Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    PP PP, рано, первая цель 145..)

    Просто трейдер, Достижение этой цели пока рассматриваю как мало достижимую, сигналы перекупленности и медвежьей дивергенции не по способствуют достижению 145, не говоря уже о пробое находящегося в этом ценовом диапазоне сопротивления, не в этот раз.
  2. Аватар Роман Голубев
    Роман Голубев, Так ты сам себя и вытряхиваешь каждый месяц на 100-150 акций, ведь средства не работают сейчас у тебя (прибыль не приносят), ...

    Gorik, пока не работают, да но как только начнут платить дивы, мой минус испарится через год, два. Акции сбербанка я не продал 24 февраля, а теперь и подавно, готов усреднять до посинения. А продавать в ближайшие лет 15 не планирую.
  3. Аватар khornickjaadle
    А как меня можно вытряхнуть из акции со средней 219? Продавать еще долго не буду. Докупаю каждый месяц по 100-150 акций.

    Роман Голубев, Сегодня ещё купил Сбера. Продавать тож не буду. Средняя 138,85 стала. Пусть растёт.
  4. Аватар Gorik
    А как меня можно вытряхнуть из акции со средней 219? Продавать еще долго не буду. Докупаю каждый месяц по 100-150 акций.

    Роман Голубев, Так ты сам себя и вытряхиваешь каждый месяц на 100-150 акций, ведь средства не работают сейчас у тебя (прибыль не приносят), а ты их всё больше туда добавляешь (вытряхиваешься), вопрос ещё сколько времени ты будешь со своей средней минусующей зависать в акциях Сбера, может даже вероятно несколько лет, например 2-5 годков.
  5. Аватар B.Well
    А как меня можно вытряхнуть из акции со средней 219? Продавать еще долго не буду. Докупаю каждый месяц по 100-150 акций.

    Роман Голубев, на это и рассчитано.
    Главное, чтобы хомячки деньги не вывели с биржи )
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    B.Well, вялый диапазон для вытряхивания..)) не прокатит, много хомяков и по 100набрали… и чтобы их вытряхнуть надо лои обновлять, нет особо ...

    Просто трейдер, ну ну… а они еще больше наберут если снова СБЕР по 100 будет…
  7. Аватар Роман Голубев
    А как меня можно вытряхнуть из акции со средней 219? Продавать еще долго не буду. Докупаю каждый месяц по 100-150 акций.
  8. Аватар Просто трейдер
    BergHaus, на месяцы диапазон 145-130 )
    пока всех хомячков вложившихся в сбер не вытряхнут — роста не будет )

    B.Well, вялый диапазон для вытряхивания..)) не прокатит, много хомяков и по 100набрали… и чтобы их вытряхнуть надо лои обновлять, нет особо в этом смысла)
  9. Аватар B.Well
    B.Well, т.е. нужно всех призвать сдать всё обратно в казну? ((((

    Alexandr Nevskij, не пытайтесь казаться идиотом )
    Торги это перетекание денег из одних карманов в другие.
    Никто не собирается отдавать деньги хомячкам купившим акции…
  10. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, ты сам ответил на свой вопрос.
    никто не повезёт хомячков к их прибыли.
    Значит нас ждут месяцы торгов в диапазоне )

    Цена а...

    B.Well, т.е. нужно всех призвать сдать всё обратно в казну? ((((
  11. Аватар B.Well
    B.Well, если я хомячок и я вложился в сбер то как меня можно вытряхнуть, ну кроме как просто биржу закрыть :-) или с помощью утюга и паяльни...

    Alexandr Nevskij, ты сам ответил на свой вопрос.
    никто не повезёт хомячков к их прибыли.
    Значит нас ждут месяцы торгов в диапазоне )

    Цена акции на рынке — это субъективное отражение желаний заработать,
    а не элемент вложений в «НЕубиваемый» актив. )
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и чего? Сестра говорит что да, с нашествием беженцев из Африки и арабских стран стало заметно хуже, с обстановкой, с прест...

    Алексей Наумов, в Москве насколько помню были такие проблемы, до пандемии, а у нас и тогда не особо, и климат не тот, и деньги не те, что бы сюда массово кто-то ехал...

    А после пандемии вообще не видать стало, остались только те кто с местными породнился, им уезжать не резон…
  13. Аватар McDuck
    Обьемы все праздники набирали в лонг
  14. Аватар McDuck
    BergHaus, Ну ты их поторопи чтоли ) Процент то капает )))

    vaskes, все ближе к 145 ты же зашел 141 в шорт со стопом на 145 или уже спрыгнул.
  15. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, Фиксируйтесь чудики)

    PP PP, рано, первая цель 145..)
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    BergHaus, на месяцы диапазон 145-130 )
    пока всех хомячков вложившихся в сбер не вытряхнут — роста не будет )

    B.Well, если я хомячок и я вложился в сбер то как меня можно вытряхнуть, ну кроме как просто биржу закрыть :-) или с помощью утюга и паяльника (как в 90-е)?
  17. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, если вы чего-то не знаете не надо думать что это из газет...

    Нынешний глобальный цивилизационный кризис предсказан еще в пр...

    Сергей Хорошавин, очнитесьвы ожидали что США будут беспокоиться о других странах? Логично что они думают только о благе для своей страныВерх идиотизма ожидать что другая страна будет беспокоиться о благе для России
  18. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, кстати, не про Германию, а про Францию: matveychev-oleg.livejournal.com/9941680.html

    Что примечательно — пишут чехи…

    Сергей Хорошавин, и чего? Сестра говорит что да, с нашествием беженцев из Африки и арабских стран стало заметно хуже, с обстановкой, с преступностью. Так в России такие же проблемы. Только с эмигрантами из Средней Азии. Да и переселенцы с Кавказа свою лепту вносятВас это не волнует? Или вы об этом не знаете? Ссылок я вам сейчас кучу накидаю
  19. Аватар Просто трейдер
    PP PP, главное чтобы не до 146.8

    BergHaus, именно туда нам надо)
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, проверка орфографии осуществляется автоматически глупо не пользоваться. Насчёт там кто кого собрался уничтожить- не читайт...

    Алексей Наумов, кстати, не про Германию, а про Францию: matveychev-oleg.livejournal.com/9941680.html

    Что примечательно — пишут чехи…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, проверка орфографии осуществляется автоматически глупо не пользоваться. Насчёт там кто кого собрался уничтожить- не читайт...

    Алексей Наумов, если вы чего-то не знаете не надо думать что это из газет...

    Нынешний глобальный цивилизационный кризис предсказан еще в прошлом веке, а в конкретных чертах его Муравьев описал в 2006 году, и как будут действовать США тоже предсказывал...

    Они именно так и действуют, кстати… Даже не скрываясь...

    Ливия, Тунис, Алжир, Египет, а не так давно Сирия — вам это ничего не говорит, совсем-совсем?

    Типа аналитикой себя утруждать не склонны?

    Зря, позволяет заранее многое предвидеть, и например не влезать в иностранные активы в предверии 24.02.2022, как я...



  22. Аватар vaskes
    vaskes, запаздывают :)

    BergHaus, Ну ты их поторопи чтоли ) Процент то капает )))
  23. Аватар Аккаунт отключен
    В пнд всегда рост. И после неделю снижение

    PP PP, главное чтобы не до 146.8
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Не плохо покупают, косяком прет. Берг, где твои анальные новости? ))))

    vaskes, запаздывают :)
  25. Аватар vaskes
    Не плохо покупают, косяком прет. Берг, где твои анальные новости? ))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: