Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар WILSON
    WILSON, При инвестировании или покупки в долгосрок или средне срок, тут уж как получится, стопов не бывает, вернее стоп один, например банкр...

    Gorik, будем считать, что не договорились
  2. Аватар vaskes
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Если вы ставите стопы, значит вы осознаете, что что-то может пойти не так.

    WILSON, При инвестировании или покупки в долгосрок или средне срок, тут уж как получится, стопов не бывает, вернее стоп один, например банкротство компании или что-то в этом роде.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, отыграться на плечи? так держать корзинкин!

    vaskes, Я знаю, что это дорога в ад)) Учитывая то, что у меня брок сбер — это как убить комара, проткнув его его же хоботком. Трудно, но с точки зрения справедливости — огненный огонь
  5. Аватар WILSON
    WILSON, Не совсем так, в определённых случаях находясь уже в сделке, только и остаётся намечать цели и ожидать их достижения, соответственно...

    Gorik, Если вы ставите стопы, значит вы осознаете, что что-то может пойти не так. А если вы их не ставите, то тогда да, нам сложно будет найти общий язык
  6. Аватар WILSON
    WILSON, это тот который плохо учился)

    кто хорошо учился, знает, где вход и тейк

    Marina Bystrova, а стоп? Или вы стопы не ставите? На каком уровне в вашем прогнозе стоп стоит?
  7. Аватар Gorik
    Marina Bystrova, раскрою вам большую тайну, зарабатывающий трейдер не знает куда пойдут котировки и не пытается это определить, он лишь знае...

    WILSON, Не совсем так, в определённых случаях находясь уже в сделке, только и остаётся намечать цели и ожидать их достижения, соответственно уже зная направление. Совсем не значит, что согласен с разметкой Марины.
  8. Аватар vaskes
    Константин, Я я в сбере после февраля сидел-сидел и высидел лишь ещё большего лося)) Но там без вариков было. И в газике, когда дивы отменил...

    Корзин Помойкович, отыграться на плечи? так держать корзинкин!
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я как-то неделю почти сидел с лосем от -140к (решил не резать), до почти 750к (тут я уже вспотел, цена была на уровне и б...

    Константин, Я я в сбере после февраля сидел-сидел и высидел лишь ещё большего лося)) Но там без вариков было. И в газике, когда дивы отменили, тоже сидел. И тоже зарезал. Но кто ж мог подумать, что он потом до 275 выстрелит? Я не мог точно. А кто мог — те нормально так отоварились. Есть лоси, которых никак не пересидеть. Годами если только. Но это возможно только на свои бабосики. На чужие так не отдохнёшь) Я знаю, что надо жить по средствам. Но бОльшую часть моих средств прихватили зелёный и голубой
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Имей выдержку, про идеи я спрашиваю.

    Gorik, а, ну мои были унылые. закрывашка 4550, геп на 800, боковик. В выкуп гепа веры нет. В снижение после гепа тоже. Скорее всего дернет на полгепа до нового года, там и сдавать свои листы буду.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    WILSON, это тот который плохо учился)

    кто хорошо учился, знает, где вход и тейк

    Marina Bystrova, Марина, а где у вас вход? Я конечно каналами :) мало заинтересован, но все же интересно
  12. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, раскрою вам большую тайну, зарабатывающий трейдер не знает куда пойдут котировки и не пытается это определить, он лишь знае...

    WILSON, это тот который плохо учился)

    кто хорошо учился, знает, где вход и тейк
  13. Аватар vaskes
    vaskes, маякую к новости будущей.

    Президент России Владимир Путин прибыл в Минск, где проведет переговоры со своим белорусским коллегой Але...

    BergHaus, расстрелять зеленого! Задолбал телегой своей
  14. Аватар Gorik
    Gorik, какие?

    vaskes, Имей выдержку, про идеи я спрашиваю.
  15. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, маякую к новости будущей.

    Президент России Владимир Путин прибыл в Минск, где проведет переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

    Также в Белоруссии сейчас находятся глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    Ты не смотри что старье, и уже утром было. Не про это это
  16. Аватар vaskes
    Константин, Если правильно понимаю Лук тебе не удалось купить там где хотел под дивы, есть по этому вопросу идеи.

    Gorik, какие?
  17. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, я как-то неделю почти сидел с лосем от -140к (решил не резать), до почти 750к (тут я уже вспотел, цена была на уровне и б...

    Константин, Если правильно понимаю Лук тебе не удалось купить там где хотел под дивы, есть по этому вопросу идеи.
  18. Аватар WILSON
    Ребята, я все рассказываю в своем телеграм канале. Почему как и куда пойдут. Правда только про свои инструменты, те что у меня куплены.

    Marina Bystrova, раскрою вам большую тайну, зарабатывающий трейдер не знает куда пойдут котировки и не пытается это определить, он лишь знает, что он будет делать в тот или иной момент времени, при достижении определенных уровней, причем в любую сторону движения.
  19. Аватар WILSON
    Ну что, все закупились? Взлетаем!!!

    Marina Bystrova, вы главное не исчезайте, когда пойдем ниже. А то я эту картину уже раз сто наблюдал за 14 лет торговли
  20. Аватар Корзин Помойкович
    PP PP, да мне тоже никто не верил, когда я сказала, что Сбер упадет на 380.
    Продолжайте не верить))

    Marina Bystrova, Марина, а можно с Вами договориться следующим образом:
    поскольку 340 по газику чувствительно больше того, что я от него ожидаю, предлагаю следующий сценарий: если Ваш прогноз сбудется, я Вам радостно зашлю, скажем, 50т.р. Но Вы, в свою очередь, пообещаете заслать мне такую же сумму, если прогноз не сбудется. Если данная сумма для Вас недостаточно интересна, можем удвоить ставку. Я не жадный. И терпеливый. Могу пару месяцев подождать
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Абрамыча жалко!

    Канада начала процесс ареста и конфискации активов Романа Абрамовича, находящегося под санкциями — глава МИД Канады
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Страны ЕС договорились о потолке цен на газ — председательство Чехии

    Газик на заливе — не берем

    vaskes, да тут похоже можно будет всего по чуть набрать
  23. Аватар vaskes
    Страны ЕС договорились о потолке цен на газ — председательство Чехии

    Газик на заливе — не берем
  24. Аватар vaskes
    слабый час конечно

    BergHaus, нормальный. лук видал? на 50 рублей дороже закрылся чем я ванговал на отсечку. я думал с 4550 уходить будет. Еще вечорка правда, но не думаю что там что-то кардинально изменится. С крокодилом тоже все норм. Кукл всех порадовал, и тех кто покупает и тех кто продает. Вон там телочки с телеграмм каналами как возбудились. Прогнозы всякие давай стряпать )
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, уже предлагал делать как я — закрывать сделку и идти в спортзал. )
    Ну или чем то заняться вдали от компа

    B.Well, Я сегодня после удачи отошёл от компа на пару метров и уже хотел что-нибудь съесть, как вдруг увидел интересную картину и… Ну, ты понял, в общем))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: