Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Mazik46
    Не знаю как вы я от 135 зашортил
  2. Аватар vaskes
    я что-то пропустил? чего сбер так просел на вечерней на 139.6 кто-то скинул дофига?

    vtolstov, не понятно, мож от ВТБ обоссались. надо новости смотреть
  3. Аватар vtt
    я что-то пропустил? чего сбер так просел на вечерней на 139.6 кто-то скинул дофига?
  4. Аватар Мираж
    Созерцатель, А чо случилось то? Опять поляка убило? ) я просто не у терминала.

    vaskes, мишек спасать типа, а то набились в стринги,
    защемлены 3 недели.
  5. Аватар Мираж
    похвально, что банк одумался и перестал своим манагерам платить 13% по субордам, предложат обменять на обычные облиги со ставкой 8%.
  6. Аватар vaskes
    будет как с салатами на НГ, начинают вечером а потом банкет продолжается и на след. день

    Созерцатель, А чо случилось то? Опять поляка убило? ) я просто не у терминала.
  7. Аватар Мираж
    В Втбуэ какое блевалово пошло. Да и все в целом поплыли. Пичалька.

    vaskes, и вас и нас может выпустят из стрингов)))
  8. Аватар Мираж
    мишки налезли то нашортили))) со 143+ сегодня едут)))
  9. Аватар vaskes
    В Втбуэ какое блевалово пошло. Да и все в целом поплыли. Пичалька.
  10. Аватар compasdv
    SP500 засвистело вниз и мы следом
  11. Аватар B.Well
    vaskes, до 75 её топтать ещё будут

    vaskes, а нефть уже 79… если еще 4 вниз, то будет 75. Тогда там или остановят, или до 70…
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Третьим будешь?)

    Корзин Помойкович, даааааа
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Меньше знаешь — крепче спишь. Значение некоторых слов мне вообще неведомо

    Корзин Помойкович, ничего хорошего это не означает. Квази государственный субординированный долг простили. Кому должен — всем прощаю. Ништяк расклад.
  14. Аватар Мираж
    ВТБ объявил, что приостанавливает выплату дохода по нескольким вечным суборд. облигациям — потому что там ставка была аж 13%, нет смысла столько платить, при ставке ЦБ 7,5% — по ним уже всё ранее заплачено с лихвой, обменять их на облиги со ставкой купона 8%.
  15. Аватар B.Well
    B.Well, Война то экономическая. США+ЕС-это 50% экономики Мира.
    А где же наши экономические гении португальские абрамовичи,
    лондонские фридма...

    Kу, вы это меня спрашиваете? )))
    Я тоже сожалею, что некоторых из них ещё не посадили за хищения госсобственности в особо крупных масштабах...
    Но это лишь моё частное мнение...)
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с Чукотки, юноша?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Третьим будешь?)
  17. Аватар Мираж
    ВТБ объявил, что временно приостанавливает выплату дохода по нескольким вечным субординированным облигациям. Такая мера предусмотрена услови...

    vaskes, там ставка 13%, нахера её такую платить.
    — уже всё ранее заплачено с лихвой.
    обменяют же их на иные облиги со ставкой ниже.
    никто сейчас такие большие купоны не платит.
  18. Аватар Корзин Помойкович
    ВТБ объявил, что временно приостанавливает выплату дохода по нескольким вечным субординированным облигациям. Такая мера предусмотрена услови...

    vaskes, Меньше знаешь — крепче спишь. Значение некоторых слов мне вообще неведомо
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    vaskes, Да всё нормально будет. Вот увидишь, как всё чётко склеится) Жопы мёрзнуть и у хохлов начали. Они сами своими руками часть дела сдел...

    Корзин Помойкович, с Чукотки, юноша?
  20. Аватар vaskes
    ВТБ объявил, что временно приостанавливает выплату дохода по нескольким вечным субординированным облигациям. Такая мера предусмотрена условиями выпусков и согласована с ЦБ. Банк подчеркивает, что выполняет все установленные нормативы достаточности капитала и укрепляет капитальную позицию. Ожидается, что это позволит банку в перспективе вернуться к выплате купонного дохода по этим выпускам облигаций.


    Вот уроды. Типа ну а чо, суборды же.
  21. Аватар Владимир Цеплухин
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в некоторые игры можно играть вдвоём.

    vaskes, Играть вообще полезно для здоровья) Кстати, это очень неплохой план на сегодняшний вечер. Игры меня успокаивают и отвлекают от этих красно-зелёных палочек. Отменили бы уже эти вечерние сессии. Сколько людей инвалидами всего сделали. И при такой низкой активности накой она вообще нужна? Люди бы бодрее в рабочее время были бы. И денег бы у них больше было бы)
  23. Аватар vaskes
    vaskes, В переднице. В заднице газ как раз водится Поэтому у нас жопа, а им всем п… да)

    Корзин Помойкович, в некоторые игры можно играть вдвоём.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Zombyboy, да это цирк. Кино и немцы. Клоунада. Недавнее соглашение между Китаем и катаром в полной мере отражает в какой заднице оказались э...

    vaskes, В переднице. В заднице газ как раз водится Поэтому у нас жопа, а им всем п… да)
  25. Аватар Zombyboy
    Европейцы как избалованные дети мира, а украинцы еще избалованней.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: