Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 114,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 270.72  +0.99%ап: 270.49  +0.94%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Arhitector
    vaskes, походу ща отчет выкатят
    новость прошла что грефы с набиулинной рокернут

    Mayakovskii, а где читали?
  2. Аватар vaskes
    vaskes, походу ща отчет выкатят
    новость прошла что грефы с набиулинной рокернут

    Mayakovskii,
  3. Аватар vaskes
    Крокодил сцуко… достал уже.
  4. Аватар Даунито
    А щаз то чо? Чо за приколы?

    vaskes, походу ща отчет выкатят
    новость прошла что грефы с набиулинной рокернут
  5. Аватар vaskes
    А щаз то чо? Чо за приколы?
  6. Аватар Константин
  7. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Не приятно думаю коллегам видеть минус на ровном месте, а у тебя им счёта нет.

    Gorik, на вот тебе один большой, на вырост, чтобы больше тебя не отвлекал
  8. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Не приятно думаю коллегам видеть минус на ровном месте, а у тебя им счёта нет.

    Gorik, не мы такие, жизнь такая
  9. Аватар Gorik
    Gorik, а че их хранить, они же не акции сбера

    Mayakovskii, Не приятно думаю коллегам видеть минус на ровном месте, а у тебя им счёта нет.
  10. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Заметь я минус не ставил, как ты лихо раздаёшь налево и направо.

    Gorik, а че их хранить, они же не акции сбера
  11. Аватар Gorik
    Gorik, обидеть инвестора может каждый

    Mayakovskii, Инвесторы для меня те же спекулянты, так что умысла не было.
  12. Аватар vaskes
    Mayakovskii, Заметь я минус не ставил, как ты лихо раздаёшь налево и направо.

    Gorik, Жорик — гуманист
  13. Аватар Gorik
    Gorik, обидеть инвестора может каждый

    Mayakovskii, Заметь я минус не ставил, как ты лихо раздаёшь налево и направо.
  14. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Шутка не очень, после дивотсечки не известно когда и будет ли она.

    Gorik, обидеть инвестора может каждый
  15. Аватар vaskes
    vaskes, по 134 все продано, приходите после дивидендной отсечки

    Mayakovskii, да не. снизится еще. экспирация у нас в пятницу следующую 16 декабря. а дивотсечка 20го. целая неделя потерять 5 рублей есть.

    Костя, не, какой разинул нафиг он тебе по 136.4? этоже бульон из под яиц.
  16. Аватар Gorik
    vaskes, по 134 все продано, приходите после дивидендной отсечки

    Mayakovskii, Шутка не очень, после дивотсечки не известно когда и будет ли она.
  17. Аватар Константин
    Чо со сбером блин? Почему зеленый крокодил не падает? Давайте уже млин на 134 и там я куплю порцайку.

    vaskes, а вот это уже ты рот разинул)) я тут хочу по 136,4 попробовать забрать… а не дают.
  18. Аватар Даунито
    Чо со сбером блин? Почему зеленый крокодил не падает? Давайте уже млин на 134 и там я куплю порцайку.

    vaskes, по 134 все продано, приходите после дивидендной отсечки
  19. Аватар vaskes
    vaskes, это да, я надеюсь на это.

    Константин, а нафига тебе новатык? он же такой же пустой как газпром.
  20. Аватар vaskes
    Чо со сбером блин? Почему зеленый крокодил не падает? Давайте уже млин на 134 и там я куплю порцайку.
  21. Аватар Константин
    Константин, ну как есть. 950 я думаю на дивгепэ лука могут дать тебе. как раз. сходится.

    vaskes, это да, я надеюсь на это.
  22. Аватар vaskes
    vaskes,

    Константин, ну как есть. 950 я думаю на дивгепэ лука могут дать тебе. как раз. сходится.
  23. Аватар Константин
    Константин, Касарь за новатык, Костя. 952 это ты уже клюв раскрыл от жадности.

    vaskes,
  24. Аватар vaskes
    vaskes, помнишь, я говорил, хочу новатэк по 952?) пока все идет по плану)

    Константин, Касарь за новатык, Костя. 952 это ты уже клюв раскрыл от жадности.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с текущими объемами торгов никого и крашить не надо. можно манипулировать рынком еще проще, чем раньше.

    Константин, Тут есть небольшой нюансик: я переключил ТФ в тик и уже минут 20 сижу, а данных всё нет. Вопрос: я не хочу торговать или я не могу торговать?) Тик — это чисто для прикола, т.к. визуально я помню с какой скоростью двигался график. И вот сколько сейчас таких людей, которым просто стрёмно торговать, т.к. изображение на экране отстаёт от реальности) В стакане у меня цена быстрее меняется, например. А час назад график вообще останавливался

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: