Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил
    лонги все прикрыли?

    Михаил, дааа… я даже в втб лонг закрыл, только почему-то бумажка при моем закрытии провалилась

    Сергей, шорт?
  2. Аватар Игорь Попович
    лонги все прикрыли?

    Михаил, у меня есть немного по 186
  3. Аватар Сергей
    лонги все прикрыли?

    Михаил, дааа… я даже в втб лонг закрыл, только почему-то бумажка при моем закрытии провалилась
  4. Аватар Михаил
  5. Аватар Geist
    Нефть отпадала, теперь очередь SP500. Бесконечный залив.

    Auximen, раньше было кино «Гринч украл Рождество», но в этом году можно снимать «Трамп украл Рождество через твиттер» ;)
  6. Аватар Geist
    В нефти уже не трейдинг, а троллинг ;) Движуха назревает, осталось правильно понять, куда ;)

    Geist, сегодня где-то читал, что типа, нефть специально тащат пониже, чтобы в 1-ом полугодии было куда отрастать.

    SergP, хехе, ну тогда это прямо плановая экономика ;)
  7. Аватар Geist
    В нефти уже не трейдинг, а троллинг ;) Движуха назревает, осталось правильно понять, куда ;)

    Geist, похоже в нефти паник сейл.

    Андрей, при паник сейле вола и объемы.
  8. Аватар Михаил
    Когда крайний срок покупки акций чтобы получить дивиденды за 9 месяцев 2018 от ЛУКОЙЛ кто знает?

    Vitaliy Hummer, 19 было
  9. Аватар Гекльберри Финн
    Нефть отпадала, теперь очередь SP500. Бесконечный залив.

    Auximen, можно одевать шорты на все плечи?)
  10. Аватар Vitaliy Hummer
    Когда крайний срок покупки акций чтобы получить дивиденды за 9 месяцев 2018 от ЛУКОЙЛ кто знает?
  11. Аватар Auximen
    Нефть отпадала, теперь очередь SP500. Бесконечный залив.
  12. Аватар Дмитрий Z
    В нефти уже не трейдинг, а троллинг ;) Движуха назревает, осталось правильно понять, куда ;)

    Geist, сегодня где-то читал, что типа, нефть специально тащат пониже, чтобы в 1-ом полугодии было куда отрастать.

    SergP, все может быть. Но под событие можно любую трактовку дать. Россия затухает специально, чтобы было куда расти)))
  13. Аватар SergP
    В нефти уже не трейдинг, а троллинг ;) Движуха назревает, осталось правильно понять, куда ;)

    Geist, сегодня где-то читал, что типа, нефть специально тащат пониже, чтобы в 1-ом полугодии было куда отрастать.
  14. Аватар Дмитрий Z
    Ща нефтяники в Сбер побегут)

    Игорь Попович, уже бежать то некуда — в кэш если только.

    Дмитрий Z, кэш может дешевле Сбера стать

    Игорь Попович, с этим не поспоришь…
  15. Аватар Игорь Попович
    Ща нефтяники в Сбер побегут)

    Игорь Попович, уже бежать то некуда — в кэш если только.

    Дмитрий Z, кэш может дешевле Сбера стать
  16. Аватар Дмитрий Z
    Никогда не понимал, какой смысл через форум спрашивать скрин стакана, который меняется каждую секунду.

    Auximen, написал-же интересно.
  17. Аватар Auximen
    Никогда не понимал, какой смысл через форум спрашивать скрин стакана, который меняется каждую секунду.
  18. Аватар Дмитрий Z
    Ща нефтяники в Сбер побегут)

    Игорь Попович, уже бежать то некуда — в кэш если только.
  19. Аватар Игорь Попович
    Ща нефтяники в Сбер побегут)
  20. Аватар Nelson
    В нефти уже не трейдинг, а троллинг ;) Движуха назревает, осталось правильно понять, куда ;)

    Geist, похоже в нефти паник сейл.
  21. Аватар Дмитрий Z
    скиньте, пожалуйста, скрин ордеров, нет возможности посмотреть…

    Дмитрий Z, а как ты торгуешь?

    Игорь Попович, на телефоне сейчас. А так, я в него практически не смотрю — просто интересно. Мой инструмент: новости, графики, RSI, линейка — это все.

    Дмитрий Z, так в телефоне тоже стакан есть, или ты из личного кабинета?

    Игорь Попович, в «Мой брокер» — от БКС нет. а QUIK Дома на ПК. На телефон не устанавливал — лень.
  22. Аватар Игорь Попович
    скиньте, пожалуйста, скрин ордеров, нет возможности посмотреть…

    Дмитрий Z, а как ты торгуешь?

    Игорь Попович, на телефоне сейчас. А так, я в него практически не смотрю — просто интересно. Мой инструмент: новости, графики, RSI, линейка — это все.

    Дмитрий Z, так в телефоне тоже стакан есть, или ты из личного кабинета?
  23. Аватар Дмитрий Z
    скиньте, пожалуйста, скрин ордеров, нет возможности посмотреть…

    Дмитрий Z, Стакан что ли?

    Tilson, да

    Дмитрий Z,
    <a class=«imgpreview» Tilson, Отлично — спасибо. Ждем объемы и в путь.
  24. Аватар Tilson
    скиньте, пожалуйста, скрин ордеров, нет возможности посмотреть…

    Дмитрий Z, Стакан что ли?

    Tilson, да

    Дмитрий Z,
    правда, не понимаю, как он может помочь при торговле, сам я уже практически забил на него
  25. Аватар Дмитрий Z
    скиньте, пожалуйста, скрин ордеров, нет возможности посмотреть…

    Дмитрий Z, а как ты торгуешь?

    Игорь Попович, на телефоне сейчас. А так, я в него практически не смотрю — просто интересно. Мой инструмент: новости, графики, RSI, линейка — это все. Все что более — перегружает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: