Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    На вечорке ракету подожду, пятница даст думаю не плохую ракету, в слив пока не верю, нужно закрытие недельной свечи дать закрыться и посмотреть последующую, надеюсь после третей будет зелёная, но она думаю меньше будет по сравнению с предыдущими, угасающая типо
  2. Аватар ShtrenD
    У меня до обеда, какая то паника была, потом я взял свою косу, порубал нах всех
  3. Аватар Gorik
    На меня с Нова были атаки, сначало андроид мне погасили, потом комп, но я востал опять, комп не восстановил пока, в процессе, сделки на Андр...

    ShtrenD, Атаки из космоса или как-то иначе?
  4. Аватар ShtrenD
    На меня с Нова были атаки, сначало андроид мне погасили, потом комп, но я востал опять, комп не восстановил пока, в процессе, сделки на Андроиде приходится спекулировать
  5. Аватар Gorik
    Всем привет

    ShtrenD, Ну не тяни, чего молчишь, или вытягивать из тебя надо…
  6. Аватар vaskes
    Константин, Нужно. Можно кратенько. Просто хочется понять, зачем тащим на себе этот груз в условия наличия отсутствия демографического взрыв...

    Корзин Помойкович, у главных делюги в застройщиках. ковид случился — надо чота делать — вот вам льготная ипотека. Берите на все. Цены сказали хорошо и выросли в два раза. Потом случился путин и 24 февраля. Застрои такие… надо чота делать, давайте ипотека будет 0.1% а разницу мы в цены хат занесем. Цены сказали такие… ага, и выросли еще на 50%. Теперь квадратный метр внутри мкада стоит столько что почек не хватит, и рынок встал раком. Новый виток поддержки застройщиков приведет опять к тому что цены скажут «ага». Так понятнее? )_
  7. Аватар ShtrenD
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Дюша Метелкин, ну давайте напишу сейчас тезисно, если нужно)

    Константин, Нужно. Можно кратенько. Просто хочется понять, зачем тащим на себе этот груз в условия наличия отсутствия демографического взрыва)
  9. Аватар Константин
    Константин, я тоже не буду. мне мож щаз роснефти насыпят. 50 копеек осталось дойти.

    vaskes, моську на 2200 привели. щас или разворот или поедут ниже.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, нет, ты чо… я буду смотреть его 4500 завтра (если еще внутри канала развернет). Ж — жадность.

    Константин, я тоже не буду. мне мож щаз роснефти насыпят. 50 копеек осталось дойти.
  11. Аватар Константин
    Константин, лук 4600, будешь? ))))

    vaskes, нет, ты чо… я буду смотреть его 4500 завтра (если еще внутри канала развернет). Ж — жадность.

    но на 4ч тф его уже можно брать… над думать.
  12. Аватар vaskes
    вообще над шипыф все закрыть по хорошему…

    Константин, лук 4600, будешь? ))))
  13. Аватар Константин
    вообще над шипыф все закрыть по хорошему…
  14. Аватар Константин
    Константин, по моей фибе 136.6 это всо. можно тарить )

    vaskes, да, я по линиям тренда смотрю на моську и сбер. можно пробовать. но если нашортят — будет больно. я понаблюдаю… завтра пятница-сливальница.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, че я тебе вчера говорил? что моську поведут на 2180-2200) интересно, будут ли дальше лить, или оттолкнемся.

    Константин, по моей фибе 136.6 это всо. можно тарить )
  16. Аватар Suorec
    По-моему, он упирался неделю пока его пытались затащить на 141+, а сегодня вообще противодействия нет.
  17. Аватар sniper
  18. Аватар Константин
    Я не пропустил экономических обоснований поддержки застройщиков?

    Дюша Метелкин, ну давайте напишу сейчас тезисно, если нужно)
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Я не пропустил экономических обоснований поддержки застройщиков?
  20. Аватар Константин
    Константин, ну смотри как сбер упирался, обычно он бы давно уже на 8 рублей от хая дня отъехал, и болтался бы там обоссанный ).

    vaskes, не-не, упирается он сейчас, потому что нет негатива с полей. а вот если прилетает новость — сбер первый в помойку улетает.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, че я тебе вчера говорил? что моську поведут на 2180-2200) интересно, будут ли дальше лить, или оттолкнемся.

    Константин, ну смотри как сбер упирался, обычно он бы давно уже на 8 рублей от хая дня отъехал, и болтался бы там обоссанный ).
  22. Аватар Константин
    Шортилки как навалились.

    vaskes, че я тебе вчера говорил? что моську поведут на 2180-2200) интересно, будут ли дальше лить, или оттолкнемся.
  23. Аватар vaskes
    Шортилки как навалились.
  24. Аватар Редактор Боб
    Валютные обязательства банков РФ в октябре сократились на $14,8 млрд на фоне риска санкций и оттока депозитов - ЦБ

    Валютные обязательства банков перед физическими и юридическими лицами по итогам октября 2022 года сократились на $14,8 млрд (без учета корректировки на объем выпущенных еврооблигаций), говорится в обзоре рисков финансовых рынков ЦБ РФ.
    Основное сокращение пришлось на первую половину октября: за этот период валютные обязательства банков перед клиентами сократились на $9,4 млрд, отмечается в обзоре.

    «К октябрю под влиянием санкционных рисков и оттока валютных депозитов у отдельных банков существенно сократились остатки на корреспондентских счетах в „токсичных“ валютах, что привело к дефициту валютной ликвидности на внутреннем рынке», — говорится в обзоре.
    К концу октября эта ситуация стабилизировалась благодаря постепенному увеличению предложения валюты, подчеркивает регулятор.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Gorik
    Кто умеет рисовать красивые стрелочки и линеечки? Скажите, СБЕР уже развернулся? Все уже встали в шорт, как я ?
    Или опять очередной развод от...

    Андрей, Пока о развороте говорить рано и в этой не известности можем пробыть не мало, идёт очередная попытка развернуться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: