Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Konstantin
    Konstantin, ну по моему мнению у сегодняшнего мощного движа есть экономическая причина — сегодня день поставки по фьючам. Я правда ХЗ во ско...

    vaskes, там профессионалы нашортили в сбере ровно от скользяшки часовой в бб… все понятно короч)
  2. Аватар vaskes
    vaskes, да хрен с ним, надеюсь это локальный отскок… сопля все равно будет ниже 20ого…

    Konstantin, ну по моему мнению у сегодняшнего мощного движа есть экономическая причина — сегодня день поставки по фьючам. Я правда ХЗ во сколько. Купец мне вчера не ответил. в 14-00 наверное когда клира. Так что дальше ниже пойдет.
  3. Аватар B.Well
    Gorik, сегодня не нужно,
    иначе всё поломают. Закрыться нужно бы сегодня в районе 136

    Вот закрылись вчера ниже 136… поломали утреннее снижение )))
  4. Аватар Konstantin
    Konstantin, ну… знал бы прикуп ) в луке аналогичная картина. но он пока у нижней границы еще.

    vaskes, да хрен с ним, надеюсь это локальный отскок… сопля все равно будет ниже 20ого…
  5. Аватар Павел
    Сбер тяжелее толкать просто, стрельнуть может, но с задержкой.
  6. Аватар vaskes
    сам же тебе писал, что так будет… и сам очканул покупать локально…

    Konstantin, ну… знал бы прикуп ) в луке аналогичная картина. но он пока у нижней границы еще.
  7. Аватар Konstantin
    сам же тебе писал, что так будет… и сам очканул покупать локально…
  8. Аватар Konstantin
    Konstantin, в сбере все похоже. деньги ушли в газ и лук

    vaskes,
  9. Аватар vaskes
    vaskes, круто. активнее упали бы.

    Konstantin, в сбере все похоже. деньги ушли в газ и лук
  10. Аватар Konstantin
    Konstantin, роботы активно скупают в стакане. можем к 14-00 137 показать.

    vaskes, круто. активнее упали бы.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, над посмотреть, чо Эльвира скажет…вроде обещала негативить.

    Konstantin, роботы активно скупают в стакане. можем к 14-00 137 показать.
  12. Аватар Konstantin
    Чота прям бодренько так, для пятницы

    vaskes, над посмотреть, чо Эльвира скажет…вроде обещала негативить.
  13. Аватар Юрий Близорукий
    Чота прям бодренько так, для пятницы

    vaskes, вчера бодренько валились. Надо немного отскочить.
  14. Аватар vaskes
    Чота прям бодренько так, для пятницы
  15. Аватар Alexandr Nevskij
  16. Аватар Konstantin
    Там для удобрений позитив завезли.

    🇪🇺Власти Евросоюза намерены предоставить санкционные послабления нескольким российским предпринимателям, чьи компании связаны со сферами удобрений и химии, сообщает издание EUobserver.

    Речь идет про Андрея Мельниченко («ЕвроХим»), Дмитрия Мазепина («УралХим»), Вадима Мошковича («Русагро»), Андрея Гурьева («ФосАгро») и Вячеслава Кантора («Акрон»).

    @kommersant
  17. Аватар B.Well
    Льготная ипотека продлена по всей территории России до 1 июля 2024 года.
    Не все ещё в ипотеке видимо, есть ещё неохваченные с кого проценты брать банкам )
    Да и застройщиков надо «поддержать» в их нелегкой работе с гастарбайтерами-рабочими и удержании цен на новостройки )

    Ситуация на рынке недвижимости меняется. По звонкам вижу.
    Если года 2 назад мне практически не было звонков с предложением недвижимости,
    то сейчас 1-2 звонка в день с предложением квартир регулярно.
    Устал их в ЧС загонять )))

    Льготная ипотека — поддержит Сбер в перспективе.
    Однако, не лопнет ли ипотечный пузырь, как в 2007-2008 годах в США… )))
  18. Аватар Все Верно
    Сбер закрывает подразделение в ОАЭ, которое обещал сделать «исламским окном»
    Сбербанк закрывает представительство в Абу-Даби — Sberinvest Middle East Limited, рассказали Frank Media два контрагента кредитной организации.

    Сбербанк презентовал его осенью 2020 года, получив разрешение от регуляторов России и ОАЭ. Руководители банка тогда говорили, что эта структура будет работать с экспортерами, а также станет лицензированным «исламским окном». Из данных публичного реестра страны следует, что компания имеет разрешение на инвестиционное консультирование и организацию сделок и выдачи кредитов. Sberinvest не имел доступа к работе с розничными клиентами, а также был ограничен «в праве контролировать активы клиентов».

    Подсанкционному банку без доступа к системе SWIFT сейчас практически невозможно работать в регионе, утверждает один из госбанкиров, опрошенных Frank Media. Крупные игроки, попавшие под санкции, смогут там работать либо через средние и небольшие банки, либо через местных посредников.

    frankrg.com/105518?utm_source=tf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар B.Well
    как сегодня тихо здесь… утром…

    а тем не менее фьючерс Сбера уже 45 минуты как торгуют)
  20. Аватар vaskes
    vaskes, «Я ещё и крестиком вышивать умею»😸

    Ольга Тимченко, ну тогда точно берем. Я в целом написал это потому что интересно читать людей которые пишут то, что на самом деле думают. Жорик он ведь пишет то что думает, и Костя тоже, ну и, смею заверить, и я пишу то что думаю. Т.е. без манипуляций. А если кто то ошибся, ну бывает. Рынок на то и рынок что всегда есть место риску и ошибке. А читать м*даков, тратить на это время и эмоции — удовольствие весьма сомнительное. Гражданина поэта тоже берем, у него сбер из двух карманов вываливается, он уже наверно в край охренел от такой выгодной инвестиции
  21. Аватар vaskes
    vaskes, зато я посмотрел, что меня 15(!) человек в чс добавили 😆

    Konstantin, мало. догоняй. По хорошему этот тред на форуме должен быть тебя, меня и жорика. Еще Олю Тимченко позовем, она у нас за анимацию отвечать будет .
  22. Аватар Konstantin
    Konstantin, Допи*делся?
    Сиди в турьме, мотай срок. Поясняй посонам за уровни. Может сокамерниками будем

    vaskes, зато я посмотрел, что меня 15(!) человек в чс добавили 😆
  23. Аватар vaskes
    vaskes, я в бане 😂

    Konstantin, Допи*делся?
    Сиди в турьме, мотай срок. Поясняй посонам за уровни. Может сокамерниками будем

  24. Аватар Konstantin
    Константин, я такой )

    vaskes, я в бане 😂
  25. Аватар vaskes
    vaskes, Че ты гонишь друг… Так ведь? Что тебе закрыли поясни плиззз…

    Купец-продавец, закрыли мне позицию короткую последним движением на дне. Самой самой распоследней свечой ).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: