Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Но ты же не будешь спорить с тем, что они иногда пипец как мешают переложиться или перезайти, когда им под хвост влетает мысль, что ...

    Корзин Помойкович, это их деньги. И частью этих денег они непременно делятся с лонгустами. Какие претензии?
  2. Аватар Просто трейдер
    а что за претензии то к ней?) никак понять не могу))… ну, конструктивные претензии…
  3. Аватар vaskes
    Ну вот и приехали в этом году. На часах в бб уже консолидация в 50 копеек. в первый рабочий день и 4х часовой сожмется как мошонка в северном ледовитом океане (
  4. Аватар Мираж
    Фонд, на ее лицо достаточно посмотреть — ущербность генетическая...

    B.Well, сам то, Гюльчатай, покажи личико.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Маяковский, чо минусуешь. Сам подумай. Шортисты — твои лучшие друзья. Они дают тебе купить дешевле. Акция растёт на шортокрылах. Ты зарабаты...

    vaskes, Но ты же не будешь спорить с тем, что они иногда пипец как мешают переложиться или перезайти, когда им под хвост влетает мысль, что вниз нужно именно в этот момент, а не чутка повыше?) Понастроят всяких сраных скользящих и прочую геометрию, и давай чудить на ровном месте) Мешают реализовать букву «Ж» в полном объёме
  6. Аватар Мираж
    vaskes, шмара она обычная...
    не люблю шмар, а больше шмар я не люблю только алчных шмар выросших в бараках…

    B.Well, дочь генерала — она уже яхту на вас купила ))
    и сама что то молчит — продала, а оно в рост.
  7. Аватар vaskes
    Маяковский, чо минусуешь. Сам подумай. Шортисты — твои лучшие друзья. Они дают тебе купить дешевле. Акция растёт на шортокрылах. Ты зарабатываешь за их счёт. А ты минусомет достал и поливаешь
  8. Аватар B.Well
    B.Well, Так 10/10/22 надо было начинать. Если ты подтасовываешь карты, я тогда тоже буду))

    Корзин Помойкович, там все в лонг входили. )
    Сейчас всё выходим )))
  9. Аватар Мираж
    Обычка и преф Сбера сравнялись и причём здесь физики🤷‍♂️
    Какой-то кипишь ..

    Maxkurs, Сбер логично что сравнялись префы и обычка,
    а Башнефть и проглядели — дивы большие платят, и одинаковые,
    а обычка = 937, а префа = 678 ненормально это.
    префу тоже там нашортили как ненормальные.
    хотя обоим бумагам цена 3000., капитала там 4000 на акц.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я и считаю начало Новой эры с 24 марта.
    всё что было до… это уже никому не интересно…

    B.Well, Так 10/10/22 надо было начинать. Если ты подтасовываешь карты, я тогда тоже буду)) Рублей 45 там получается. +50% плохо? Кто там про правильную точку входа как-то мне писал?
    Но могу успокоить — я не из них)
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, СВО в несколько этапов. 2 уже было. усреднять еще будет возможность

    BergHaus,
  12. Аватар vaskes
    У роси в планах локальный перехай.
  13. Аватар B.Well
    B.Well, Если дерево поливать мочой, оно загнётся. А сбер даже подрос) Просто время инвестировать началось не до начала СВО, а сразу после

    Корзин Помойкович, я и считаю начало Новой эры с 24 марта.
    всё что было до… это уже никому не интересно…
  14. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, Если дерево поливать мочой, оно загнётся. А сбер даже подрос) Просто время инвестировать началось не до начала СВО, а сразу после

    Корзин Помойкович, СВО в несколько этапов. 2 уже было. усреднять еще будет возможность
  15. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, ну вот и закрытие скоро… ) 10 рублей за 9 месяцев с открытия торгов после начала СВО. Крутая папирка, однако ))) и дальше на 6 месяц...

    B.Well, Если дерево поливать мочой, оно загнётся. А сбер даже подрос) Просто время инвестировать началось не до начала СВО, а сразу после
  16. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, газмяс и лук отработанные бумаги… тухляк там…
    Только и остаётся теперь внутридневка в 2-3 рубля хода.
    От инвестирования в долгосро...

    B.Well, SIBN туда же и осатльные. нет притока денег. на одних новостях не затащишь. гэпать надоест
  17. Аватар B.Well
    B.Well, да у других бумаг не лучше дела обстоят. на газики больно смотреть ). но в целом да. покупка в долгосрок верный способ стать инвесто...

    vaskes, газмяс и лук отработанные бумаги… тухляк там…
    Только и остаётся теперь внутридневка в 2-3 рубля хода.
    От инвестирования в долгосрок отучили нас в 2022 году
  18. Аватар Аккаунт отключен
    Обычка и преф Сбера сравнялись и причём здесь физики🤷‍♂️



    Какой-то кипишь поднялся последнее время на фоне сужения спреда по этим бумагам...

    Maxkurs, в обычке дивов не будет
  19. Аватар vaskes
    B.Well, ну вот и закрытие скоро… ) 10 рублей за 9 месяцев с открытия торгов после начала СВО. Крутая папирка, однако ))) и дальше на 6 месяц...

    B.Well, да у других бумаг не лучше дела обстоят. на газики больно смотреть ). но в целом да. покупка в долгосрок верный способ стать инвестором на годы в просадке
  20. Аватар Мираж
    Обычка и преф Сбера сравнялись… Какой-то кипишь .

    Maxkurs, физики так то парятся, что нам на вкладах 6% это ни о чём.
    инфляция 12,8%., так что нам будут акции Сбера интересны всегда.
    правда рискнули для будущ. закупа Сбер подшортить и как результат — ошиблись.
  21. Аватар B.Well
    … Сбер вырос на 9 рублей. Со 131 до 141. За 9 месяцев...

    B.Well, ну вот и закрытие скоро… ) 10 рублей за 9 месяцев с открытия торгов после начала СВО. Крутая папирка, однако ))) и дальше на 6 месяцев в боковик 145 — 135 )))
    Инвестируйте в инфляцию
  22. Аватар Maxkurs
    Обычка и преф Сбера сравнялись и причём здесь физики🤷‍♂️
    Обычка и преф Сбера сравнялись и причём здесь физики🤷‍♂️



    Какой-то кипишь поднялся последнее время на фоне сужения спреда по этим бумагам. 

    Кто то даже начал фантазировать, что это физики выкупают🤦‍♂️

    Физики сейчас боятся всего как огня😁
    И сегодня тоже физики скупают преф, в последний рабочий день года?
    Фантазеры… 😁

    Кто-то живёт старой парадигмой, до СВОшной так сказать. Шорт префа, покупка обычки. Время изменилось друзья. 

    Преф не ликвидный, может быть банальный разгон как с Сургутом обычкой, а может и инсайдеры что знают, но не физики точно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Dmitriklim
    BergHaus, Галя у нас отмена!

    vaskes, Ась? Кому передать?
  24. Аватар vaskes
    vaskes, отмена вышла. палыч приказал убрать плечи

    BergHaus, Галя у нас отмена!
  25. Аватар B.Well
    NSK, это так понимаю вместо возврата вкладов 90х

    BergHaus, бабушка моя свои 6000 рублей СССР так и не дождалась…
    К вопросу: за что я не люблю сберкассу )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: