Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Мне тут с фьючем Никеля решить надо… Кто что думает?

    Купец-продавец, я бы на 11800 спот купил. мне на все пожалуйста.
    Когда давали — мозг отказывался верить. была мобилизация и газпром.
  2. Аватар Zorro
    СМИ: ЕС согласовал девятый пакет санкций против России
    1K
    1 мин.

    ...
    Правительства стран Евросоюза (ЕС) достигли согласия по девятому пакет...

    Михалыч, Короче больше чем украсть еще они блять ничего не придумали?
  3. Аватар Zorro
    Купец-продавец, пока особо ничего. ну юридически шлифовать еще будут несколько дней. там Польша и балты были за больший жескач, но их уговор...

    Sergei, Когда нибудь им голову открутят, как всем петухам в суп попадавшим…
  4. Аватар Михалыч
    СМИ: ЕС согласовал девятый пакет санкций против России
    1K
    1 мин.

    ...
    Правительства стран Евросоюза (ЕС) достигли согласия по девятому пакету антироссийских санкций. Об это сообщают AFP и Reuters со ссылкой на неназванных дипломатов ЕС.

    «Санкции согласованы. Письменная процедура (согласования закончится.— «Ъ») до полудня завтра (16 декабря.— «Ъ»)»,— сказал агентству Reuters один из европейских дипломатов.

    По данным AFP, в санкционный список включат около 200 человек. Кто именно подпадет под санкции, не уточняется.

    СМИ писали, что в девятый пакет санкций войдут ограничения на инвестиции в горнодобывающую промышленность и заморозка счетов еще нескольких российских банков. Проблемы с согласованием санкций возникли из-за того, что Польша и страны Балтии возражали против ряда послаблений. Глава евродипломатии Жозеп Боррель надеется на согласование ограничений до конца недели.
  5. Аватар Zorro
    Мне тут с фьючем Никеля решить надо… Кто что думает?
  6. Аватар Sergei
    Sergei, Что пишут?

    Купец-продавец, пока особо ничего. ну юридически шлифовать еще будут несколько дней. там Польша и балты были за больший жескач, но их уговорили похоже.
  7. Аватар Zorro
    Николай Панасенко, согласовано!

    Mayakovskii, Сочи мечта детства… впрочем как и иметь Жирафа...))
  8. Аватар Zorro
    ЕС СОГЛАСОВАЛ 9-Й ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ — ФРАНС ПРЕСС СО ССЫЛКОЙ НА ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ

    Sergei, Что пишут?
  9. Аватар Даунито
    Если бы не мои периодические хотелки на бирже, вообще жил бы в Сочи)))

    Когда на деньги пофиг, тогда принимаешь более адекватные решения и н...

    Николай Панасенко, согласовано!
  10. Аватар Zorro
    vaskes,

    Купец-продавец, С друзьями ему будет сложно)) С такими предъявами думаю и в родном дворе скоро отхватит))
  11. Аватар Sergei
    ЕС СОГЛАСОВАЛ 9-Й ПАКЕТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ — ФРАНС ПРЕСС СО ССЫЛКОЙ НА ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
  12. Аватар Zorro
    Купец-продавец, он меня вчера в черный список занес ))) я как бы за ответкой в карман не полез. Так что я видел твой бой с тенью ) т.е. толь...

    vaskes,
  13. Аватар Николай Панасенко
    Если бы не мои периодические хотелки на бирже, вообще жил бы в Сочи)))

    Когда на деньги пофиг, тогда принимаешь более адекватные решения и не загоняешься)))

    Сейчас вышел, так как посмотрел на график со стороны, хотелки Сбербанк выше 145 в сторону)
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Какие же глупые людишки бывают.

    Я дурачкам обосновал, что компания им ничего не должна, но упорство идиотов оно такое, гранитное.

    Страдай дальше, признавший себя лохом.
  15. Аватар Zorro
  16. Аватар vaskes
    vaskes, А мне Газпром должен ))) Мы с Олей друзья по несчастью… Да и вообше не хочу обсуждать как Поднявшиеся над этом оскорбляют женщин. Сч...

    Купец-продавец, он меня вчера в черный список занес ))) я как бы за ответкой в карман не полез. Так что я видел твой бой с тенью ) т.е. только тебя ).
  17. Аватар ыЗ йиртимД
  18. Аватар Zorro
    Купец-продавец, на газе то? У меня там была мелкая поза на кидке. Я в то время уже сознательно спекулировал только сбером и в другие бумаги ...

    vaskes, А мне Газпром должен ))) Мы с Олей друзья по несчастью… Да и вообше не хочу обсуждать как Поднявшиеся над этом оскорбляют женщин. Считаю дима это чмо…
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Ну понятно, потому не понял ты как мы с Олей попали.(((.В свое время.Надеюсь она отыграла…

    Купец-продавец, на газе то? У меня там была мелкая поза на кидке. Я в то время уже сознательно спекулировал только сбером и в другие бумаги особо не лез. Чот тыщ 100 убытка я зафиксил тогда. Но отработал в сбере быстро, он летом хорошо ходил. Мне для спекуляций внутри дня газик не очень заходит. Он как сбер, но не сбер. Совсем по другому цена двигается, мне не комфортно. И постоянно стреляет вот этими ложными ракетами. Короч не могу торговать газ и все тут. Только по уровням.
  20. Аватар Zorro
    Купец-продавец, в луке видел минус 500 или 700 не помню точно. Но у меня не в долг. сидел и ждал когда выправится. Даже не усреднял, не было...

    vaskes, Ну понятно, потому не понял ты как мы с Олей попали.(((.В свое время.Надеюсь она отыграла…
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Вася скока просадку ловил по счету(лося). или такого никогда не имел?

    Купец-продавец, в луке видел минус 500 или 700 не помню точно. Но у меня не в долг. сидел и ждал когда выправится. Даже не усреднял, не было денег, а в долг я не очень. Не люблю торчать
  22. Аватар Zorro
    Nikolai Panasenko, я в 125 не особо верю без страааааашных новостей. Но с подвозом новостей у нас никогда проблем не было. 124-125 я вообще ...

    vaskes, Вася скока просадку ловил по счету(лося). или такого никогда не имел?
  23. Аватар vaskes
    vaskes, да я вообще начинал шортить от 139, но бывают хотелки (а не разум) и перевернулся на 138.
    Теперь посмотрел на график и для себя поня...

    Nikolai Panasenko, я в 125 не особо верю без страааааашных новостей. Но с подвозом новостей у нас никогда проблем не было. 124-125 я вообще считаю равновесной и безопасной ценой для покупки хоть на все плечи. Я уже год этот уровень торгую. В целом ваше стремление закрыть лося в три рубля понимаю, но я бы именно стопался по рассчету и стоп бы не трогал и не двигал. Отстопили — ну хрен бы с ним чо уж тут. Сильные движения цены завтра возможны просто пологике. всю неделю падали — в пятницу будут фиксить шорты спекулянты. Может быть задерг? да может. Могут продавить цену в пол? ну конечно могут. Но у вас на этот случай стопчик. Отстопились и пошли бухать с горя ). Устреднять 138 я бы не стал ибо вторник — всем канец и жопа!
  24. Аватар Zorro
    vaskes, да я вообще начинал шортить от 139, но бывают хотелки (а не разум) и перевернулся на 138.
    Теперь посмотрел на график и для себя поня...

    Nikolai Panasenko, Ты потерял 2% и паника.? Я терял 30%, но тут много вариантов или резать лося или поднимать на другой бумаге… Ну вот вася тебе больше может объяснить…
  25. Аватар Zorro
    Купец-продавец, вали ка в чёрный список, балабол. Проотвечался ты.

    Дмитрий Zы, Еще не записал? Трейдер теряющий бабло и злой за это на девченок…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: