Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, не фига, всегда по ней его торговал...))

    Константин, ну это вопрос что первое появилось курица или яйцо. Еще раз внимательно прочитай. автоматических сделок роботами в луке по мамбе нет и никогда не было. А тренд ну как бы и тренд. совпало прост ) см пикчу, ничо нах общего )
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, США как раз первые заинтересованы в запрете на российский газ )
    Уж они то точно обманываться в его происхождении не захотят

    B.Well, а то что миксовали до этого 50 на 50 как то работало
  3. Аватар B.Well
    B.Well, тут главное папочке полосатому бумажку показать что все официально нероссийско, а оторвут с руками. та же тема как китай с ковидом м...

    BergHaus, США как раз первые заинтересованы в запрете на российский газ )
    Уж они то точно обманываться в его происхождении не захотят
  4. Аватар Константин
    Константин, Лук не ходил никогда за мамбой.т.е. график похож потому что мамба за ним ходит, я не видел чтоб в нем сделки шли при изменениях ...

    vaskes, не фига, всегда по ней его торговал...))
  5. Аватар vaskes
    vaskes, лучок не хочет падать на красной мамбе. все уверовали в обход санкций и возможности продавать в ЕС, как я понял…

    Константин, Лук не ходил никогда за мамбой.т.е. график похож потому что мамба за ним ходит, я не видел чтоб в нем сделки шли при изменениях мамбы. Он ее натурально игнорирует.
  6. Аватар Ухо спекулянта
    быки, хватит издеваться над мишками,
    они и так уже с плечами все вшортили.
    а вы всё их заманиваете и заманиваете
    шортить, они уже начинают...

    Фонд, хочу чтобы бычки как можно более спокойно попробовали бы поспать на эти выходные, ведь нервы это главное в жизни бычка, и их надо беречь, можно читать какую-то отвлекающую литературу например, вообщем стресс надо убирать
  7. Аватар Мираж
    vaskes, ну вы сравнили где Яндекс за 2,25 его капитала
    торгуется, с его Р/е = 51,
    и где СБЕР за 0,5 капитала который сейчас, и где триллион...

    P.S. эти мажоры из других эмитентов — СБЕР бы сейчас
    и по 250 хапали как не в себе.
  8. Аватар Константин
    Константин, я смотрел на эту пластиковую ракету — сначала откупали просадку в газе, это нормально для него, а потом в луке, это для него тож...

    vaskes, лучок не хочет падать на красной мамбе. все уверовали в обход санкций и возможности продавать в ЕС, как я понял…
  9. Аватар vaskes
    все идет по плану пятницы… не понятно мне было с чем был связан этот локальный задерг наверх…

    Константин, я смотрел на эту пластиковую ракету — сначала откупали просадку в газе, это нормально для него, а потом в луке, это для него тоже в порядке вещей, вот возможно у кого то не выдержали нервы и он откупил свои шорты 3мя сделками. а потом все. сразу все умерло.
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Европа будет покупать через хаб «турецкий» газ родом из России только в том случае, если сама захочет поверить в то, что он турецк...

    B.Well, тут главное папочке полосатому бумажку показать что все официально нероссийско, а оторвут с руками. та же тема как китай с ковидом мутит.
  11. Аватар Мираж
    там чот в яндексе кровавые сопли пузырями полезли, того гляди утянет сбер и мамбу.

    vaskes, ну вы сравнили где Яндекс за 2,25 его капитала
    торгуется, с его Р/е = 51,
    и где СБЕР за 0,5 капитала который сейчас, и где триллион
    прибыли в 2023 анонсировал Греф,
    я ж говорю — мажоры все какахи сливают — с целью СБЕРа нахапать.
  12. Аватар B.Well
    B.Well, ну ну. сядьте поближе побольше услышите

    BergHaus, Европа будет покупать через хаб «турецкий» газ родом из России только в том случае, если сама захочет поверить в то, что он турецкий, а не российский…
    Боюсь, что Европа захочет в это поверить только после завершения СВО и снятия санкций…
  13. Аватар Аккаунт отключен
    vaskes, ну может реально собираются разгонять на следующей неделе сбер выше 140,5?

    Константин, на след неделе газ и втб. сбер прицепом пойдет
  14. Аватар vaskes
    vaskes, ну может реально собираются разгонять на следующей неделе сбер выше 140,5?

    Константин, не, это не связанные вещи. Я больше к тому что алгоритм автоследования за индексом ему поменяли, чтоб нам жизнь усложнить. Типа чтоб он за трешем всяким не ходил перепривязали к китам.
  15. Аватар Константин
    Константин, второй день такая пижня. раньше он на минутках следовал свечка в свечку, а теперь не так.

    vaskes, ну может реально собираются разгонять на следующей неделе сбер выше 140,5?
  16. Аватар vaskes
    vaskes, да, кстати, тоже подумал, что подозрительно…

    Константин, второй день такая пижня. раньше он на минутках следовал свечка в свечку, а теперь не так.
  17. Аватар khornickjaadle
    Из официального канала МО
    «Президент РФ Владимир Путин подписал (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211250017) Указ «О гос...

    vaskes, До 1 апреля 2024 года сформировать должны.
  18. Аватар vaskes
    яндекс с поддержки забрали… усе закончилось)

    Константин, клоуны мля
  19. Аватар Константин
    Константин, смотри как прикольно — на красные сопли в индексе от яндекса сбер не реагировал, и даже шел против них. А на зеленую соплю от лу...

    vaskes, да, кстати, тоже подумал, что подозрительно…
  20. Аватар vaskes
    vaskes, нет, что останется под управлением менеджмента и что российский бизнес останется самостоятельным —, вроде, только сегодня появилось.

    Константин, смотри как прикольно — на красные сопли в индексе от яндекса сбер не реагировал, и даже шел против них. А на зеленую соплю от лука среагировал тут же. Кукл намудрил там чота.
  21. Аватар Константин
    яндекс с поддержки забрали… усе закончилось)
  22. Аватар Константин
    Константин, 3 дня по коммерсу трут эту херню, так что не поэтому.

    vaskes, нет, что останется под управлением менеджмента и что российский бизнес останется самостоятельным —, вроде, только сегодня появилось.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, ну там форсят инфу про раздел бизнеса и ставленника от Вовы… народ боится

    Константин, 3 дня по коммерсу трут эту херню, так что не поэтому.
  24. Аватар Константин
    там чот в яндексе кровавые сопли пузырями полезли, того гляди утянет сбер и мамбу.

    vaskes, ну там форсят инфу про раздел бизнеса и ставленника от Вовы… народ боится
  25. Аватар vaskes
    там чот в яндексе кровавые сопли пузырями полезли, того гляди утянет сбер и мамбу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: