Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ай! там и понимать нечего, как всё отнять и поделить!

    Созерцатель, Да-да. Тут я с ним полностью солидарен. Только с оговоркой: у кого, что именно и между кем делить. Я бы у Вас отнял бы всё. Даже белогвардейские фоточки бы отнял. И Вы даже не представляете, как бы красиво я это поделил! Прям «Хрясть! И пополам...». И всем бы стало хорошо и приятно)
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, молодец уже до серебряного века русского искусства дошел! скоро разовьёшься в чрезвычайную психическую личность!

    Созерцатель, Милый мой созерцатель, Вашей наивности пою я песнь) Вы даже на какашку микроба не приблизились к пониманию всей глубины моего внутреннего мира
  3. Аватар Sergei
    имхо всеже стата будет плохая и вниз поедем быстро. но это как всегда — может быть наборот) не является вобщем иир
  4. Аватар Sergei
    в 18:00 будет интересненько, стата выйдет от нее многое будет зависеть
  5. Аватар Корзин Помойкович
  6. Аватар vaskes
    vaskes, так до события еще почти месяц… чуть меньше

    BergHaus, Победа в СВО?
  7. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, на чо смотреть? Ты в пятницу хоронил его, с таинственным видом. Типа знаешь про событие.

    vaskes, так до события еще почти месяц… чуть меньше
  8. Аватар vaskes
    vaskes, неее. смотри. позакрыл позы. ща будем спрашивать друг у друга откуда позитив ;)

    BergHaus, на чо смотреть? Ты в пятницу хоронил его, с таинственным видом. Типа знаешь про событие.
  9. Аватар С.В.
    С.В., Приоритетно продать за бугор со времен СССР… Вот так и живем…

    Купец-продавец, Вы правильно написали — в приоритете получить бабки. Только вот пока у нас СВО, бабки будут идти производителям продукции военного назначения. При этом не только российским.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, на 50 копеек? развод это ща вшортят

    vaskes, неее. смотри. позакрыл позы. ща будем спрашивать друг у друга откуда позитив ;)
  11. Аватар Zorro
    Купец-продавец, осталось только ответить на вопрос, почему Россия до сих пор газифицирована на 70%. Люди не хотят газ себе проводить?

    С.В., Приоритетно продать за бугор со времен СССР… Вот так и живем…
  12. Аватар vaskes
    газ поехал. зеленеем

    BergHaus, на 50 копеек? развод это ща вшортят
  13. Аватар С.В.
    газ поехал. зеленеем

    BergHaus, «позеленеет» он, когда хотя бы 175 вверх пробьёт.
  14. Аватар Аккаунт отключен
  15. Аватар С.В.
    vaskes, Россия газифицирована на 70%, так что есть куда девать и что с ним делать… Большие города имеют газ чем люди из деревень хуже? Или п...

    Купец-продавец, осталось только ответить на вопрос, почему Россия до сих пор газифицирована на 70%. Люди не хотят газ себе проводить? Или эти 30% внезапно станут иметь доходы на уровне официальных средних, чтобы оплатить все расходы по газификации?

    Всё, что ниже, у меня написано про «новое месторождение Новатэка». А то уже фантазии пошли.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, Россия газифицирована на 70%, так что есть куда девать и что с ним делать… Большие города имеют газ чем люди из деревень хуже? Или п...

    Купец-продавец, см ниже.
  17. Аватар Zorro
    С.В., на нашем берегу финского залива сжечь в факеле? Зато красиво )

    vaskes, Россия газифицирована на 70%, так что есть куда девать и что с ним делать… Большие города имеют газ чем люди из деревень хуже? Или переживать за немцев которые сами отказываются от нашего газа?
  18. Аватар vaskes
    Проблема то не в потолке. А в том, что северного потока нет, а СПГ производство уже работает на полную мощность, при этом везти СПГ по «воде...

    С.В., да и незачем. китай рекордно сосет газик у газика и сам сжижает, а потом щирым эуропэйцам толкает. Ему на этом поле соперники не нужны. Есть мнение что новатык может быть обречен, т.к. останется без рынка сбыта. Его убьют ради газпрома. Это я к твоим Костя хотелкам по 952 его забирать.
  19. Аватар С.В.
    Проблема то не в потолке. А в том, что северного потока нет, а СПГ производство уже работает на полную мощность, при этом везти СПГ по «воде» в Азию удовольствие не дешевое.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, открыть сейчас мало. Надо еще что-то с этим газом сделать.

    С.В., на нашем берегу финского залива сжечь в факеле? Зато красиво )
  21. Аватар Константин
    BergHaus, по коммерсу сказали новатык какой то жирняк месторождение толи открыл, толи запустил, я прослушал.
    Газик серьезно трамбовали посл...

    vaskes, да, есть такое по Новатэку. Только там потолок цен на газ вроде как решили вводить. Я пока жду чем там закончится.
  22. Аватар С.В.
    BergHaus, по коммерсу сказали новатык какой то жирняк месторождение толи открыл, толи запустил, я прослушал.
    Газик серьезно трамбовали посл...

    vaskes, открыть сейчас мало. Надо еще что-то с этим газом сделать.
  23. Аватар vaskes
    Что ГАЗ грядующий нам готовит

    BergHaus, по коммерсу сказали новатык какой то жирняк месторождение толи открыл, толи запустил, я прослушал.
    Газик серьезно трамбовали последние пару недель, если он решит что время ракеты настало — обиженным не уйдет никто.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Что ГАЗ грядующий нам готовит
  25. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, каналами в телеге не увлекаюсь :)

    BergHaus,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: