Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    фигасе как газик утром дал. у меня акцию еще на аукционе отобрали. неспростассс.
  2. Аватар Корзин Помойкович
    compasdv, Минобороны РФ: началась отправка военнослужащих срочной службы осенней призывной кампании со сборных пунктов в войска.

    BergHaus, На сколько этой инфе можно верить?
  3. Аватар Корзин Помойкович
    compasdv,… в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира.
    Не удивлюсь, если Зелебобе её дадут.
    Экономику России развалили ...

    B.Well, Не удивлюсь, если им ещё лень воровать откаты. Это — высший пилотаж))
  4. Аватар B.Well
    Территорию России отдали, а рынок отметил это ростом. Нонсенс(. Нужен Госплан — экономическая мобилизация с массовым производством… Это нова...

    compasdv,… в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира.
    Не удивлюсь, если Зелебобе её дадут.
    Экономику России развалили ещё 31 год назад. Всё что есть — это остатки от созданного в СССР.
    Люди уже не те. Словом «надо» никого работать не заставишь — ленивы, тупы, алчны, умеющие только воровать и получать откаты.
  5. Аватар compasdv
    compasdv, Минобороны РФ: началась отправка военнослужащих срочной службы осенней призывной кампании со сборных пунктов в войска.

    BergHaus, ну вот подтверждение
  6. Аватар compasdv
    Я вот представил себе такую картину, что сейчас ноябрь 2021года цена акций Сбера 350р, и мне говорят, что через год всем российским компания...

    Revived, чистая прибыль там всего 50 млрд, а 123 млрд это не чистая прибыль, а вал (выручка) и из него надо отнять убытки — Греф феерически обвел…
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Территорию России отдали, а рынок отметил это ростом. Нонсенс(. Нужен Госплан — экономическая мобилизация с массовым производством… Это нова...

    compasdv, Минобороны РФ: началась отправка военнослужащих срочной службы осенней призывной кампании со сборных пунктов в войска.
  8. Аватар compasdv
    Территорию России отдали, а рынок отметил это ростом. Нонсенс(. Нужен Госплан — экономическая мобилизация с массовым производством… Это новая стадия конфликта, если не победим в производстве будет вторая мобилизация…
  9. Аватар B.Well
    ОПРОС. Сбер скупают: Думаю, разгоняют, чтобы продать дороже. Возможно, уже продают.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    master1, реальная цена Сберу 90 рублей сейчас, если сравнивать в динамике и смотреть на перспективу. И Газпром и Сбер отыгранный материал не способный адаптироваться к изменившимся реалиям.
    Но это сейчас никому не важно. Накуканить «инвесторов» сбера для рынка будет интересно и вкусно. Главное сделать так, чтобы выскочить хомячки не успели. Значит нужно рывком и тогда, когда они поверят в беспрерывный рост. Пока верят )))
  10. Аватар Мираж
    ОПРОС. Сбер скупают: Думаю, разгоняют.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    master1, — а 2 трилл. всех дивов даже ещё не тратили на закупки.
  11. Аватар Sozidatel_Capital
    Я вот представил себе такую картину, что сейчас ноябрь 2021года цена акций Сбера 350р, и мне говорят, что через год всем российским компаниям закроют доступ к кредитованию в иностранных компаниях, из-за чего они вынуждены будут кредитоваться в Сбере и других российских банках, Сбер станет монополистом, начнёт расти кредитный портфель и прочие комиссии и прибыли, что мы и видим в последнем отчёте.
    Исходя из таких данных, вы бы предположили что акции вырастут или упадут?
    Ну и второй вопрос, с фига ли Сбер стоит 140р если показатели октября уже лучше прошлогодних?
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, там обороты в 100 раз меньше сбера… нормальными лотами для внутридневки и не зайдёшь… )

    B.Well, Я не говорил, что у Голубого Гиганта и Зелёного Халка есть какие-либо близкие альтернативы) Но для игрулек может пригодиться. У него бывают какие-то припадки рублей на несколько. Я не рекламирую и в сговоре не состою)
  13. Аватар master1
    ОПРОС. Сбер скупают:
    Думаю, разгоняют, чтобы продать дороже. Возможно, уже продают.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Павел
    Прибыль Сбербанка лично у меня вызывает сомнения
       Посмотрел свежий отчет сбера я сначала порадовался увидев прибыль
    и даже хотел прикупить акций обратно, но когда эйфория прошла....
    начал задумываться над дальнейшими перспективами.
    Дальше только лучше или такая прибыль носит разовый характер? 

    Лично у меня создалось впечатление, что всеми правдами и неправдами решили показать
    прибыль за один месяц и быстренько выкатить отчет под это дело.

    За счет чего появилась прибыль? За счет низкого уровня создания резервов? 
    Разово нажился на конвертации долларов и евро?
    Или потому что вклады под 3.8-7%, а кредиты выдают под 25%? 
    Еще как сделали хитро, вклад только от 100к рублей.
    А если на карте скопилось меньше, то и вклад не откроешь, и на остаток по карте ничего не накинут,
    про кэшбэки рублями вообще молчу.
    Сбер избавился от убыточной экосистемы. Ок, хорошо.
     
    Еще можно упомянуть, что сбер расходы порезал позакрывав много отделений.
    Сбербанк продолжает сворачивать сеть отделений, пишет «Коммерсант».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Юрий Близорукий
    Дмитрий Иванов, Индия воздержалась. Это говорит о том, что у амеров нет больше желания тратить свои деньги на Украине, так думаю.

    khornickjaadle, откуда такой вывод и как это связано с голосованием Индии?
    То, что ЗА почтия все Европа — это понятно. Кроме политических моментов есть тупо экономические — если восстановление незалежной не повесить полностью на РФ, то придется вкладываться в эту черную дыру уже ЕС. А это реальные деньги.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    БАН&к, возврат за поставки по лл осуществляется либо возвратом оставшегося целым имущества, либо Украина оплачивает и оставляет хабар себе, ...

    Yury Platonov, откуда вы так уверенно рассуждаете о механизме поставки вооружений Украине?
    У вас есть документы?
    Опираться на похожий случай поставки вооружений 80-летней давности я бы не рекомендовал, аналогии здесь фальшивы
  17. Аватар БАН&к
    Генассамблея ООН приняла резолюцию о репарациях Киеву от РФ.

    Постпред России при ООН Небензя заявил, что теперь Запад вскоре может начать т...

    BergHaus, так Запад тупо заберёт их в погашение кредитов Украины. Все же понимают, что Украина НИКОГДА не вернёт средства Запада, выданные в поддержание лендлиза
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, как вариант конфликт с интересами США они относят к фантастическому сценарию, т.к. давно находятся на орбите США

    MoneyHarvester, ну то есть с мозгом.
    Просто многие говорят что у Японии с руками проблемы, т.е. самостоятельности нет.
    И у части Европы тоже и не обязательно у восточной
  19. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, а у остальных крупных держателей проблемы с мозгом или руками, как считаете?

    Дюша Метелкин, как вариант конфликт с интересами США они относят к фантастическому сценарию, т.к. давно находятся на орбите США
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Иванов, Китай как прикинул объемы своих резервов у США, и руки сами потянулись к кнопке [против]

    MoneyHarvester, а у остальных крупных держателей проблемы с мозгом или руками, как считаете?
  21. Аватар Аккаунт отключен
  22. Аватар MoneyHarvester
    Вот нашел результаты. Китайцы хоть не прогнулись и то дело. ООН в глубоком анусе пендосов. Дожили

    Дмитрий Иванов, Китай как прикинул объемы своих резервов у США, и руки сами потянулись к кнопке [против]
  23. Аватар Дмитрий Иванов
    khornickjaadle, Это первая резолюция ООН с начала СВО, которая набрала менее 100 голосов. Попилить спидддженные деньги не всем совесть позво...

    Дмитрий Иванов, Впрочем резолюция носит рекомендательный характер. Все равно противно
  24. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Индия воздержалась. Это говорит о том, что у амеров нет больше желания тратить свои деньги на Украине, так думаю.

    khornickjaadle, Это первая резолюция ООН с начала СВО, которая набрала менее 100 голосов. Попилить спидддженные деньги не всем совесть позволяет. Если случится такой прецедент, вся мировая фин. система в разнос пойти может. Кто следующий?
  25. Аватар khornickjaadle
    Вот нашел результаты. Китайцы хоть не прогнулись и то дело. ООН в глубоком анусе пендосов. Дожили

    Дмитрий Иванов, Индия воздержалась. Это говорит о том, что у амеров нет больше желания тратить свои деньги на Украине, так думаю.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: