Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вадим Назаренко
  2. Аватар vaskes
    vaskes, кстати, что я тебе вчера гвоорил? что 2200 сегодня нарисуют и оттуда шортанут… блин на столько очевидно, что даже страшно становится...

    Константин, да я тоже с короткой заявкой встал на 144. Не дошло 40 копеек (. Сижу теперь кукую.
  3. Аватар compasdv
    А сделать ставку во время конфликта и санкций на банк на кредитный процент, сделать его паровозом это большой просчет. Оборонная промышленность вот локомотив, а паровоз он пи-пи… как говорится)). Оборонку надо раскручивать на бирже, а не банки!
  4. Аватар Константин
    Константин, блин костя, я бы уже вообще веь рынок на все плечи вшортил под 20е, но экспиру очкую писец. Оторвут нахрен шортилку.

    vaskes, кстати, что я тебе вчера гвоорил? что 2200 сегодня нарисуют и оттуда шортанут… блин на столько очевидно, что даже страшно становится...
  5. Аватар vaskes
    И кстати я бы особо в долг бы не греб на проливе. потому что после 20 что у нас идет? Правильно — новый год нах. Тухляк будет до февраля, пока все трейдеры не протрезвеют.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, уберите свои ручки от новатэка. Заберу его вообще по 850 на проливе 20ого

    Константин, блин костя, я бы уже вообще веь рынок на все плечи вшортил под 20е, но экспиру очкую писец. Оторвут нахрен шортилку.
  7. Аватар Константин
    Sergei, не, в сургут пошли. за пивом. и в новатык. чтоб Костя клювом на 952 щелкал а ему ничо не попало )

    vaskes, уберите свои ручки от новатэка. Заберу его вообще по 850 на проливе 20ого
  8. Аватар vaskes
    vaskes, покупатель в ММК перешел, там теперь рыба. тут уже отнерестилось.

    Sergei, не, в сургут пошли. за пивом. и в новатык. чтоб Костя клювом на 952 щелкал а ему ничо не попало )
  9. Аватар Sergei
    Созерцатель, хде там покупатель? все свечки красные )

    vaskes, покупатель в ММК перешел, там теперь рыба. тут уже отнерестилось.

  10. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Варить однозначно:)

    Михаил Гайлит, решил варить просто борщ, без слова «украинский»
  11. Аватар Жека светомузыка
    Новые территории, новые миллионы жителей, Азовское море стало внутренним морем, а поэтому мы инвесторы готовы перенести еще не только мобили...

    compasdv, вы зачем здесь это пишете? зачем эту тему раздувать?
  12. Аватар compasdv
    Новые территории, новые миллионы жителей, Азовское море стало внутренним морем, а поэтому мы инвесторы готовы перенести еще не только мобилизацию… Ещё Петр Первый радел за пределы Отечества и инвесторам велел для будущего процветания акций в пределах инвестирования 5-10 лет!
    Борщ такой ноне…
  13. Аватар vaskes
    vaskes, покупатель появляется периодически на уровнях локальных, но это всё продавливают, как бы ещё не грохнулся) пока на 139 не свозят, ло...

    Созерцатель, хде там покупатель? все свечки красные )
  14. Аватар Жека светомузыка
    Плохая новость:) Утром поставил вариться мясо чтобы сварить борщ, теперь не знаю что делать, не варить что ли?
    ООН признали борщ украинским...

    BOSSVVA, Дак их ведь несколько видов борщей то, речь идет об Украинском но ведь и другие есть. Так что варите
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Плохая новость:) Утром поставил вариться мясо чтобы сварить борщ, теперь не знаю что делать, не варить что ли?
    ООН признали борщ украинским...

    BOSSVVA, Сварить, съесть, потом пробл… ться, а потом обоср… ся. Фотку выслать в ЮНЕСКО
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Плохая новость:) Утром поставил вариться мясо чтобы сварить борщ, теперь не знаю что делать, не варить что ли?
    ООН признали борщ украинским...

    BOSSVVA, Варить однозначно:)
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да я не опускаю. У меня вон лука лежит 300 листов. На дивы куда нить в Таиланд махну. Если в армию не призовут.

    vaskes, В Тайланде, слышал, пол чётенько можно изменить
  18. Аватар BOSSVVA
    Плохая новость:) Утром поставил вариться мясо чтобы сварить борщ, теперь не знаю что делать, не варить что ли?
    ООН признали борщ украинским блюдом и включили в список культурного наследия
    ЮНЕСКО включила украинский борщ в список культурного наследия
    Культуру приготовления украинского борща включили в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО — учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Руки не надо опускать. Если бы я по этому году вышел в ноль, я бы возрадовался до усрачки бы) Потом бы вывел все бабки, посидел бы н...

    Корзин Помойкович, да я не опускаю. У меня вон лука лежит 300 листов. На дивы куда нить в Таиланд махну. Если в армию не призовут.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Mayakovskii, да фиг знает. мне начинает казаться что я чем то не тем занимаюсь по жизни. Потому что тока на покушать и на бензин — меня не у...

    vaskes, Руки не надо опускать. Если бы я по этому году вышел в ноль, я бы возрадовался до усрачки бы) Потом бы вывел все бабки, посидел бы на них полгода и… снова сюда)))
  21. Аватар vaskes
    vaskes, и в этот момент никакая жизнь не пролетает перед глазами, ты просто замираешь с тупым выражением лица©

    Созерцатель, 100% я уже и пробовал впарить позу в такие моменты хоть как нибудь с минимальным убытком, и тока двигаешь и двигаешь заявку ниже. а сопля все ниже и ниже и ниже )
  22. Аватар Elmarit
    Не поймите меня не правильно, но я рассуждаю всегда так:

    Если ты инвестор (земля тебе пухом) на российском рынке и смог зайти на дне текущ...

    Константин, А то, что акция упала от максимумов на 70%, это мы уже забыли. Если бы сбер всегда стоил 90 р, а тут вдруг за пару месяцев вырос на 40%, то я бы с вами согласился. А в реальной картине не согласен. Сбер по-прежнему недооценён.
  23. Аватар Павел
    Еще пока последний вопрос. Вот пишут, что прибыль идет от старых клиентов которые взяли долгосрочные кредиты и платят их. Почему тогда почти целый год убытки были? При том, что в первые почти 2 месяца никакого февральского дня Х не было. Объясните пожалуйста.
  24. Аватар vaskes
    Фонд, манипуляции никто не отменял — мы это как раз видели…только зачем им тянуть? По дивам — не понятно, нужно долго 500 лярдов закрывать, ...

    Константин, ну в стакане видно что будет развиваться снижение. покупателя нету. Че его по 141 то брать? ТОлько какую нить закол прикол типа вчеращнего корыта на вечер. бессмысленный и беспощадный.
  25. Аватар compasdv
    Мнение: вчера выступал Путин на онлайн пресс — конференции СПЧ и сообщил он одну заглавную мысль, что СВО будет продолжительным. Учитывая, что бюджет российский на 2023 год был сформирован в виде того, что нефть будет стоить по $70 за баррель, а курс доллара будет по 68 рублей, то простой арифметикой получаем ожидания гос — ва по стоимости нефти в рублях в районе 4760 рублей за баррель.

    Много ли это? Нет! Это уровень окупаемости российских нефтяных компаний! Я много раз говорил, что критический уровень это 4000 рублей за баррель.

    Но имеются уже и другие факторы, которые вчера озвучил Путин — это продолжающееся СВО. Сейчас нам говорят, что затраты на оборонку будут ниже, чем массы ожидают, но, если президент говорит такие вещи, значит мы увидим противоположенные вещи, которые негативно скажутся на гос. бюджете, тем самым затраты на оборонку будут выше, чем многие думают.

    К тому же сейчас всё больше и больше людей (в том числе и власть) активно начали мусолить тему с потенциально новой мобилизацией. По сути, если новая волна мобилизации будет, то экономика окунётся в структурную депрессию похлеще 90 — х годов. Перестройка которой замёт годы. Причём её же перестройке будет сопутствовать высокая инфляция! А в чём будет заключаться депрессия? В массовой потере рабочих мест + обширному банкротству бизнеса.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: