмк, роснефть, вот они шлёпнуться

    leonid, с лукойлом ситуацию по лучше будет, там хоть управленет хороший и вовремя они обратный выкуп спрогнозировали, роста крупного не будет, как в предыдущие годы, но держаться будут достойно, если на продажу компанию не выставят.
  5. Аватар leonid
    ртс и ммвб есть куда падать
  6. Аватар leonid
    сбер надо смотреть правило перекрытия
  7. Аватар leonid
    лукой, гмк, роснефть, вот они шлёпнуться
  8. Аватар Дмитрий Z
    что-то я сомневаюсь что сбербанк так шлепнется в 2019 году, надо переходить к другим акциям

    leonid, я кусками, на днях шорт по втб делал. И закрыл профит. Но в любом случае пока только голубые фишки. Когда нефть 40, 45 будет, прикуплю, но это уже конец 1 квартала будет.
  9. Аватар leonid
  10. Аватар leonid
    что-то я сомневаюсь что сбербанк так шлепнется в 2019 году, надо переходить к другим акциям
  11. Аватар Дмитрий Z
    Время 16.45 а по сберу обьемы в 5 раз меньше дневных. Все на легком старте.
  12. Аватар Neft&Rubl
  13. Аватар Дмитрий Z
    Даже если сбер сегодня удержут а сиплый провалится, в любом случае гэп вниз будет.
  14. Аватар leonid
    уровень откупа не обозначил
  15. Аватар leonid
  16. Аватар Дмитрий Z
    Не удержат сбер. По сипломы вниз вчера он не мог пойти т.к. Должен был быть коррекционный отскок. Ожидаю продолжения залива. Это обьясняется поведение сбера сегодня, крупняк не видит повода взлетать.сам ВТБ такими темпами по 1 копейке будет стоить.
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Засранцы заокеанские, опять удумали слиться чтоли? Может всё-таки это лёгкая коррекция и в течении сессиии откупят в ноль хотя бы?
    ru.investing.com/equities/pre-market
  18. Аватар leonid
  19. Аватар leonid
    флэт очень сложно распознается
  20. Аватар Auximen
    Как думаете до 189 пойдет?

    Лев Буровцев, если 186,85 пройдём, то скорее да, чем нет. Индексы ползут вдоль поддержек.

  21. Аватар Шахтёр Ваня
  22. Аватар Shmulia
    Что приуныли, быки. В 15-30 начнется рост, обещали.

    Carni,

    ОГО!!!!
    Еще целых 2 минуты!!!
  23. Аватар Carni
    Что приуныли, быки. В 15-30 начнется рост, обещали. План 192, для начала.
  24. Аватар Сергей
    Разложил всю историю сбера по волновикам получилось что за 17 лет сбер сделал 5-ти волновку от 0 до 285. и думаю что к моей пенсии сбер будет стоить 460 руб.

    Сергей, и когда у тебя пенсия? ;)

    Geist, лет через 30

    Сергей, хаха! Я начал торговать сбером активно 10 лет назад и торговал только им до прошлого года. Основной результат сделали 3 года, 2009-й и 2016-17-й. Почти по Парето в профите деление в общем.

    Geist, Как раз попали в 3-ю волну роста в ее начало 2009год и продолжение 2016, и 5-ю волну 2017)))

    Сергей, типа того. Попасть в волну не очень сложно. Сложно на ней долго удерживаться. А основной профит именно в этом параметре зашит, в удержании ;)

    Geist, По этой причине я из интродея вышел. Подсчитал матожидание и пришел к выводу что лучше работать хотя бы в краткосрок.
  25. Аватар Auximen
    О, ВТБ слили. А я думаю, что это индекс финансов идёт вниз, пробив поддержку, а Сбер стоит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: