Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 396,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.42₽  +0.08%ап: 328.14₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    Подскажите, а где прибыль за 2021г? Пошла на покрытие убытков 2022? Что потеряли почти триллион, на чем?

    Тимур Гузаиров, давно в обороте )))
  2. Аватар vaskes
    Ну в общем уже понятно что задерга не будет. Викля зеленая, дневку тоже постараются позеленить хоть чутка. На этом всо. Расходимся. Всем хороших выходных. Ждем тихого снижения на следующей неделе и запирания хомяков, которые купили отчет. Я за этот сценарий.

  3. Аватар Sergei
    BP сообщила о сложностях с продажей своей доли в «Роснефти». Компания отметила, что продолжает искать покупателя на долю и активно продвигае...

    vaskes, как завещал Великий Ленин — брать надо телефон, телеграф, кассу и бензоколонку)
  4. Аватар Тимур Гузаиров
    Подскажите, а где прибыль за 2021г? Пошла на покрытие убытков 2022? Что потеряли почти триллион, на чем?
  5. Аватар vaskes
    vaskes, если есть крупный продавец, желающий избавиться от своего актива, то цену будут пытаться задернуть вверх?

    B.Well, не выпустят ее. и отберут даром.
  6. Аватар B.Well
    BP сообщила о сложностях с продажей своей доли в «Роснефти»… надо брать я щитаю...

    vaskes, если есть крупный продавец, желающий избавиться от своего актива, то цену будут пытаться задернуть вверх? ))))
  7. Аватар vaskes
    BP сообщила о сложностях с продажей своей доли в «Роснефти». Компания отметила, что продолжает искать покупателя на долю и активно продвигает актив на рынке, но процесс выхода осложняют множество факторов, в том числе международные санкции. BP владеет 19,75% «Роснефти».

    надо брать я щитаю
  8. Аватар vaskes
    vaskes, тогда мне надо мышку менять, она у меня иногда даблкликает…иногда не срабатывает щелчок. Я лимитных даже в графике не с первого раза...

    Константин, лимитка на графике тебя др*чит потому что это какой то глюк у альфы. Постоянно залипает. Прям бесит люто. Ну и я так подозреваю что мышь ты можешь себе позволить с одной такой сдвинутой на 10 копеек сделки
  9. Аватар mikhail_89
    В целом норм, но бывают лаги
  10. Аватар Константин
    Константин, со всеми конечно и с айсбергами тоже, я пробовал в прошлую пятницу, когда от моей нищенской народ ссался, делал айсберг. ну в ск...

    vaskes, тогда мне надо мышку менять, она у меня иногда даблкликает…иногда не срабатывает щелчок. Я лимитных даже в графике не с первого раза иногда могу перенести.
  11. Аватар ALEXXX444
  12. Аватар vaskes
    vaskes, это не со всеми заявками работает, на сколько помню…Обычно я айсбергами сижу…а то народ у нас пугливый, ссыться.

    Константин, со всеми конечно и с айсбергами тоже, я пробовал в прошлую пятницу, когда от моей нищенской народ ссался, делал айсберг. ну в скальперском так точно. я им пользуюсь потому что там сделки шариками с объемом вылетают. попробуй — очень удобно, я часто прям в стакане двигаю — когда вижу что цена прям прет на меня сдвигаю повыше, или наоборот — когда вижу что выдыхается и не дойдет сдвигаю пониже.
  13. Аватар Константин
    ⚡️Китай будет увеличивать импорт нефти и газа из арабских стран Персидского залива — Си Цзиньпин



    Великого опять кинули? 😅
  14. Аватар Константин
    Константин, ты в курсе что ты прям в стакане можешь мышкой сдвигать свою заявку вверх-вниз скармливая ее частями или целиком об нужную? Ну ч...

    vaskes, это не со всеми заявками работает, на сколько помню…Обычно я айсбергами сижу…а то народ у нас пугливый, ссыться.
  15. Аватар vaskes
    а при мне до этого за секунду кто-то сожрал заявку, об которую я собирался закрываться

    Константин, ты в курсе что ты прям в стакане можешь мышкой сдвигать свою заявку вверх-вниз скармливая ее частями или целиком об нужную? Ну чтоб по рынку не собирать весь стакан нафиг.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, вот не надо, я когда по рынку как-то слил 144к. позиций +- ( а при мне до этого за секунду кто-то сожрал заявку, об которую я собира...

    Константин,
  17. Аватар vaskes
    vaskes, ну так…

    Константин, Надо администрации форума идею подкинуть. Чтоб спецлычки ввели «заряжатель ракет», «запускатель торпед», «очкун» (эту я себе заберу ) и т.п.
  18. Аватар Константин
    Володя там чет дохрена говорит опять…
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, Костян, на этом форуме походу все говорят не то что думают на самом деле. Мне вот даже интересно зачем? Если нас всех в одну куч...

    vaskes, Просто надо правильно собираться. Атмосферно
  20. Аватар Константин
    Константин, ну бывает чо. Но ты я думаю понял мысль мою которую я хотел высказать, да? Все такие прям песец Маккиавелли. Оборжаться и не вст...

    vaskes, ну так…
  21. Аватар vaskes
    vaskes, по-моему, 2-3 минуты...

    Константин, ну бывает чо. Но ты я думаю понял мысль мою которую я хотел высказать, да? Все такие прям песец Маккиавелли. Оборжаться и не встать.
  22. Аватар Константин
    Константин, ну ты понятно… Китяра! Быстро цена восстановилась? Сколько секунд прошло?

    vaskes, по-моему, 2-3 минуты...
  23. Аватар vaskes
    vaskes, вот не надо, я когда по рынку как-то слил 144к. позиций +- ( а при мне до этого за секунду кто-то сожрал заявку, об которую я собира...

    Константин, ну ты понятно… Китяра! Быстро цена восстановилась? Сколько секунд прошло?
  24. Аватар Константин
    Константин, Костян, на этом форуме походу все говорят не то что думают на самом деле. Мне вот даже интересно зачем? Если нас всех в одну куч...

    vaskes, вот не надо, я когда по рынку как-то слил 144к. позиций +- ( а при мне до этого за секунду кто-то сожрал заявку, об которую я собирался закрываться), я как раз на рубль примерно и толкнул...я просто собрал весь стакан, который был пустоват…
  25. Аватар vaskes
    vaskes, смешно, смешно, у меня есть знакомый, кто мне подсказывал покупать магнит 11 июля 2022 года под позитивный отчет.

    у них щас же нет...

    Константин, Костян, на этом форуме походу все говорят не то что думают на самом деле. Мне вот даже интересно зачем? Если нас всех в одну кучу собрать мы ценник сбера на рубль не передвинем. ШтрихД вон куда то подевался со всеми своими плечами и пластиковой ракетой. До кукла дозвонится не может наверное

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: