Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 418,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.43₽  +0.39%ап: 329.09₽  +0.42%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, слушай, если не трудно удовлетвори любопытство. Ведь на минимальных же движениях работаете 151,88- 151,33 — это же вообще не о чем. К...

    greedy_gnom, Твоё любопытство боюсь тебя не порадует, это не для того чтобы шортить, для чего это думаю если подумаешь, то догадаешься. Хотя знаю тут торгующих которым и 50 коп хватает каким-то образом на комиссии и быть в прибыли. Рентабельность дейтрейдинговой сделки рассматриваю минимум 0,5% и выше.
  2. Аватар greedy_gnom
    При снижении и пробое 151,88 вырисовалась самая ближайшая цель 151,33, следующая примерно 150.

    Gorik, слушай, если не трудно удовлетвори любопытство. Ведь на минимальных же движениях работаете 151,88- 151,33 — это же вообще не о чем. Как удается в плюсе быть и при этом платить комиссии брокеру и бирже, да налоги государству?
  3. Аватар Gorik
    При снижении и пробое 151,88 вырисовалась самая ближайшая цель 151,33, следующая примерно 150.
  4. Аватар Созерцатель
  5. Аватар WILSON
    настройки моего недельного графика сбера дают мне следующую рекомендацию: пока мы выше 151,9 необходимо торговать лонг с целями 167-169, а как только уходим ниже 151,8 то необходимо торговать шорт с первой целью 145,8. Присматриваюсь к газпрому, может стрельнуть на 183-185. ВТБ просится на 0,0176. Жду пост терпилы Шадрина о том какой он охрененный инвестор, что будет признаком готовности разворота АФК Системы на 11
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну да, ну да, как часто у нас бывает, «слышал, но выводов не сделал». Ну что ж, тебя жизнь научит.

    Вася Баффет, научит, ты же тоже не сразу поумнел? Были потери?
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, слышал про Карпова 72…

    Дмитрий Первый, ну да, ну да, как часто у нас бывает, «слышал, но выводов не сделал». Ну что ж, тебя жизнь научит.
  8. Аватар Вадим Назаренко
    сбер по 3000 рублей… и шортунам молчать ru.tradingview.com/i/OHvf1cR0/

    venom1111,
    Лет через 15 вполне возможно.
  9. Аватар двадцать пять  ходок
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если не хочешь превратиться в Карпова номер 2, завязывай со спекуляциями. Ты на них ничего не заработаешь.

    Вася Баффет, слышал про Карпова 72…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Задумайся над этой Заповедью

    Корзин Помойкович, я понял намек, хорошая заповедь!)
  12. Аватар Все Верно
    Отказаться от МСФО смогут только НКО и некредитные организации
    Законопроект, предусматривающий норму о том, что компании смогу не составлять отчетность, затронет банки, не входящие в финансовую группу, а также небанковские кредитные организации (НКО) и некредитные финансовые организации (НФО). Эти организации смогут снизит затраты на аудит и подготовку отчетности.

    К сегменту НФО относятся: брокеры, УК, страховщики и негосударственные пенсионные фонды, кредитные кооперативы и инвестиционные фонды, а также микрофинансовые организации и рейтинговые агентства. Также в этом списке центральный контрагент, депозитарии и клиринговые организации, бюро кредитных историй, актуарии и ломбарды.

    ЦБ уточняет, что от МСФО не сможет отказаться центральный контрагент и центральный депозитарий.

    www.rbc.ru/finances/16/01/2023/63c5156e9a7947c8b133e315?from=newsfeed

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, спасибо, буду смотреть…

    Дмитрий Первый, Задумайся над этой Заповедью

  14. Аватар Вася Баффет
    Gorik, да мне тоже так говорили 7700 точно должен закрыть… вот я и встал в шорт на 7900 примерно, а оно вверх пошло со сбером и мамбой… зла ...

    Дмитрий Первый, если не хочешь превратиться в Карпова номер 2, завязывай со спекуляциями. Ты на них ничего не заработаешь.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Полюс потащился к следующей цели, которую достиг и там теперь толчётся, цель серъёзная, думаю от неё и будет коррекция, когд...

    Gorik, спасибо, буду смотреть…
  16. Аватар MoneyHarvester
    Сбер: 15% взяли, 15% впереди#Сбербанк
    Таймфрейм: 4H

    Под либеральные возгласы «рашке конец», я всю вторую половину прошлого года подбирал ро...

    Игорь Терещенков, просто купить акции мы уже не можем, надо патриотический высер пристегнуть
  17. Аватар Gorik
    Созерцатель, говорили про коррекцию просто. Не может постоянно расти. Про 10% говорили. Золото не взяло сопротивление 1930, отбилось ло 1914...

    Дмитрий Первый, Полюс потащился к следующей цели, которую достиг и там теперь толчётся, цель серъёзная, думаю от неё и будет коррекция, когда и как будет корректироваться, не знаю, но если пойдёт, позже будет возможность определить минимально необходимую цель коррекции.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Золото на ист Хаях, полюс растёт 4ый месяц к ряду, и вы встали в шорт? вы серьёзно? зачем вам это? любите трудности себе соз...

    Созерцатель, говорили про коррекцию просто. Не может постоянно расти. Про 10% говорили. Золото не взяло сопротивление 1930, отбилось ло 1914. я встал в шорт по правилам. А сбер потащил всех падла, а полюс за мамбой потащился
  19. Аватар Евгений Милушков
    Сбер АО и АП куда ждать роста? Что делаю я.
    Сбер АО и АП куда ждать роста? Что делаю я.
    Сбер АО Дневной график. 

    В ноябре 2022г. цена пробила нисходящий канал и МА100, после чего цена закрепилась выше 130р. Да, тут можно было ожидать отката или коррекции, т.к. индекс ММВБ в этом момент тестировал верхнюю границу нисходящего канала. Но коррекции не произошло, цена на акции Сбера еще раз оттестировала МА100 и ушла вверх. 

    Чисто технический момент, фундаментально бумага была перепродана. 
    Кто-то ждал по 50р. Кто-то боялся купить по 100-110р., кто-то и вовсе продал и теперь не знает что делать. 

    Разберем каждую бумагу отдельно. 

    Сбер АО Недельный график

    Сбер АО и АП куда ждать роста? Что делаю я.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Gorik
    Gorik, привет! Незначительный перехай по Сберу на твой взгляд это сколько? 155? 160?

    По индексу, несмотря на перегрев, ожидаю еще повышение...

    Влад, Привет! На мой взгляд 1% или 1,5% это не много, начиная с нескольких процентов это будет уже маловероятно.
  21. Аватар Влад
    Дмитрий Первый, Возможно на этой неделе и следующей, не только Сбер потянет, потянют многие бумаги, да и по самой Мамбе (перегрев сильнейший...

    Gorik, привет! Незначительный перехай по Сберу на твой взгляд это сколько? 155? 160?

    По индексу, несмотря на перегрев, ожидаю еще повышение в район 2300-2350.
  22. Аватар Игорь Терещенков
    Сбер: 15% взяли, 15% впереди

    #Сбербанк
    Таймфрейм: 4H

    Под либеральные возгласы «рашке конец», я всю вторую половину прошлого года подбирал российские акции. Например, сбербанк, который вырос на 15% с прошлого прогноза двухмесячной давности: t.me/waves89/4438. Согласитесь, неплохо для Верхней Вольты с ядерными ракетами? И это только начало бычьего цикла запланированного на первый квартал этого года.

    Признаюсь, пока я не уверен в росте в течение всего года – есть варианты обвала ближе ко второй половине, но пока позиции держу и целюсь по сберу в область 175 рублей за акцию или выше, то есть планирую собрать ещё 15% роста, и потом выйти из рынка до прояснения. Держите уведомления включенными, чтобы не пропустить очередной прогноз, где я просигналю на выход из позиций.
    Сбер: 15% взяли, 15% впереди




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Жди, как минимум в безубыток будет цена.

    Gorik, полюс золото уже доходил до 8000 с лишним ранее а я не выдержал и закрыл шорт. а он за час прошел мой шорт и ниже)
  24. Аватар Gorik
    Gorik, я так и заходил раньше. Просто не понял почему скачет вверх без закрытия гэпов. Я их торгую. Утром вверх, я в шорт. Всегда прокатывал...

    Дмитрий Первый, Жди, как минимум в безубыток будет цена.
  25. Аватар Zorro
    Zorro, это одно и тоже))))))

    Дмитрий Первый, конечно, о том и речь))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: