Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 368,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.18₽  -0.3%ап: 326.8₽  -0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Даунито
    Майор Эрик Т. Картман Белый, так это когда будет? в 23м году. а кушать хочется сейчас )

    vaskes, ну да, через 11 дней
  2. Аватар vaskes
    на любителях шортить дно Сберчик и увезут на 170
    весь рост прошортят

    Майор Эрик Т. Картман Белый, так это когда будет? в 23м году. а кушать хочется сейчас )
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    на любителях шортить дно Сберчик и увезут на 170
    весь рост прошортят
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, ага, рассказывайте. У меня SBGD ETF уже на 8% в плюсе.

    Лиса Алисава, я ожидаю, что вы потом будете в чат печатать, что всё это манипуляции и вас обманули.

    Заскриньте.

    Одно и тоже каждый год. Глупышки только приходят, видят небольшой плюс и думают, что нашли Грааль. А когда цена развернётся и утром откроется с минусом, то шок и истерия овладевает ими.
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, в прошлом году не было СВО и всего остального… так что мастбай для тех кто настрелял на паперти и в момент хоче...

    Alexandr Nevskij,
    сво — поэтому ближайшая цель не 350, а 170, потом 220
    летом 250 и в 2025 500
  6. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij,
    130 для сбера это 50 копеек за 1 рубль капитала
    прибыль в 2023 превысит 1.5 ярда, полагаю, учитывая динамику последних ме...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, в прошлом году не было СВО и всего остального… так что мастбай для тех кто настрелял на паперти и в момент хочет озолотиться. А я подожду… а добирать буду чуть ниже :-)
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Ты вчера про фибу писал. А может ещё и про гэп. Найти не могу

    Корзин Помойкович, а, ну бывает чо )
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, чо каво? какие 50%?

    vaskes, Ты вчера про фибу писал. А может ещё и про гэп. Найти не могу
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, жаль а так бы прикупил за вашу щедрость бы сыграл в рулетку со СБЕРом… на свои как то оно не получается… я лучш...

    Alexandr Nevskij,
    ничего не могу сказать за электричество
    не разбирался в этом секторе и не лезу туда
    у меня свои три инструмента, мне хватает
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Про 50% — зачёт!)

    Корзин Помойкович, чо каво? какие 50%?
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, ага, рассказывайте. У меня SBGD ETF уже на 8% в плюсе.

    Лиса Алисава, ну ну ))))
  12. Аватар Лиса Алисава
    Лиса Алисава, глупое решение.

    Не хотите вы учить материал — хотите бегать по граблям. И не только бегать, но и прыгать на них, если начали...

    Дмитрий Zы, ага, рассказывайте. У меня SBGD ETF уже на 8% в плюсе.
  13. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij,
    смешно
    за кешем на паперть, там подадут

    Майор Эрик Т. Картман Белый, жаль а так бы прикупил за вашу щедрость бы сыграл в рулетку со СБЕРом… на свои как то оно не получается… я лучше вон с электричеством (LSNG или MRKK) поиграю в игры туда сюда обратно, или вон с ЦНТ можно пошалить.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ты дождешься, я своего кота с соткой сфотаю ) Провокатор

    vaskes, Про 50% — зачёт!)
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну точно не по 130 или по 140… нет сейчас никаких предпосылок движения вверх :-) так короткие взмахи а потом вс...

    Alexandr Nevskij,
    130 для сбера это 50 копеек за 1 рубль капитала
    прибыль в 2023 превысит 1.5 ярда, полагаю, учитывая динамику последних месяцев, объем резервов и в общем фин состояние
    в прошлом году с такой прибылью ценник был выше 350
    даже есть убрать роль нерезов — все, что ниже 200 — мастбай по сберу
  16. Аватар Sergei
    11:45 21.12.2022 В США обсуждают документ об объявлении России «государством-агрессором»
    Зе сегодня вылетел в ШША, может к его визиту подгонят ему подарочек, не с пустыми руками же обратно лететь так далеко
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну точно не по 130 или по 140… нет сейчас никаких предпосылок движения вверх :-) так короткие взмахи а потом вс...

    Alexandr Nevskij,
    смешно
    за кешем на паперть, там подадут
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот так все и расстаются со своими кровными через плечи набирая сбер по совету светлых умов

    Alexandr Nevskij,
    управлять своим капиталом и защищать его каждый сам должен учиться
    как и прислушиваться к чужому мнению
    на кнопку в терминале каждый сам нажимает

    я вчера озвучил, что зашел в лонг по Сберу, еще раз, нарастил позицию.
    и на срочке фьючерсом разбавил.
    стопы в безубыток уже стоят
    хоть с 25 плечом — уже безубыток

    превед тем упертым, кто вчера шорты наращивал, «потому что 140 дорого» )))

  19. Аватар Sergei
    к 3030му году будет по 1000! в имперских кредитах межгалактической лиги
  20. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij,
    по какой «такой» ?!
    90 все ждете?
    не смешите

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну точно не по 130 или по 140… нет сейчас никаких предпосылок движения вверх :-) так короткие взмахи а потом всех выкидывают… А вы случаем не можете поделиться кэшем? приму в дар безвозмездно.
  21. Аватар Sergei
    Sergei,
    не на скорую
    на перспективу
    500 в 2025
    1000 к 2030… легко

    Майор Эрик Т. Картман Белый, имхо уже на спад прибылЯ пойдут, не с кого оббирать бабло будет. на фоне высокой базы прошлых лет так 100пудово.
  22. Аватар Sergei

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну эт пожалуй что перебор) или к 30му году может быть к 3030му)
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, это намек на скорую цену Сбера?;) оптимистичненько.

    Sergei,
    не на скорую
    на перспективу
    500 в 2025
    1000 к 2030… легко
  24. Аватар Gorik
    Взяла ETF на золото. Самый защитный актив на 2023 год.

    Лиса Алисава, Надо было раньше брать, думаю цель в 4000 на данном этапе достигнута (сегодня), с большей вероятностью следует ожидать снижение (коррекции), которяя будет являться 4 волной. Имею ввиду Золото/руб.
  25. Аватар Alexandr Nevskij

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вот так все и расстаются со своими кровными через плечи набирая сбер по совету светлых умов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: