Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    vaskes, да да, всегда очень позитивно. помнишь падение ракеты на Польшу? обделались сразу все…

    Константин, так сильно обделались что выкупили за пару часов всё падение..)))
  2. Аватар Sergei
    картофельное поле вспаханное повредила! этого Лукашенко никому не простит!)
  3. Аватар Аккаунт отключен
    khornickjaadle, у меня есть и то, и другое 😉

    Marina Bystrova, тяни-толкай?
  4. Аватар Константин
    BergHaus, а чо вы радостные такие. Рынок позитивно на военные действия реагирует.

    vaskes, да да, всегда очень позитивно. помнишь падение ракеты на Польшу? обделались сразу все…
  5. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, об участии белорусии в спецзабеге с препятствиями

    vaskes, аааа. это… у… ня
  6. Аватар Sergei
  7. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Средняя 137,87покупки. Ладно, поглядим, что победит — молодость или опыт. Цель по Сберу 400 рублей.

    khornickjaadle, у меня есть и то, и другое 😉
  8. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, раньше субботы и воскр боялись) а сейчас что-то на расслабоне. могут наказать гэпчиком процентов на 15 вниз

    Sergei, или вверх))) вдруг объявят что войска выводят..))) цели там какие то достигнуты и бла бла)))
  9. Аватар vaskes
    vaskes, какие такие военные действия? ты о чем?

    BergHaus, об участии белорусии в спецзабеге с препятствиями
  10. Аватар Sergei
    Sergei, длинных выходных не будет по сути..) бояться нечего

    Просто трейдер, раньше субботы и воскр боялись) а сейчас что-то на расслабоне. могут наказать гэпчиком процентов на 15 вниз
  11. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а чо вы радостные такие. Рынок позитивно на военные действия реагирует.

    vaskes, какие такие военные действия? ты о чем?
  12. Аватар Gorik
    Gorik, 1) Комиссия за плечи? 2) А зачем входить часто? Я как-то в ММК зашёл 1 раз и за месяц 30% депо забрал. Но натупил — не надо было выхо...

    Корзин Помойкович, Комиссия за шорт, если продаёшь как бы брокер тебе даёт в долг, за него основная комиссия, издержки за открытие и закрытие позиции в расчёт не беру это мелочь, так же коммисия за лонг на плечи (за плечи, не меньше чем за шорт, а то и чуть больше).
  13. Аватар vaskes
    Константин, как же все банально то, хотя другого начала я и не преставлял. Костян мы идем к тебе

    BergHaus, а чо вы радостные такие. Рынок позитивно на военные действия реагирует.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Sergei, длинных выходных не будет по сути..) бояться нечего

    Просто трейдер, следующую неделю бы пережить. а там видно будет
  15. Аватар khornickjaadle
    Моя позиция по сберу. Не понимаю, в каком месте мишки умудряются зарабатывать. Лезть против тренда — глупое занятие ☝️

    Marina Bystrova, Средняя 137,87покупки. Ладно, поглядим, что победит — молодость или опыт. Цель по Сберу 400 рублей.
  16. Аватар Просто трейдер
    лонгусты страх потеряли совсем, какие-то безбашенные стали, отчаянные даже!) длинные выходные на носу а они тарят. тарят явно не на свои — и...

    Sergei, длинных выходных не будет по сути..) бояться нечего
  17. Аватар Zorro
    Zorro, это не я, а тротилыч

    vaskes, Все равно вам вместе в забеге принимать участие…
  18. Аватар Sergei
    лонгусты страх потеряли совсем, какие-то безбашенные стали, отчаянные даже!) длинные выходные на носу а они тарят. тарят явно не на свои — их былобы жалко.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    На территории Белоруссии упала украинская ракета комплекса С-300 — БелТА.

    @kommersant

    Константин, как же все банально то, хотя другого начала я и не преставлял. Костян мы идем к тебе
  20. Аватар Gorik
    Ох, пока отсутствовал, хребет медведям надломали.
  21. Аватар drmfd
    Константин, ну упала и упала, че бубнить то)))

    Просто трейдер, Срочно продаем С-300… И желательно в шорт!
  22. Аватар vaskes
    Константин, Ну вот и новости о которых vaskes говорил…

    Zorro, это не я, а тротилыч
  23. Аватар Просто трейдер
    Константин, Ну вот и новости о которых vaskes говорил…

    Zorro, ой да какие новости… беларусь?)) после польши и то всё выкупили…
  24. Аватар Просто трейдер
    тикайте, пацаны!

    Константин, не дождешься… крой свои шорты… пока можешь))
  25. Аватар Zorro
    тикайте, пацаны!

    Константин, Ну вот и новости о которых vaskes говорил…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: