Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 448,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 329.76₽  +0.42%ап: 329.83₽  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vtt
    что за фигня на вечерней? только шорты одел а тут на тебе
  2. Аватар vaskes
    Посоны, Я откинулся с кичи!
    Петушарам с финама приветы.
    Вы че творите в сбере на вечорке, дайте ему в минус закрыться. Он завтра вам лица порвет.
  3. Аватар Михалыч
    22:02
    Interfax.Ru
    ЦБ РФ начнет в 2023 г. сворачивать меры поддержки некредитных финансовых организаций
    Банк России опубликовал перечень регулятивных мер, введенных в 2022 году в период высокой волатильности на финансовых рынках, которые планирует с начала 2023 года отменить, часть мер будет модифицирована и продлена, запланировано и введение дополнительных мер для поддержки банковского сектора, а также некредитных финансовых организаций (НФО).
  4. Аватар Elmarit
    А никто не в курсе, с какого перепугу такие жиденькие торги сегодня по объему? За весь день — как на вечорке…

    Dmitriklim, Примерно как и вчера, и позавчера.
  5. Аватар Михалыч
    Сбербанк планирует интегрировать свою блокчейн-платформу с системой DeFi на базе Ethereum
    Сбербанк планирует технически интегрировать свою блокчейн-платформу с экосистемой децентрализованных финансов (DeFi) на базе Ethereum, говорится в сообщении банка.
  6. Аватар Zombyboy
    Dmitriklim, для оптимистичного роста нет оснований
    для снижения ещё не подвезли новый негатив
    может завтра к вечеру… или в пятницу

    B.Well, да все поняли уже твою точку зрения, не зачем каждый день ее озвучивать
  7. Аватар B.Well
    А никто не в курсе, с какого перепугу такие жиденькие торги сегодня по объему? За весь день — как на вечорке…

    Dmitriklim, для оптимистичного роста нет оснований
    для снижения ещё не подвезли новый негатив
    может завтра к вечеру… или в пятницу
  8. Аватар Max Trader
    Портфель СБЕР. Отчет за ноябрь '22
    В ноябре ТС выдала 6 звонков. Четыре на продажу, два на покупку.
    Чистая прибыль (за вычетом НДС) в ноябре составила 8804 р.
    Произошло еще одно знаменательное событие. Портфель, пока только брутто, вышел в плюс по FIFO! Поскольку сумма всех продаж превысила сумму всех покупок на 10406 р.  См.:
    Портфель СБЕР. Отчет за ноябрь '22
    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар doublv
    А никто не в курсе, с какого перепугу такие жиденькие торги сегодня по объему? За весь день — как на вечорке…

    Dmitriklim, Цена не двигается, и не известно куда пойдет. Вот чо лезть в рынок если не понятно куда пойдет цена? Я тоже утром лицом офигевал, типа за первые 10 минут торгов в сбере оборот 89 млн руб. Но как бы, а чо лезть то с баблом если цена была в равновесном состоянии? Ни по тренду ни в контр тренд не встанешь. Не важно рубль у вас или дофигалярдов.
  10. Аватар greedy_gnom
    А никто не в курсе, с какого перепугу такие жиденькие торги сегодня по объему? За весь день — как на вечорке…

    Dmitriklim, есть у меня предположение, что на движениях неожиданных и резких всех кто торговал с плечами разорили. а долгосрочники купят один раз и держат… вот и нет объема.
    Шутка, но в каждой шутке… А если серьезнее думаю новостей ждем. и вверх страшно, и вниз вроде уже нет причин.
  11. Аватар Dmitriklim
    А никто не в курсе, с какого перепугу такие жиденькие торги сегодня по объему? За весь день — как на вечорке…
  12. Аватар Михалыч
    ЦБ продлил ограничения на торги иностранными ценными бумагами до 1 апреля 2023 года
    3K
    1 мин.

    ...
    Банк России продлил ограничение на биржевую торговлю иностранными ценными бумагами, заблокированными международными депозитариями, до 1 апреля 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба ЦБ.

    «В соответствии с предписанием регулятора российские депозитарии должны по-прежнему вести обособленный учет прав клиентов на заблокированные активы. Брокеры, в свою очередь, не вправе принимать и исполнять поручения клиентов на совершение сделок с такими ценными бумагами на биржевом рынке. При этом право собственности владельцев на такие иностранные ценные бумаги сохраняется»,— говорится в сообщении регулятора.

    30 мая Банк России ограничил биржевые торги ценными бумагами иностранных эмитентов для «минимизации рисков» инвесторов. Этот запрет не коснулся депозитарных расписок эмитентов, большая часть бизнеса которых находится в России, таких как X5 Retail, Polymetal, Globaltrans, Yandex, TCS Group и других.

    С 7 ноября часть заблокированных на неторговых счетах расчетного депозитария СПБ Биржи иностранных ценных бумаг вновь будет доступна для брокеров и их клиентов. В торговую систему поступят только до 10% активов. Доступ к другим активам ожидают лишь после снятия западных санкций с Национального расчетного депозитария.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Хлопцы вы своим локойлом задолбали это ветка сбера

    сем, По Далю, это юноша, мальчик, а также холостяк (вне зависимости от возраста) либо подсобник заводского мастера-стекольщика.
    Слово «хлопец» можно встретить практически в каждом славянском языке. На Русь оно попало, по мнению лингвистов, в XVI–XVII веках в виде термина «ХОЛОП» (раб, невольник), впоследствии трансформировавшегося в «хлопца».

    Вопрос: кто из них соответствует данному названию?
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  15. Аватар doublv
    Хлопцы вы своим локойлом задолбали это ветка сбера

    сем, Тоже извините. Интерес к луку не праздный. Т.к. завтрашнее движение цены сбера целиком зависит от лукойла. Так что в целом обсуждение лука в данном контексте не оффтопик.
  16. Аватар Константин
    Хлопцы вы своим локойлом задолбали это ветка сбера

    сем, извините.

    З.Ы. в сбере боковик 150-110 ближайшие 2-3 года. усе.
  17. Аватар doublv
    doublv, ну я фибы не использую… соплю откупили потому что, по моим рассуждениям: на 4400 стоит куча корзинок (т.к. это сильнейший уровень, к...

    Константин, ну на картинке нарисовано что корзинки стояли на 50% уровне фибы. Там все и встанут, ну плюс минус. Как бы суть фиб она в том что если натянуть ее на импульс, то если на коррекции цена отталкивается от 23.6 и 38.2 то сила быков выше силы медведей и после коррекции импульса рост продолжится. Если упадет на 50% то будет боковик и пойдет в любую сторону, если на 61.8 то после боковика цена скорее всего продолжит снижение. И да, в этом ты конечно прав, если цена пройдет 4370 вниз — то скорее всего снижение начнет развиваться. Но т.к. эту здравую мысль знает любой школьник, то в сбере это не работает от слова совсем. Цена может по уровням ходить как угодно Просто надо понимать что скопления корзинок будут именно на фибо уровнях в любом инструменте и разворот может произойти от любого. Т.е. куда ставить корзинку? в фибоуровень конечно. Как видишь перелет был всего 13 рублей — что в целом ерунда.
  18. Аватар сем
    Хлопцы вы своим локойлом задолбали это ветка сбера
  19. Аватар Константин
    Константин, См картинку. Почему нарисовали именно 4427 когда все обсикались. Поэтому если купить то 4500 и 4450 это сильные уровни. Я там пл...

    doublv, ну я фибы не использую… соплю откупили потому что, по моим рассуждениям: на 4400 стоит куча корзинок (т.к. это сильнейший уровень, который, если пройдут, — поедим ниже, даже полетим)
  20. Аватар doublv
    doublv, ну если без шуток, то на сопле уже рисовали 4427, когда все обсикались...

    4430 сейчас -как раз нижняя граница нисходящего канала. д...

    Константин, См картинку. Почему нарисовали именно 4427 когда все обсикались. Поэтому если купить то 4500 и 4450 это сильные уровни. Я там плюхнусь. мне то не в дурака, а реально усреднится нужно. Не то чтобы от лука жопа горит, но красный НПУ пусть и мелкий расстраивает чутка ). А завод, ну завод и завод ) Этим заводом уже третий раз пугают. Особенно хорошо на РИА было
    ria.ru/20221129/zavod-1834952078.html

    «Правительство, вроде бы, решило: нефтеперерабатывающий завод в Приоло, наиболее важный в стране, может быть спасен только посредством вмешательства государства.
    Зацени изящество формулировки. Они его СПАСАТЬ собрались. Тут я написал бы кое что, но тогда и этот дубль в турму посадят
  21. Аватар Все Верно
    ЦБ РФ планирует с 2023 года отменить ряд послаблений для банков, продлив только те, которые сохраняют актуальность — ЦБ
     ЦБ РФ планирует с 2023 года отменить ряд послаблений для банков, продлив только те, которые сохраняют актуальность — ЦБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Константин
    Константин, ну такое себе. Ты же купить хочешь, а не заявки посветить? 4502, 4452 2 и 3% от текущих более чем панические в луке. Не война же...

    doublv, ну если без шуток, то на сопле уже рисовали 4427, когда все обсикались...

    4430 сейчас -как раз нижняя граница нисходящего канала. думаю, оттуда и откупят. ну или если пробьет, тогда есть еще 4400 уровень, ниже которого нельзя идти.

    потеря такого завода в Италии это около 8-10% выручки и 3млрд. баксов капитализации. это существенно (в моменте).
  23. Аватар doublv
    doublv, у меня пока 3 заявки на дурака: 4430, 3896 и 3674 (а вдруг азазаз) ну и одна двигающаяся

    Константин, ну такое себе. Ты же купить хочешь, а не заявки посветить? 4502, 4452, 2% и 3% от текущих более чем панические в луке. Не война же, а всего лишь италия.
  24. Аватар Константин
    Константин, Само собой, у меня же там есть еще не усредненная поза.

    doublv, у меня пока 3 заявки на дурака: 4430, 3896 и 3674 (а вдруг азазаз) ну и одна двигающаяся
  25. Аватар Мираж
    Сбер-П станут голосующими до дивов или станут обычными навсегда?

    Petshoppost, префы голосующие сейчас,
    до выплаты див, ровно такие же, как и обычка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: