Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    vaskes, не не не.
    луку теперь по пути газмяса.
    Медленное снижение на месяцы, чтобы нервы у держателей акций сдавать начали и люди продавали ...

    B.Well, Не надо ля-ля. Газпром после задёрга на объявлении дивов упал на 30%, а Лукойл на 2%. Хотя многие тут смотря на Газпром ждали менее 4000 к отсечке. Не дождались. Газпром на отсечке падал на 30%, а Лукойл точненько на размер дивов. Лукой вам не Газпром, и скоро вы в этом убедитесь.
  2. Аватар Elmarit
    Всё парни, не ломайте голову, грааль найден, 100% попадание в яблочко:
    Статистика по сберу:

    WILSON, А СВО там не было случайно?
  3. Аватар vaskes
    Посоны мы не тем занимаемся там в полюсе хомяков в куски на баксе рвут, шерсть летит до офиса газпрома, аж до верхних этажей. А мы тут в крокодила пырим все глаза проглядели в унылое.
  4. Аватар vaskes
    vaskes, не не не…
    Я на пальцах обсчитал

    Лежу на диване, одним глазом пишу со смартфона, вторым глазом какую-то хрень по телевизору смотрю ...

    B.Well, на 137.75 61.8 на сегодня и ема200. а на 138 как я говорил фиба 50. Кукл всегдва в 50 пихует. шоб никто не догадался. интриган хренов
  5. Аватар B.Well
    B.Well, шариш мля. фибу натянул еврейка хитрый

    vaskes, не не не…
    Я на пальцах обсчитал

    Лежу на диване, одним глазом пишу со смартфона, вторым глазом какую-то хрень по телевизору пультом перещёлкиваю )
  6. Аватар vaskes
    Sergei, давайте ужО закроем Сбер сегодня на 137.75
    и завтра вниз до 133 ))

    B.Well, шариш мля. фибу натянул еврейка хитрый
  7. Аватар B.Well
    там сипу на -3% укатали, чета ралли прям

    Sergei, давайте ужО закроем Сбер сегодня на 137.75
    и завтра вниз до 133 ))
  8. Аватар vaskes
    WILSON,
    открытие декабря 137,11 сейчас Сбер по 137.45
    Вполне реально красной свечой декабрь закрыть )

    B.Well, доджик же. Интрига! ))) Но вообще по месячишкам если смотреть наш рынок надо закрывать нахер. ) потому что что? Правильно — на нем нихрена не происходит
  9. Аватар WILSON
    WILSON,
    открытие декабря 137,11 сейчас Сбер по 137.45
    Вполне реально красной свечой декабрь закрыть )

    B.Well, в статистике взят клоуз предыдущего месяца (136,78), но это не принципиально
  10. Аватар B.Well
    Я аж выдохнул от облегчения, пошел шортану на весь депозит и плечи

    WILSON,
    открытие декабря 137,11 сейчас Сбер по 137.45
    Вполне реально красной свечой декабрь закрыть )
  11. Аватар Sergei
    там сипу на -3% укатали, чета ралли прям
  12. Аватар Sergei
    Смысл следующий.
    Когда сбер растет в предыдущие декабрю два месяца (окт-ноя) более чем на 20% то по итогам декабря он всегда (ВСЕГДА) падает...

    WILSON, статистика это не точная наука) говорят даже не наука вовсе) неделя осталась. маловато времени для слива. надо очень торопиться, ну или что-то случится и одной свечой, и шортисты радостно отмечать НГ)
  13. Аватар vaskes
    Смысл следующий.
    Когда сбер растет в предыдущие декабрю два месяца (окт-ноя) более чем на 20% то по итогам декабря он всегда (ВСЕГДА) падает...

    WILSON, вот глубина анализа! годы назад человек перелопатил. красавчиг! Скриншот шорта накинь. Нам всем будет очень интересно
  14. Аватар WILSON
    Я аж выдохнул от облегчения, пошел шортану на весь депозит и плечи
  15. Аватар WILSON
    Смысл следующий.
    Когда сбер растет в предыдущие декабрю два месяца (окт-ноя) более чем на 20% то по итогам декабря он всегда (ВСЕГДА) падает.
    Расчетное падение в декабре 2022 года: -9,6%.
    Т.е. в новый год уйдем по 123,65
  16. Аватар WILSON
    Всё парни, не ломайте голову, грааль найден, 100% попадание в яблочко:
    Статистика по сберу:

  17. Аватар vaskes
    vaskes, Сбер хорош тем, что по нему можно и в шорт и в лонг.
    И диапазон хода пока хоть не схлопнулся окончательно.
    Есть волатильные акции, н...

    B.Well, ну и шо делать? Идти в валютную секцию? Меня вот истории в сбере на утре когда сначала боковик 5 минут в 50 копеек, а потом движ на 50 копеек итого в рубль ваще не возбуждают. Вот нехер в нем ловить, все сожрёт комисс. Рискуешь ты, а зарабатывает брокер и биржа. Ну ништяк расклад, идите вы в жопу и горите синим пламенем
  18. Аватар B.Well
    B.Well, Все верно пишешь. Это если щаз шортануть, и не трогать позу, тогда на комисс брокеру и будет. а если каждый день по утре — то на хле...

    vaskes, Сбер хорош тем, что по нему можно и в шорт и в лонг.
    И диапазон хода пока хоть не схлопнулся окончательно.
    Есть волатильные акции, но там обороты малы для моих лотов
  19. Аватар Sergei
    чутка поправил

    Созерцатель, и место свободное есть еще…
  20. Аватар vaskes
    vaskes, не не не.
    луку теперь по пути газмяса.
    Медленное снижение на месяцы, чтобы нервы у держателей акций сдавать начали и люди продавали ...

    B.Well, Все верно пишешь. Это если щаз шортануть, и не трогать позу, тогда на комисс брокеру и будет. а если каждый день по утре — то на хлеб будет. Ща глянул на спёрбанк на дневках, он тоже вообще не радостный так то. две красные дневки, индекс на дневках тоже гнилой. вот и чо тут покупать? депрессуха, смерть и анальная боль только будет. Короче спербанк последняя надежда и паровоз рынка. все остальные в коме. Если паровоз поедет не в ту сторону то и все поедет не в ту сторону.
  21. Аватар B.Well
    B.Well, я кстати про балласт не согласный. Движения по акции становятся более мене предсказуемыми, прям в индекс, утром шорти, в 10-40 откуп...

    vaskes, не не не.
    луку теперь по пути газмяса.
    Медленное снижение на месяцы, чтобы нервы у держателей акций сдавать начали и люди продавали сами по минимальным ценам.
    А шортить там — только комиссию брокеру зарабатывать.
  22. Аватар B.Well
    B.Well, ты не ной, ты комисс брокеру за щорт заноси раз в день 20% в год. Тебя в шорте васген год помаринует — то на то и выйдет

    vaskes, я и заношу каждый день комиссию брокеру.
    Я же внутри дня, как правило, торгую

    Будет стабильный тренд в лонг если, встану в среднесрок.
  23. Аватар vaskes
    Созерцатель, сейчас выплата дивидендов стала как поминальный ужин по акции превращающейся в отработанный балласт )))

    B.Well, я кстати про балласт не согласный. Движения по акции становятся более мене предсказуемыми, прям в индекс, утром шорти, в 10-40 откупай, если хочется легких денег без сберовских психов, то почему нет? С ликвидностью в газике все очень в порядке. любой бабос заноси. Все заберут. Ну снижается да. чо уж тут — ну тогда работай от шорта.
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Да не пойдет никуда сбер до середины января, расслабьтесь вы уже;-)
  25. Аватар McDuck
    Сбербанк
    Ну вот теперь мы отработали с шортом. Я писал тут https://smart-lab.ru/blog/864996.php . Теперь жду набора в лонг. Возможно сегодня может и перенесут на завтра. В таких моментах хорошо работает такой индикатор. Но это скорее вспомогательный инструмент. Неплохо показал точки разворота. От есть бесплатно в трейдингвью. Это конечно не основа.Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: