Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    Как причем? Вы сами торгуете или тролль? Сбер сокращает отделения и это никак не влияет на будущее и цену акций?
    Офигеть! А то что Силуанов ...

    Shmulia, от дома где я живу 150 м в одну сторону отделение сбера и 150 м в другую сторону отделение сбера. я не знаю как и зачем. Мне как клиенту сбера — это удобно, когда под боком столько отделений. Но как акционер сбера я спрашиваю — нафига их столько? Поэтому не паникуйте, отделений у сбера и правда переизбыток еще сокращать и сокращать. В сбер приходят не потому что отделение на 50 метров ближе, а потому что банк надежный, крупный. В кризис это принципиально важно. Но конечно все решает мера. В городе в доступности отделение банка должно быть, а не как в тинькове — только страничка в смартфоне.
    для банка намного важнее, что нет ситуации весны когда ставка ЦБ была 20%, вклады населению также, кредиты никто не брал под такой процент. Отсюда и убытки. Сейчас другое дело и ставка ЦБ заметно ниже, и по вкладам тоже, тарифы на переводы сбер поднял, кредиты тоже можно продавать.
  2. Аватар Shmulia
    «не ниси»
    Школота!!!

  3. Аватар Михалыч
    Как причем? Вы сами торгуете или тролль? Сбер сокращает отделения и это никак не влияет на будущее и цену акций?
    Офигеть! А то что Силуанов ...

    Shmulia, не ниси ерунду
  4. Аватар Shmulia
    Как причем? Вы сами торгуете или тролль? Сбер сокращает отделения и это никак не влияет на будущее и цену акций?
    Офигеть! А то что Силуанов КУДА ТО потратит, влияет?
    Добавлю вам тогда новостей (в вашем стиле), которые должны повлиять, ведь мы на ветке Сбера:
    1. У нас сегодня выпало немало снега.
    2. У тещи позавчера кошка окотилась — 4 котенка.
    3......

    Еще продолжать таких?
  5. Аватар Михалыч
    Михалыч, И?
    Что? Он сказал что то про Сбер? Нет.
    Скорее всего потратить найдут куда и без этого Г.
    Раз уж сам Грех все распродает. Отделения...

    Shmulia, Отделения, сокращает людей.-это здесь причем
  6. Аватар Shmulia
    Михалыч, И?
    Что? Он сказал что то про Сбер? Нет.
    Скорее всего потратить найдут куда и без этого Г.
    Раз уж сам Грех все распродает. Отделения, сокращает людей.
    Или он дурак? Или чего то знает?
  7. Аватар Михалыч
    Силуанов рассказал о необходимости потратить 5 триллионов рублей до конца года
    До конца года правительству необходимо потратить более 5 триллионов рублей, заявил министр финансов России Антон Силуанов на заседании правительства. Речь идет о почти 19 процентах годового объема расходов. По его словам, уровень исполнения расходов бюджета в январе-сентябре выше показателей 2021-го года.
  8. Аватар Аккаунт отключен
  9. Аватар Shmulia
    газ айсберги лук айсберги. к чему готовятся пацаны…

    BergHaus, Да. Сегодня наблюдаю и вижу, что льют немало чего. От башнефти до портов и магнитов. Удивил только Сургут об, кто то берет. Может «кубышка» перед ростом доллара, а может слухи ходят, что при приватизации нефтянки многое окажется у РН и Сургута.
  10. Аватар Мираж
    Еврокомиссия (ЕК) на этой неделе готова начать переговоры со странами Евросоюза по подготовке нового — девятого — пакета санкций в отношении...

    переговоры --
    —- «Я сидела в кабинете в пуховике и постоянно ходила туда-сюда… Это балаган! Очевидно, администрация не контролирует ситуацию», — депутат бундестага Ренате Кюнаст.
    — «экономику Германии на фоне энергокризиса ожидает рецессия и «трагедия в пяти актах !» — Der Spiegel
    — «жители Германии столкнутся с массовым и резким повышением цен на электроэнергию в 2023г !» — Der Spiegel
    — «марионетки США и НАТО! политика санкций против России полностью провалилась !» — Financial Times о протестах.


  11. Аватар Аккаунт отключен
    лукошко айсбергами сливают… тревожно. индекс может за собой потащить.

    газ айсберги лук айсберги. к чему готовятся пацаны…
  12. Аватар Константин
    лукошко айсбергами сливают… тревожно. индекс может за собой потащить.
  13. Аватар АЛ ФИ
    на 125 и точка а через 170 или сейчас… там гепчик манит
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Я | МЫ СБЕР — акция в поддержку стоимости акций :))
  15. Аватар Константин
    Константин, сопротивления 137,2

    BOSSVVA, по факту сделали хитро: закрыли вчерашний гэп и теперь опять тухнуть бум до следующей порции новостей…
  16. Аватар Аккаунт отключен
    жалею, что по 137 не продал и не встал в шорт. теперь смотрю на это унылое стремление вниз…

    vtolstov, ну и встал бы. Много движухи что ли
  17. Аватар Shmulia
    BOSSVVA, ну я сам ожидал от 138 сегодня, ощущение, что уже усе…

    Константин, Я тоже. Может рано, а может и нет. Прибыль есть, а средняя сегодня чутка снизилась.
  18. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ну я сам ожидал от 138 сегодня, ощущение, что уже усе…

    Константин, сопротивления 137,2
  19. Аватар Константин
    Константин, я бы хотел до 138-140 а от туда вниз

    BOSSVVA, ну я сам ожидал от 138 сегодня, ощущение, что уже усе…
  20. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, на 125,91 не хотите сначала сходить?

    Константин, я бы хотел до 138-140 а от туда вниз
  21. Аватар vtt
    жалею, что по 137 не продал и не встал в шорт. теперь смотрю на это унылое стремление вниз…
  22. Аватар Аккаунт отключен
    Брокер тинкер второй раз отваливается
  23. Аватар Shmulia
    Жду все банки в мире и у нас в эпицентре падения.
    Повторю, что к экспирации может и выдернут, но потом «медленно и печально» вниз, иногда с ускорением и отскоками.
  24. Аватар Константин
    Сбербанк. Пружина может разжаться к середине неделиАкции Сбербанка подешевели в понедельник на 0,73%, до 135,53 руб. Объем торгов составил 6...

    BOSSVVA, на 125,91 не хотите сначала сходить?
  25. Аватар Shmulia
    Я, как и обещал, три дня набирал шорт на весь лимит по позе, средняя была 137,20. Вчера треть сдал, сегодня по 136,80 восполнил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: