Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Il S
    Кстати шортисты не проели всех покупающих и хотя мы ниже от открытия, есть шанс на продолжение роста. Остались 120к лот народных еще в лонга...

    McDuck, щас на 152,6 еще разок и к вечеру на 154
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, верю на 50% :) А на остальные 50% включаю разум:) И сажусь в Машину Времени. Она у меня во дворе стоит. Нет, она выглядит не ...

    Va Chen, По поводу хутора… я вообще не издеваюсь, просто на ум пришло… смотрел блогера из Беларуси, там просто сказка.., живут как у Христа за пазухой… мечта…
  3. Аватар McDuck
    Кстати шортисты не проели всех покупающих и хотя мы ниже от открытия, есть шанс на продолжение роста. Остались 120к лот народных еще в лонгах примерно за сегодня.
  4. Аватар McDuck
    McDuck, Это индикатор, который вы гдесь выкладываете вместе с графиком?

    Bob Ross, индикаторы это все чушь, это показатель объема графически отображаемый и всего то. Да это оно. Это в ответ на обвинения меня в жадности от женоненавистника я выложил
  5. Аватар Дмитрий Первый
  6. Аватар Gorik
    Павел, че его счас фиксировать, сбер после коррекции выше полетит.

    Дмитрий Соколов, Что имеешь ввиду под коррекцией, что это и до какой цены она вероятна, что вообще можно считать коррекцией, а что отскоком или ещё чем…
  7. Аватар Bob Ross
    Кстати я выложил код у себя в блоге смарта для подсчета открытого интереса который использую. Если интересно берите он для treidingview smar...

    McDuck, Это индикатор, который вы здесь выкладываете вместе с графиком?
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, верю на 50% :) А на остальные 50% включаю разум:) И сажусь в Машину Времени. Она у меня во дворе стоит. Нет, она выглядит не ...

    Va Chen, Что ж… если позволяют финансы… выберите себе акцию на ближайшие 10 лет..., езжайте на хутор и пишите фантастические романы...
  9. Аватар Павел
    игорь баженов, верю на 50% :) А на остальные 50% включаю разум:) И сажусь в Машину Времени. Она у меня во дворе стоит. Нет, она выглядит не ...

    Va Chen, тогда было свободное хождение капитала, получение виз, обмен товарами, не было 20000+ санкций и всяких запретов с ограничениями.
  10. Аватар fafner
    Мнение по дивидендам на 2023 год и ближайшие перспективы СбербанкаВсем привет! С вами чердак с дивидендами.Акции сбербанка занимают в моем п...

    Евгений Амозов, а где Греф заявлял об «очень вероятной» выплате дивидендов за 2022? он говорил о том, что вернуться к выплате дивидендов можно будет после возобновления публикации отчетности, отчета по МСФО еще нет и нет даже приблизительных прогнозов о том, что там будет показано.
  11. Аватар vaskes
    Евгений Амозов, Боюсь что эта вероятность, может меняться в любую сторону не один раз до даты озвучивания этой вероятности.

    Gorik, Жорик, не мешай, человек думкой богатеет
  12. Аватар Gorik
    Мнение по дивидендам на 2023 год и ближайшие перспективы СбербанкаВсем привет! С вами чердак с дивидендами.Акции сбербанка занимают в моем п...

    Евгений Амозов, Боюсь что эта вероятность, может меняться в любую сторону не один раз до даты озвучивания этой вероятности.
  13. Аватар dividends, yeah!
    Мнение по дивидендам на 2023 год и ближайшие перспективы Сбербанка

    Всем привет! С вами чердак с дивидендами.

    Акции сбербанка занимают в моем портфеле первое место в процентном соотношении и я пристально слежу за делами данной компании.

    До 200-220 рублей за акцию — это цена при которой можно набирать позицию в свой портфель, после преодоления данного рубежа, можно будет сказать, что цена не слишком высока.

    Что у нас по итогам 2022 года.

    Показатель выручки в 2022 году — 4 %, в 2019 году был — 4%.

    Прибыль в 2022 году составила 300 млрд рублей.

    Решение не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года, на которые могло быть потрачено под 600 млрд рублей, мы скорее всего уже не увидим. Дивиденды не были выплачены по решению правительства.

    Выплата дивидендов по итогам работы за 2022 год очень вероятна. Об этом заявлял председатель правления Сбербанка, Герман Греф.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар McDuck
    Кстати я выложил код у себя в блоге смарта для подсчета открытого интереса который использую. Если интересно берите он для treidingview smart-lab.ru/blog/offtop/872719.php кто в курсе его биржа не предоставляет на акции но есть небольшая хитрость.
  15. Аватар Смирнов Николай
    кто подскажет где и как смотреть реальное изменение цены на нефть
  16. Аватар McDuck
    Корзин Помойкович, Солженицын близок ему по духу.
    Они оба ненавидят, врут и завидуют всем всю жизнь

    B.Well, ну это ты перегнул карлмаркс
  17. Аватар B.Well
    B.Well, Солженицын же шортил СССР. Не понимаю, как он его может читать?

    Корзин Помойкович, Солженицын близок ему по духу.
    Они оба ненавидят, врут и завидуют всем всю жизнь

    P.S. 152,5 тронули по Сберу но отскочили...)
    похрен… пошел в спортзал… всё всё всё… )
  18. Аватар McDuck
    B.Well, Солженицын же шортил СССР. Не понимаю, как он его может читать?

    Корзин Помойкович, да я так на приколе напечатал он и помнит до сих пор
  19. Аватар McDuck
    McDuck, с тобой всё всем давно понятно.
    С подобными тебе я предпочитаю не здороваться за руку

    Не люблю мелочных, завистливых и злобных...

    ...

    B.Well, так я тебе и не пишу, сам тут что то стараться рад мне напечатать. Чушь про стертые посты да всякое там
  20. Аватар Anton Palyhc
    Щас резко про дивы объявят и полетим на 450 сразу, так что аккуратнее шортите, желающих купить вон как много
  21. Аватар Корзин Помойкович
    McDuck, с тобой всё всем давно понятно.
    С подобными тебе я предпочитаю не здороваться за руку

    Не люблю мелочных, завистливых и злобных...

    ...

    B.Well, Солженицын же шортил СССР. Не понимаю, как он его может читать?
  22. Аватар Кровельщик
    Вариант на сегодня 151,88-153,11
  23. Аватар B.Well
    шорт оставлю пока, стоп в б/у выставил

    ушел в спортзал до вечера )
    посмотрим что нам не вечёрке скажут

  24. Аватар Va Chen
    Va Chen, Хотите верьте, хотите нет ..., а дело будет так… России гарантирован неслыханный расцвет производительных сил.Москва становится эле...

    игорь баженов, верю на 50% :) А на остальные 50% включаю разум:) И сажусь в Машину Времени. Она у меня во дворе стоит. Нет, она выглядит не как блестящий Делориан из нержавейки (как в фильме Назад в будущее). Она у меня ржавенькая, на базе ВАЗ-девятка, и тарахтит шо пипец. Зато работает. На коровьем навозе! Так-то.
    Итак, поехали.
    Мы отправились в прошлое, сейчас — 1998 год (у нас в России дефолт, пьяный президент, дикий криминал, чеченская война, и падение курса рубля в 5 раз за несколько дней!!!).
    Каким вы представляете себе будущее России сейчас (напоминаю, сейчас — 1998 г)?
    Представили? Жуть? Или Ах? На самом деле — Пох:) Ибо… Посмотрите теперь на график Сбербанка (начиная с сегодняшнего жуткого 1998 года и до далееекого 2021, например).
    Впечатляет, правда?
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Посоны решили что газпром не нужден

    vaskes, Или они решили, что он нужен, но дешевле) Сбер просто со своими многочисленными позитивными новостями всех покупёжников к себе переволок. Газпром не учёл силу рекламы на кофрах доставщиков)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: