Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    на военных сборах тоже телефоны забирают? как торговать?

    BergHaus, с кнопочного звонишь брокеру и по кодовому слову входишь в сделки. как раньше
  2. Аватар McDuck
    Вот будет тенденция пролива на росте то да, лейте. Когда с открытия будет обьем в минуса идти. Сейчас он прирастает по покупкам и сегодня переплюнули наверно 1млн лот в лонг
  3. Аватар Просто трейдер
    Плечи и размер позиции это про риск менеджмент… риск прибыль это соотношение потенциальных убытков к потенциальной прибыли, если в кратце, это несколько разные вещи)
  4. Аватар Аккаунт отключен
    на военных сборах тоже телефоны забирают? как торговать?
  5. Аватар vaskes
    vaskes, у меня среднее соотношение риск прибыль по сделкам без учёта плечей 1к5), у меня все в порядке с этим)

    Просто трейдер, я плечо в этом году одно использовал два раза.
  6. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, дядь, ты на ровном месте лонгуешь на все плечи и ждешь ) вот с этим риском надо чот делать )

    vaskes, у меня среднее соотношение риск прибыль по сделкам без учёта плечей 1к5), у меня все в порядке с этим)
  7. Аватар McDuck
    McDuck, И что?

    PP PP, Нех… лезти с утра в шорт.
  8. Аватар vaskes
    vaskes, соотношение риск прибыль то в порядке? Может подкорректировать… на вид серьезные потери

    Просто трейдер, дядь, ты на ровном месте лонгуешь на все плечи и ждешь ) вот с этим риском надо чот делать )
  9. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, К концу года устроит вполне рост до 400. Ждём-с.

    khornickjaadle, хорошо, ждем
  10. Аватар Седов Николай
    Седов Николай, такие прогнозы я каждый день могу рисовать..) что нибудь да сбудется)

    Просто трейдер, но вы не рисуете, а я рисую и у меня сбывается.
  11. Аватар McDuck
    Просто это начало дня и я могу вправо мотать по времени и будет все выше и выше и больше. Такая тема с начала января.
  12. Аватар Просто трейдер
    Gorik, да все лосят, и этот у меня не первый и не последний. яж не навсе. не приятно конечно, пара месяцев работы в жопу.

    vaskes, соотношение риск прибыль то в порядке? Может подкорректировать… на вид серьезные потери
  13. Аватар vaskes
    vaskes, мы ещё на 160 вполне можем сходить, так что не зря крылся

    Просто трейдер, ну с такими ушлепками в стакане нельзя исключать. просто как работать если цену гонят не спросом и предложением, а котлетами? На тонком рынке так можно и до 200 разогнать — не вижу проблемы в этом.
  14. Аватар Вредный инвестор
    Не только же сбер в 13-00 попёр, полюс, система и т.д
  15. Аватар McDuck
    Я хотел сказать тем кто продает. Синей линией отмечена зона обьема с открытия нулевая. Вот и смотрите сами как зашел обьем и по времени. Перелетели и улетели далеко и на много сегодня
  16. Аватар vaskes
    vaskes, Бывает, наверстаешь надеюсь.

    Gorik, да все лосят, и этот у меня не первый и не последний. яж не навсе. не приятно конечно, пара месяцев работы в жопу.
  17. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, вы гляньте мой прежний прогноз smart-lab.ru/blog/717102.php там все сбылось

    Седов Николай, такие прогнозы я каждый день могу рисовать..) что нибудь да сбудется)
  18. Аватар Просто трейдер
    Gorik, ну мы с костей в телеге обсуждали я фибой на 153+ проектор натянул. но чот даж не поверил, писал тут позавчера. вчера утром усреднил ...

    vaskes, мы ещё на 160 вполне можем сходить, так что не зря крылся
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ну мы с костей в телеге обсуждали я фибой на 153+ проектор натянул. но чот даж не поверил, писал тут позавчера. вчера утром усреднил ...

    vaskes, Бывает, наверстаешь надеюсь.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, Да и по моим раскладам весь этот рост корректировал (не знаю закончил или нет) снижение волны от 169,90 до 96,5, которое уже получил...

    Gorik, ну мы с костей в телеге обсуждали я фибой на 153+ проектор натянул. но чот даж не поверил, писал тут позавчера. вчера утром усреднил и отстопился выше хая на рубль. типа усреднялка на рубль отлетит а первая поза на весь ход цены. ну и порвали мне позу. уродыбл. теперь лося отрабатывать надо
  21. Аватар игорь баженов
    СБЕР — на 400р в 2023 г.СБЕР — дорога на истхай открыта. Мой прогноз 400р до конца года. Можно набирать позицию в диапазоне 140-150. Тут буд...

    Седов Николай, Мне нравится такая картинка, надеюсь Греф и к, не подведут...Надо докупить…
  22. Аватар Алекс
    Похоже на обман- рост — С ЧЕГО??? На выходные остаюсь в шортах Не верил в рост когда сбер был по 130-140 — а щас тем более
  23. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров,
    Народ ставит на то, что Сбер в этом году заплатит промежуточные дивы. Ну ОЧЕНЬ нужны деньги, сами знаете на что.

    Вадим Назаренко, таки да, возможно
  24. Аватар Gorik
    Жорик, ты удержал позицию?

    vaskes, Да и по моим раскладам весь этот рост корректировал (не знаю закончил или нет) снижение волны от 169,90 до 96,5, которое уже получилось по очень глубокому варианту.
  25. Аватар Вадим Назаренко
    Почему выстрел Сбербанка окажется холостым

         Сбербанк обманул и ушёл наверх, зарабатывая почти 60% староверам за 3 месяца. Эти люди не п...

    Виктор Петров,
    Народ ставит на то, что Сбер в этом году заплатит промежуточные дивы. Ну ОЧЕНЬ нужны деньги, сами знаете на что.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: