Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 051,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.9  +0.01%ап: 267.85  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    vaskes, а как же отчёт!

    Созерцатель, Посмотри какой хороший отчёт предоставила Роснефть, что мы наблюдаем сейчас при этом на графике Роснефти, нужен вывод из этого, или напомнить что было у Сбера на графике при прекрасных отчётах и показателях всякого рода, начиная с сентября 20 года.
  2. Аватар vaskes
    Антон Ступин, да да сейчас он включит пилу и замешает фарш из рогов и копыт.

    сем, ну тогда уж лап )
  3. Аватар сем
    Есть мысль зашортить Сбер🏦Сбербанк 

    Есть мысль зашортить Сбер.  Бумага локально перегрета и тестирует уровни от которых уже неоднократно у...

    Антон Ступин, да да сейчас он включит пилу и замешает фарш из рогов и копыт.
  4. Аватар master1
    Сбер. Про защиту покупки.
    Вот, крупный игрок, крупно закупился, допустим Сбером.

    С этого момента, он не покупатель, он продавец. Ему невыгодно снижение цены, как покупателю. Соответственно, он начинает защищать цену от продавливания вниз. Цена при отсутствии этого защитника вниз и идёт.

    Он и не инвестор, держать не будет, тем более при таком состоянии экономики. В том числе и мировой экономике. Деньги у защитника, скорее всего кредитные (даже если это банк). Их надо отдавать.

    Цель у продавца, продать дороже. На тонком рынке цену вынести выше можно. Как продаст, поддерживать цену перестанет

    Всё это важно понимать попутчикам этого защитника. В какой то момент, он испарится. Это уже после февраля было 3 раза в этом году. В апреле, июне и сентябре.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Блог Трейдера | Антон Мешков
    Сбербанк прогноз. Сбер аналитика. SBRF фьючерс. инвестиции. ммвб. moex. Акции Сбербанк

    #SBRF-12.22, фьючерсный контракт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Антон Ступин
    Есть мысль зашортить Сбер

    🏦Сбербанк

     Есть мысль зашортить Сбер

    Есть мысль зашортить Сбер. 

     

    Бумага локально перегрета и тестирует уровни от которых уже неоднократно уходила в коррекцию. 

     

    Цель в районе 123-126 рублей.

     

    Риск — это выход на 150 рублей.

     

    Единственное, у меня есть небольшая позицию по Сберу (обыкновенные акции) и я думаю через какой инструмент войти в шорт. Из вариантов: либо префы, либо фьючерс.

     

    #SBER

     

    *Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

     

    Мой тг-канал: t.me/ComradeGann



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар znak
    Пресс релиз биржи сообщил, что 22 млн чел имеют брок счета. Торгуют 2 млн

    Kу, я имел ввиду по группам активных счетов
  8. Аватар znak
    Всё чудит, не токма КВИК

    Трейдеров у которых 100 млн руб в России 3300 чел. От 10 до 100 миллионов рублей- 44 тысячи человек. От 6 до 10 ми...

    Kу, хорошее наблюдение и-- молодец
    откуда стаистика и какая ее достоверность
    но рынок очень слаб для такого числа активных счетов --а и есть причина
  9. Аватар Константин Ваганов
    Всё чудит, не токма КВИК

    Трейдеров у которых 100 млн руб в России 3300 чел. От 10 до 100 миллионов рублей- 44 тысячи человек. От 6 до 10 ми...

    Kу, Жалкое зрелище, Мосбиржа ещё кичится количеством открытых счетов, хотя более 90 % из них пустые.
  10. Аватар Даунито
    а че преф не падает сбера?
  11. Аватар znak
    znak, Где-то уже слышал такое от тебя, причём не один раз, точно, по разным бумагам, имею ввиду *сильный график*, все они свалились мама не ...

    Gorik, ты мал воробышек…
  12. Аватар znak
    znak, Где-то уже слышал такое от тебя, причём не один раз, точно, по разным бумагам, имею ввиду *сильный график*, все они свалились мама не ...

    Gorik, тебе
    чтобы понять рынок — образование нужно
    --а график — это тебе на учебу ко мне
  13. Аватар vaskes
    vaskes, ну на графике идеальная модель разворота. т.е. прошли уровень 140,4, покуколдили там…на вечерке уровень проткнули, сегодня с утра за...

    Константин, согласен. Но экспира еще впереди. Могут подразогнать весь рынок
  14. Аватар Константин
    Всё чудит, не токма КВИК
    Трейдеров у которых 100 млн руб в России 3300 чел. От 10 до 100 миллионов рублей- 44 тысячи человек. От 6 до 10 мил...

    Kу, не совсем согласен с расчётами: по себе заметил, что заявки на уровне 6-15 млн стали заметными даже в сбере…а это база для хорошей торговли внутри дня. Поэтому если раньше я мог вставать в любой день, то сейчас уже ликвидности часто не хватает. Вот недавний вынос стопов шортистов-тому доказательство. Торговать становится все труднее.
  15. Аватар znak
    znak, Где-то уже слышал такое от тебя, причём не один раз, точно, по разным бумагам, имею ввиду *сильный график*, все они свалились мама не ...

    Gorik, пока не тянешь — и вероятно ни опыта ни понимания не приобрел
    за столь большой срок

  16. Аватар Константин
    Константин, судя по индексу он расти не намерен на этой неделе, вниз смотрит. всех кто сегодня покупает сбер — запрут в позе завтра утром. (...

    vaskes, ну на графике идеальная модель разворота. т.е. прошли уровень 140,4, покуколдили там…на вечерке уровень проткнули, сегодня с утра закрепили, по идеи росту не
    Быть (опять же новости могут все испоганить)…я за откуп рынка 20 числа
  17. Аватар Даунито
    Ребята приглашайте к нам в канал «MOEX Traders Chat» t.me/+Ss-s_lBCeo1hZWJi активных трейдеров Фондового рынка MOEX.
    Чат создан для того чт...

    Артём Арбатов, братан, в 22 году нет активных, только пассивные
  18. Аватар vaskes
    интересно, 138 пройдут сегодня? там чет потуги откупить…

    Константин, судя по индексу он расти не намерен на этой неделе, вниз смотрит. всех кто сегодня покупает сбер — запрут в позе завтра утром. (
    Так что я на заборе второй день.
  19. Аватар Alfredo Baioni
    Сберовский Квик опять чудит, что у них там третий день позиции по деньгам не совпадают, ууу
  20. Аватар Ygrek
    Ygrek, когда торгуешь в квике после обновлений

    Созерцатель, обновлять Квик не рискую пока. Пусть Сбер приведёт свои серверы в норму.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, а как же отчёт!

    Созерцатель, ты то куда? какой отчет? отчет в понедельник был когда шортистов порвали, там же и дивы в цену занесли.
  22. Аватар B.Well
    … а нефть уже 79… если еще 4 вниз, то будет 75. Тогда там или остановят, или до 70…

    Если сегодня на амерах увидим нефть по ±75
    тогда будет всё в ёлочку… )))
  23. Аватар vaskes
    интересно, 138 пройдут сегодня? там чет потуги откупить…

    Константин, не, не думаю, повторение вчера будет просто не зигзаг, а загогулина. т.е. боковик до вечера. корыто врядли. а там четверг и пятница. короче с ростом на этой неделе туго.
  24. Аватар Константин
    интересно, 138 пройдут сегодня? там чет потуги откупить…
  25. Аватар vaskes
    че вы такие злые все… зарабатывать можно в обе стороны...(ну или сливать депозит ).

    получайте удовольствие!

    Константин,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: