Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    у всех трейдингвью глючит сегодня? сначала зависли котиры, потом индекс поиска по инструментам слетел. т.е. в поиске в списке акций есть, а ...

    Sergei, да, у многих
  3. Аватар Денис Патрушев
  4. Аватар Sergei
    у всех трейдингвью глючит сегодня? сначала зависли котиры, потом индекс поиска по инструментам слетел. т.е. в поиске в списке акций есть, а когда набираешь название инструмента — говорит не найдено.
  5. Аватар Просто трейдер
    Как вчера пугалки по 200к в покупку ставят и убирают, думают кого то это напугает, я аж шортанул

    Andrey, они и сегодня были..)
  6. Аватар Andrey
    Как вчера пугалки по 200к в покупку ставят и убирают, думают кого то это напугает, я аж шортанул
  7. Аватар Дмитрий Соколов
  8. Аватар fafner
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сбера» и CitigroupПАО «Сбербанк России»
    Тикер
    SBER

    Идея
    Long

    Горизонт
    2-6 недель

    Цель
    166 руб.

    Пот...

    Finam, это от какого числа инвест идея?
  9. Аватар Денис Патрушев
  10. Аватар Славянин
    Денис Патрушев, скорее всего, он сам себя выкупает куда то до балансовой стоимости, в 2015 было подобное, сколько он шортистов похранил… пом...

    My Shadow, мое депо там же похоронено сбер после этого тока лонг
  11. Аватар My Shadow
    он будет падать или нет?

    Денис Патрушев, скорее всего, он сам себя выкупает куда то до балансовой стоимости, в 2015 было подобное, сколько он шортистов похранил… помню SCORP на ЛЧИ его шортил на десятки лямов...

    smart-lab.ru/blog/303169.php
  12. Аватар Денис Патрушев
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это слишком дорогая услуга)) я такие не предоставляю)) у Марины спроси)))

    Просто трейдер, Мне мож воспитание не позволяет девушкам деньги за услуги платить)))
  14. Аватар игорь баженов
    он будет падать или нет?

    Денис Патрушев, Конечно будет, но не по всякому, чьему то желанию… когда перестанут его гнобить охренительно большими объёмами… короче как уйдут продавцы, вот тогда без шума и пыли можно и корректироваться...
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Мой валерка вслед за костиным ускакал в страну вечной охоты. Отдохну недельку. от пиздецов этих. зовите граммар наци

    vaskes, Кстати, забыл спросить: стал ли ты счастливее, когда пристрастился к шортам?
  16. Аватар Просто трейдер
    Хомяков загрузили походу, цену отпустили. Интересно покуда допадает.
    Причем вниз на таких же обьемах как и вверх пошла
    Примерно на 150 откат...

    AndreyAndrey, ну не может же быть бесконечный импульсный рост… так не бывает)
  17. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сбера» и Citigroup

    ПАО «Сбербанк России»

    Тикер

    SBER

    Идея

    Long

    Горизонт

    2-6 недель

    Цель

    166 руб.

    Потенциал идеи

    12%

    Объем входа

    7%

    Стоп-приказ

    143,9 руб.

    Сбербанк в ближайшее время планирует опубликовать отчетность за 2022 год, которая может порадовать инвесторов выходом в зону прибыльности.

    Бумаги демонстрируют восстановление после коррекции. При объеме позиции 7% и выставлении стоп-заявки на уровне 143,9 руб. риск на портфель составит 0,22%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,8.

    Citigroup Inc.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Аккаунт отключен
    Хомяков загрузили походу, цену отпустили. Интересно покуда допадает.
    Причем вниз на таких же обьемах как и вверх пошла
    Примерно на 150 откат...

    Andrey, спекуль в бакс прячет профит. так что здесь на сегодня всё
  19. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Я могу делиться. Но только при условии, что убытки тоже будем делить)))

    Корзин Помойкович, это слишком дорогая услуга)) я такие не предоставляю)) у Марины спроси)))
  20. Аватар Gorik
    Вчера и сегодня думал, что было бы неплохо по 149 скинуть. Походу придется повременить

    Павел Аракчеев, А может и зря.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не настолько мне дороги деньги форумчан… они ими не делятся все равно))))

    Просто трейдер, Я могу делиться. Но только при условии, что убытки тоже будем делить)))
  22. Аватар Абросимов Павел
    📈Акцию вновь погнали, а следующим локальным сопротивлением выступает ЕМА50 на 1Н ТФ(зеленая линия), линейный уровень 160р

    Так же стоит обратить внимание на перегретость на 1Д ТФ, 160 это потенциально разворотный уровень.

    Среднесрочная цель 170-180р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  23. Аватар Павел Аракчеев
    Вчера и сегодня думал, что было бы неплохо по 149 скинуть. Походу придется повременить
  24. Аватар fafner
    fafner, Вы не поняли, я про то, что значение битвы не определяется количеством мирного населения в данном конкретном пункте.

    Сергей Сомов, я вас понял. но 5000 за 9 месяцев и 5000 за неделю разное качество потерь. Значение потерь само по себе ничего не определяет
  25. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Вы просто очень завуалированно преподносили эту рекомендацию. Надо было так: «кто сегодня вшортит — то м… ак!»

    Корзин Помойкович, не настолько мне дороги деньги форумчан… они ими не делятся все равно))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: