Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ну то есть трендеть не мешки ворочать.
    И это тоже хороший результат!

    Дюша Метелкин, как скажите мб = может быть
  2. Аватар простоФиля
    Нефть дешевеет, скоро заправляться по дешевке будем…

    Купец-продавец,
  3. Аватар Мираж
    Всё, не буду больше про них думать. А то ещё станет навязчивой идеей.

    Корзин, думай доктора вызовем если что
  4. Аватар Zorro
    Нефть дешевеет, скоро заправляться по дешевке будем…
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, пару раз я вас уже ткнул носом в ваш троллинг и сарказмы, если вы забыли…

    На самом деле, мне просто лень расписывать этот по...

    Константин, ну то есть трендеть не мешки ворочать.
    И это тоже хороший результат!

  6. Аватар Константин
    Константин, фундаментальный труд ждём?
    Я не троллю, просто не люблю незавершённых дел.
    Скажете «нет, я передумал палить Грааль» — тоже подой...

    Дюша Метелкин, пару раз я вас уже ткнул носом в ваш троллинг и сарказмы, если вы забыли…

    На самом деле, мне просто лень расписывать этот пост, это не одно и не два предложения. можете думать как хотите, это ваше право.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Gorik, Корзин же давно шортит.

    Фонд, Опять ты за старое) Не шорчу я. Точнее, очень и очень редко-прередко) Но их тем более не буду трогать. Слишком стрёмный разброс между позитивным и негативным исходом. У них у сами, небось, памперсы переполнены
  8. Аватар Zorro
    Gorik, вкладывать))

    Фонд, Класть и ложить на все...)))
  9. Аватар Gorik
    Gorik, Нет, по Штренду на 140…

    Купец-продавец, Как скажешь.
  10. Аватар Мираж
    vaskes, То, что канает у фиников, здесь не прокатит никогда. Обосрут все стены, заблюют пол и в качестве сувенира сп… ят этот электронный за...

    Корзин Помойкович, за ремонт депозит вычтут, в случае повреждения.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, То, что канает у фиников, здесь не прокатит никогда. Обосрут все стены, заблюют пол и в качестве сувенира сп… ят этот электронный за...

    Корзин Помойкович, да там нормальная бизнисмадель была. По цифрам билось все, говно убирать — клининг на субподряде. В общем ничего сверхкосмического. Чем эти хаты будут стоять и по ним застрою капает налог — можно было вот так монетизировать. Но гостиничный бизнис он тоже кого надо бизнис. И вышел этот закон новый о краткосрочной аренде. Кроче умерло не родившись. Но я к тому что застрою то куда торопится? Ну стоят и стоят. Пакупан рано или поздно с ипотекой на 40 лет появится.
  12. Аватар Zorro
    Ну похоже выбили шортующих дейтрейдинг которые в безубыток поставили, можно продолжить снижение.

    Gorik, Нет, по Штренду на 140…
  13. Аватар Мираж
    влаживать

    Gorik, вкладывать))
  14. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, Так вот тебе строители покоя не дают, чем они тебе не угодили…

    Gorik, Корзин же давно шортит.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Вот не дают) А вдруг они начнут схлопываться и за собой всех в ад потащат? На них же много всяких безнесов работают
    Думаешь, надо про...

    Корзин Помойкович, Думаю пока не надо, просто забудь про них. В тему о сверхприбыли их, могу сказать, что видимо в этой сфере ты многое не знаешь о расходах, даже ни все прорабы ведущие строительство могут позволить себе оплатить лицензию и многие из них работают под лицензией одного, который смог себе это позволить и ему платят за это другие, которые не имеют её. Да и вообще очень много заморочек по откатам, и разрешениям всякого рода, всё это плюсуется в цену готового жилья, а бесплатно они работать и вбухивать в стройку средства не будут.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, За китай ничо не знаю. Там КПК могучей рукой порядки наведет если чо. Кого надо посадит, кого надо наградит ))) Зачем зас...

    vaskes, То, что канает у фиников, здесь не прокатит никогда. Обосрут все стены, заблюют пол и в качестве сувенира сп… ят этот электронный замок)) У нас люди ещё не привыкли к чужому относиться так же, как к своему. Поэтому только в собственность)
    Всё, не буду больше про них думать. А то ещё станет навязчивой идеей.
    Роснефть тоже за индексом ходит?)
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, всего то немного денег напечатать, выкупить эти метры и раздать нуждающимся — неужели так трудно это сделать, государство...

    Фонд, Так и я за раздачу. Даже не за бесплатную. У нас уже однушка на вторичке в несвежем доме поблизости за 8млн перевалила. Вторичку же первичка за собой тянет вверх. Должен же предел наглости какой-то быть)
  18. Аватар vaskes
    vaskes, Ща на РБК про застройщиков говорили. Только про китайских) Так вот у них проблемы такие же, как и у наших — долги. И тоже хотят подд...

    Корзин Помойкович, За китай ничо не знаю. Там КПК могучей рукой порядки наведет если чо. Кого надо посадит, кого надо наградит ))) Зачем застроям небольшая прибыль если ресурс уникален? Вот нет второго такого же. Пусть постоит отстоится. Еще в 2016 или что то вроде году обсуждали с представителем застроя бизнисок типа их нераспроданный жилой фонд сдавать в посуточную аренду через интернеты. С электронным замком, который с телефона можно открыть. Я такое в финляндии видел. Но потом пришел путин и под чемпионат по футболу новым законом запретил посуточку. Так вот там типа фонды нераспроданных хат были 80% от всего построенного. И это тогда еще, до ковидлы.
  19. Аватар Злой учитель
    Когда я буду покупать сбер. Богатые не кичитесь своим депо (продолжение)
    Весь день вчера думал о том, что делать, что если цена потопчется и уйдет гораздо выше 140. 
    В начале приходили мысли, что просто купить проданное количество лотов по 138,50 руб. Но зачем? Профит полученный в размере 8% вполне позволяет ждать хорошего по моей стратегии входа. Было бы очень хорошо купить в диапазоне 122-126 руб. Более реальным выглядит диапазон 128-130 руб. 
    Рассчитал схему усреднения для лонга с учетом ежемесячного дополнительного вложения денег на счет. Это так сказать лишние деньги для нашего бюджета, которые был сформирован с нашего семейного экотрейдинга (продажа садовых излишков + «лишние деньги). Мы живем в привычных для нашей семьи потребностях. Специально деньги для трейдинга не экономим. Просто живем и все. Покупка основных продуктов состоит из мясомолочной продукции и иноземных фруктов. На двоих это выходит примерно 15 тысяч с учетом редких похождений в кафе. Коммуналка не более 8 тысяч. Развлечения, внуки — это еще 10-15 тысяч. Транспорт (чаще такси) + 2-3 тысячи. Связь 1 тысяча. Одежда, обувь, лекарства — по необходимости (но в среднем спокойно укладываемся в 10 тысяч). С учетов нашего стабильного дохода в размере 60 тысяч, не считая наши дополнительные доходы, премии, у нас все равно остаются деньги. Минимум десятка (без учета дополнительных доходов), которую мы и решили направить на трейдинг, создав свою пенсионную подушку. На следующий год в планах продолжить свой экотрейдинг, тем более, что есть уже свои постоянные покупатели, которым нравится наше качество продуктов, низкая цена и сервис. Тем более, что у нас сын выразил желание более активно помогать в нашем деле.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Так вот тебе строители покоя не дают, чем они тебе не угодили…

    Gorik, Вот не дают) А вдруг они начнут схлопываться и за собой всех в ад потащат? На них же много всяких безнесов работают
    Думаешь, надо провериться у психиатра?)
  21. Аватар Мираж
    vaskes, Ща на РБК про застройщиков говорили. Только про китайских) Так вот у них проблемы такие же, как и у наших — долги. И тоже хотят подд...

    Корзин Помойкович, всего то немного денег напечатать, выкупить эти метры и раздать нуждающимся — неужели так трудно это сделать, государство должно заботиться о гражданах — тем более печатает не президент ручками, а станок. Социальное жильё должно быть повсеместно и стать нормой, а богачи пусть себе виллы строят сколько хотят и Сбер по 2,5 ярд хаты в Москве может продолжать строить — востребованно экстра-дорогое жильё.
    Китай тоже обязан напечатать бабло и выкупить и раздать социальное жильё — Швеция давно так сделала — все довольны.
    Пойду в Президенты скоро я))) пока до 7000 ММВБ не взгрею — не успокоюсь.
  22. Аватар Gorik
    vaskes, Ща на РБК про застройщиков говорили. Только про китайских) Так вот у них проблемы такие же, как и у наших — долги. И тоже хотят подд...

    Корзин Помойкович, Так вот тебе строители покоя не дают, чем они тебе не угодили…
  23. Аватар Дюша Метелкин
    на 136 пытаются откупать

    Константин, фундаментальный труд ждём?
    Я не троллю, просто не люблю незавершённых дел.
    Скажете «нет, я передумал палить Грааль» — тоже подойдёт.
    Скажете «я переосмыслил и видимо мои наблюдения были неверны» — и это ок.
    Но почитать обоснование было бы интересно.
    Хотя если это то, что я написал вам в первом же ответе — с экономикой не дружит
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, так это же хорошо )

    vaskes, Ща на РБК про застройщиков говорили. Только про китайских) Так вот у них проблемы такие же, как и у наших — долги. И тоже хотят поддержку государства. У них тоже «это нога кого надо нога» или это всё таки какая-то проблема этого бизнеса, в котором не нужно такое количество компаний и таких объёмов строительства?
    Влияние снижения покупательной способности населения из-за пандемии я всё же склонен не учитывать, т.к. никто не мешает им изменить цену со «скотской» до «приемлемой» и выйти с небольшой прибылью, а не со сверхприбылью, как им всем хочется)
  25. Аватар Gorik
    Ну похоже выбили шортующих дейтрейдинг которые в безубыток поставили, можно продолжить снижение.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: