Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар drmfd
    Gorik, Маловато будет… Не на спекульском счёте пожалуй можно и немного продать, на иис пусть лежат...

    игорь баженов, Как раз на иис лучше продавать если есть бумажная прибыль. Там налогов нет
  2. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Почему нельзя?

    Gorik, Маловато будет..Не на спекульском счёте пожалуй можно и немного продать, на иис пусть лежат...
  3. Аватар Новиков Виталий
    А что если всё слить и откупить по 130?

    vodorosl,
    как там в анекдоте -Еще рано Петька!
    -А теперь Василь Иваныч?
    -А теперь поздно...
    кто ж его знает… ждем 150 а зачем ждем сам не знаю… тех анализ чтоб его…
  4. Аватар Gorik
    Лимон в покупке, как же хочется зафиксировать, но нельзя ..

    игорь баженов, Почему нельзя?
  5. Аватар vodorosl
    А что если всё слить и откупить по 130?
  6. Аватар игорь баженов
    Лимон в покупке, как же хочется зафиксировать, но нельзя ..
  7. Аватар Gorik
    Слишком много наверное шартистов в этой зоне. Скорее всего стопы сработали. Меня интересует другое: если была возможность раньше закупиться ...

    Serg.Lev., С большей вероятностью когда низко было одни очковали, у других не было свободных средств, сейчас возможно появились, у других страх прошёл, но это всё может вернуться…
  8. Аватар Новиков Виталий
    Alexandr Nevskij, ну если в более близкое будущее смотреть то рост где то к 180-210 будет при соблюдении двух условий. 1 Прибыль в месяц сбера должна быть не менее 70-90 млрд. 2 Возврат к дивидендной политике, когда 50% прибыли идет на дивиденды. То есть рублей 5-7 за 2022 к выплате. Это уже близко рукой пощупать можно и вполне реалистично.
    greedy_gnom,
    1е условие — наверное прибыль будет ну допустим 50млрд в мес(выполнимо)
    2е условие дивиденты(выполнимо) — тоже будут, так как государство должно поиметь денег со сбера(у государства не хилый пакет акций).А отобрать деньги просто так, по тихому, без девидентов как это сделали с Газиком, да и с нефтянкой и металургами — просто подняв налог НДПИ, тут не получится, разве что поднимут налог на доходы банков… Наши массовики затейники из правительства все могут, с них станется…
  9. Аватар khornickjaadle
    Кольнул плюс 4% за день. Сбер, ты можешь — давай пять!
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Ну че там по 80 руб за акцию взяли?

    greedy_gnom, ты мой хороший. еще не вечер. но в след. раз пиши ответом. будь добр
  11. Аватар Павел
    Павел, проснулся :))))

    BergHaus, я на работе был)) Мне можно. А за инфу спасибо.
  12. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, с такой дырой в бюджете это ни о чем. Жалкая попытка сдержать рост до 110+.

    Павел, проснулся :))))
  13. Аватар Аккаунт отключен
    предупредите маринку что связки 11.01 и 150 вообще никакой нет :)))))))))))
  14. Аватар Павел
    Никому бакс не нужен? отдам по 70

    МИНФИН РФ С 13 ЯНВАРЯ ПО 6 ФЕВРАЛЯ ПЛАНИРУЕТ ПРОДАВАТЬ ВАЛЮТУ НА СУММУ 54,5 МЛРД РУБ., ПО 3,2 МЛРД РУБ. ...

    BergHaus, с такой дырой в бюджете это ни о чем. Жалкая попытка сдержать рост до 110+.
  15. Аватар Smart Investors
    Неужели сегодня будут проходить 150? 🙈
  16. Аватар greedy_gnom
    Ну че там по 80 руб за акцию взяли?
  17. Аватар Аккаунт отключен
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну за такой период бумага может и к 350 и на 100 сходить. :-)

    Alexandr Nevskij, ну если в более близкое будущее смотреть, то рост где-то к 180-210 будет при соблюдении двух условий. 1 Прибыль в месяц сбера должна быть не менее 70-90 млрд. 2 Возврат к дивидендной политике, когда 50% прибыли идет на дивиденды. То есть рублей 5-7 за 2022 к выплате важны не сами по себе, а как подтверждение возврата к выплатам. Это уже близко, рукой пощупать можно и вполне реалистично.
    Просто анализ графиков мне напоминает попытку по дуновению (направлению, силе и тд) потока воздуха в комнате угадать что происходит в комнате. Зашли или вышли люди, занесли или вынесли ценности. И все равно это состязание слепого с тем кто собственно и организует процесс: загоняет, выгоняет людей из комнаты, вносит и выносит ценности. Надеюсь все понимают что это аналогия? На короткой дистанции (в пределах 1-7 дней это наверное работает), но на длинную дистанцию тоже нужно уметь смотреть. А на длинной дистанции у нас то что я перечислил выше. А это 390 на дальнем горизонте (3-5лет).
    ПС тут многие пишут вот сейчас дорого, а на 125, 120, 110 я бы взял. Ну были эти цены и что взяли? НЕТ, тогда все грезили ценой ниже 80 и то еще подумаю. Ничего ведь не поменяется. Если цена упадет на 110-120, то тому будут веские причины, и опять мало кто решиться взять.
  19. Аватар Sergey Lev
    Serg.Lev., с серьёзными покупателями разобрались 24-02, 30-06 и 20-09. Три мощных удара не выдержит даже очень серьёзный покупатель. Осталис...

    Elmarit, как говорится «время расставит все на свои места!»
  20. Аватар Sergey Lev
    Serg.Lev., Если не было серьезных покупателей, то почему тогда цена так быстро пришла на 150?))

    Дмитрий Соколов, при малом объеме продавцов много покупателей и не нужно. Открой месячный или недельный график и посмотри при каких объемах развороты происходят. Или просто на каких объемах оправданный рост.
  21. Аватар Новиков Виталий
    внутридневной график в раскаряку — либо 150 либо 145… кукл ешкин кот решай
  22. Аватар doublv
    doublv, да лан… я про мадам Быстрову высказал 31 декабря матом всё что о ней думаю — на 7 суток попал в тУрму… )))

    B.Well, так мне по барабану. ну бан и бан. на моем кармане это никак не скажется.
  23. Аватар B.Well
    BergHaus, Ну, моралист какой-то настучал что я употребляю слова х*й и песдец, пришел граммарнаци и посадил в тюрьму на двое суток

    doublv, да лан… я про мадам Быстрову высказал 31 декабря матом всё что о ней думаю — на 7 суток попал в тУрму… )))
  24. Аватар doublv
    doublv, ага, докажи. :))))

    BergHaus, ну за одну присел уже). во, про сегодня есть.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, картинку?

    doublv, ага, докажи. :))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: