Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.86  +0.29%ап: 268.43  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, нет костя. Лука у меня 300 листов в лонг. А -40к это моя поза в сбере. Видимо ты не понял

    vaskes, тьфу ты… а аж охренел… у меня там как-то больше 12к листов было… но это почти год назад с большим дэпо и плечами. а тут, думаю, 40к!
  2. Аватар Sergei
    Sergei, интрадей пацаны закрыли лонги. сам так делаю. алло.

    Константин, а че растет тогда если лонги закрывают?)
  3. Аватар vaskes
    vaskes, у тебя реально 40к акций лукошка? нахрена ты вообще торгуешь тогда сбер на дневном?)

    Константин, нет костя. Лука у меня 300 листов в лонг. А -40к это моя поза в сбере. Видимо ты не понял
  4. Аватар Константин
    так, чутка взял на шорта айсбергом. всем спокойной ночи.
  5. Аватар Константин
    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла

    Sergei, интрадей пацаны закрыли лонги. сам так делаю. алло.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла

    Sergei, вряд ли, это шортаны на паниге последние копейки скребут. в уходящие последние минуты лютого лося. нового года и путина. в луке нету кукла, он только хомяков в сбероине разводит пожиже ). Я уже давно угрожал, но мож и вернусь отратно в лук и роснефть. Сбер задолбал своими психами.
  7. Аватар Даунито
    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла

    Sergei, хоть бы, хоть бы
  8. Аватар Sergei
    Лук сисечка 6 минут

    vaskes, Лук завтра еще и дивгэп закроет) смотри как его тарят! видна рука крупного кукла
  9. Аватар vaskes
  10. Аватар baobab
    Зачем Вы это говно торгуете?
  11. Аватар Даунито
    Mayakovskii, а мог бы потеть и ставить свечки в церкви на шорт сбера, как я

    Константин, я и со своими потею
  12. Аватар Константин
    Константин, думаю и 1,5 плеча много для меня

    Mayakovskii, а мог бы потеть и ставить свечки в церкви на шорт сбера, как я
  13. Аватар vaskes
    vaskes, да эт я про себя. Не знал что меньше бывает думал у всех стандартно 5/10

    BergHaus, есть правила ЦБ. По ним 3 лимона депо и тесты — 5 плечей на ликвид. Есть еще квалам, я не знаю скока там — а костя молчит и жопится сказать. Есть еще финам, там скока договоришься стока и дадут, по моей инфе. Мне это в целом особо не не надо я и не погружаюсь.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, я обычно не пользуюсь. шорт сама по себе плечевая операция — так что херали тут выеживаться уже. Так что одно можно и взять.

    vaskes, да эт я про себя. Не знал что меньше бывает думал у всех стандартно 5/10
  15. Аватар Аккаунт отключен
    Mayakovskii, ну значит что то у тебя не так. Плечи на бумаги считаются по ставке НКЦ по каждой бумаге. По сберу и газу ставка 0.51, если у т...

    vaskes, что ты под монастырь парня ведешь. Нормально же торговпл
  16. Аватар vaskes
    vaskes, во как. Живешь и не знаешь что оказывается есть люди с маленькими плечами :)))

    BergHaus, я обычно не пользуюсь. шорт сама по себе плечевая операция — так что херали тут выеживаться уже. Так что одно можно и взять.
  17. Аватар Даунито
    Mayakovskii, риск поменяй.

    Константин, думаю и 1,5 плеча много для меня
  18. Аватар vaskes
    vaskes, да у меня больше и квал с 20 года

    Mayakovskii, ну значит что то у тебя не так. Плечи на бумаги считаются по ставке НКЦ по каждой бумаге. По сберу и газу ставка 0.51, если у тебя в настройках брокера стоит повышенный риск и ты осилил тест для дебилов — плечи появятся.
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Mayakovskii, 3млн депо, сдаешь тест дли дебилов — вот тебе пять плечей. изи.

    vaskes, во как. Живешь и не знаешь что оказывается есть люди с маленькими плечами :)))
  20. Аватар Константин
    Mayakovskii, ну тут увы, в пять плечей это к косте или жорику. Я еще маме нужен

    vaskes, у тебя реально 40к акций лукошка? нахрена ты вообще торгуешь тогда сбер на дневном?)
  21. Аватар Константин
    vaskes, да у меня больше и квал с 20 года

    Mayakovskii, риск поменяй.
  22. Аватар Даунито
    Mayakovskii, 3млн депо, сдаешь тест дли дебилов — вот тебе пять плечей. изи.

    vaskes, ну мне и полплеча 24 хватило
  23. Аватар Константин
    в сбере дебилы по маркету шортят…
  24. Аватар Даунито
    Mayakovskii, 3млн депо, сдаешь тест дли дебилов — вот тебе пять плечей. изи.

    vaskes, да у меня больше и квал с 20 года
  25. Аватар vaskes
    vaskes, а кто-то пять дает? Мне дают максимум 1,5

    Mayakovskii, 3млн депо, сдаешь тест дли дебилов — вот тебе пять плечей. изи.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: