Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    baobab, так это сам Сбер и банки, и Цб с МинФином скупают,
    под дивы 50р, а мы у них по 500 купим.

    Фонд, А я то думал частники тарят как не в себя…
  2. Аватар Мираж
    Зачем Вам Сбер ближайший год с условно возможными дивами за 2022 в 2 рубля в июне? Некуда вложиться что-ли под 15% на рынке?

    baobab, так это сам Сбер и банки, и Цб с МинФином скупают,
    под дивы 50р, а мы у них по 500 купим.
  3. Аватар Мираж
    Греф сделал оптимистичный прогноз —
    «когда кризис закончится, россияне этого даже не заметят».
    «Признаков конца кризиса не видно по одной пр...

    Kу, нет и не бывает никаких кризисов — все богатеют кто не бухает.
    цивилизация развивается, в 21 веке ускоренно.
    ещё и денег триллионами печатают просто так.
  4. Аватар Мираж
    Зачем Вам Сбер ближайший год с условно возможными дивами за 2022 в 2 рубля в июне? Некуда вложиться что-ли под 15% на рынке?

    baobab, по 1,5 триллиона в год может зарабатывать,
    ну триллион минимум.
  5. Аватар baobab
    Зачем Вам Сбер ближайший год с условно возможными дивами за 2022 в 2 рубля в июне? Некуда вложиться что-ли под 15% на рынке?
  6. Аватар Мираж
    ещё 2 трюля накопленных дивов не истратили, а уже
    шортов продалось куча, бомбит на этом, да и
    старые шорты от 388 — могут до перехая откупать.
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Зашортишь сбер — испортишь карму. Лысого вам а не шорт.
  8. Аватар Аккаунт отключен
    а у меня шорт по сберу а он все вверх =(

    vtolstov, иди давай. не мешай лонговать
  9. Аватар B.Well
    а у меня шорт по сберу а он все вверх =(

    vtolstov, шорт наверно завтра открывать надо. Или сегодня ближе к вечеру.
  10. Аватар vtt
    а у меня шорт по сберу а он все вверх =(
  11. Аватар B.Well
    Зеленский приехал сегодня в Херсон. m.lenta.ru/news/2022/11/14/ze_in_kherson/
    Украине нужна была «перемога» к саммиту… значит клевать Россию будут усиленно на G20.
    Посмотрим как на этой неделе будет себя вести рынок акций и конкретно Сбер.
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Как дети ппц. Изначально посмотрите, что люди пишут. Про шелупонь) Для них люди бедные не люди) Биомусор! Нравственность ниже плин...

    Войт-Кампф, удачи) Владелец плюсанувший B.Well про шелупонь.
  13. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, это только ваши фантазии. Сам диагноз придумал, сам в него поверил.

    Волжанин, Как дети ппц. Изначально посмотрите, что люди пишут. Про шелупонь) Для них люди бедные не люди) Биомусор! Нравственность ниже плинтуса. Ты совсем за слова не отвечаешь? Вроде с Волги, а фосфора мозг не получает.
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, у тебя комплексы какие-то я никого биомусором не называл, у меня есть знакомый у него 200 тыс листов и это 20% от его портфеля, ка...

    Войт-Кампф, это только ваши фантазии. Сам диагноз придумал, сам в него поверил.
  15. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, а вот и владелец 35 тысяч.

    Волжанин, у тебя комплексы какие-то я никого биомусором не называл, у меня есть знакомый у него 200 тыс листов и это 20% от его портфеля, как некоторые любят на себя все проецировать, тоже своего рода эгоизм, считать что все только и думают как тебя унизить
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, уже меньше, 20 осталось седня 15 продал, а ты завидуй молча

    Войт-Кампф, а вот и владелец 35 тысяч.
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, ну так, не все живут в мире негатива, запаренные своими бытовыми проблемами, чтоб разглядывать завистливые видимо издёвки

    ActivTrader, завистливые издёвки? Вы считаете, что написав какой вы богатый все сразу потекут? Или завидовать начнут? Просто посмотрят искоса и всё. Чему завидовать? Как дети ппц. Изначально посмотрите, что люди пишут. Про шелупонь) Для них люди бедные не люди) Биомусор! Нравственность ниже плинтуса.
  18. Аватар Денис Володькин
    Сбербанк текущее
    Сбербанк текущее

    Конечно можно было потянуть до итогов саммита, на котором и случится коррекция. Но зачем рисковать, пока хватит. Будем теперь посмотреть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Bajazzo
    ActivTrader, если бы вы поняли мою издёвку над людьми, которые кичатся своими 35 тысячами акций, то сообщения такого бы не писали.

    Волжанин, уже меньше, 20 осталось седня 15 продал, а ты завидуй молча
  20. Аватар ActivTrader
    ActivTrader, если бы вы поняли мою издёвку над людьми, которые кичатся своими 35 тысячами акций, то сообщения такого бы не писали.

    Волжанин, ну так, не все живут в мире негатива, запаренные своими бытовыми проблемами, чтоб разглядывать завистливые видимо издёвки
  21. Аватар Аккаунт отключен
    Если зайдут в Белгород или куда еще, то будет невесело.
    там уже частичной не отделаться… :(((

    Необходимые меры по обеспечению безопасности принимаются в российских регионах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о сообщениях о планах Украины по наступлению на некоторые регионы РФ.
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Ага, ага, и дорогих машин на улицах нет… Миллионеров у нас более чем достаточно, просто они не выделяются как средний класс… Даже ...

    ActivTrader, если бы вы поняли мою издёвку над людьми, которые кичатся своими 35 тысячами акций, то сообщения такого бы не писали.
  23. Аватар B.Well
    B.Well, вообще то США не могут не понимать, что по к-ву населения США всего лишь 1/25 от всего населения планеты, а Европа всего лишь 1/12, ...

    Фонд, свали… читать твой детский лепет уже нет сил… устал ржать над тобой )
    Ты с блеском сохранил интеллект 5ти летнего ребёнка… )
  24. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, Лаврову, конечно, здоровья, но меня ответ Турции больше вдохновляет: Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что Анкара о...

    B.Well, вообще то США не могут не понимать, что по к-ву населения США всего лишь 1/25 от всего населения планеты, а ЕС всего лишь 1/18, со своими пакостными ручонками могут плешь себе почесать, и успокоиться уже, натянуть на рожи смайлы, а то харчками закидают. — кстати, их «стата» по нефти — т.е. псевдо/нано «запасы» тоже 100500 лет вообще никакой не показатель, если они всего лишь 1/25 населения Земли.
    запасов вообще нет ни у кого — Индии пришлось нарастить в 8 раз закупки и нарастит ещё в 10 раз.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Лаврову, конечно, здоровья, но меня ответ Турции больше вдохновляет: Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что Анкара о...

    B.Well, Хорошая новость, но это Эрдогану бы произнести, а не главе МВД. Если их главы МВД похожи на наших, то это немного не то)
    Тут есть одна непонятка для меня: если виноваты курды, а финикам и шведам до усёру надо в нато, то турляндия будет теперь ещё и всеми ногами против их вступления, т.к. они курдов не отдают. Возникает вопрос, кому это больше на руку

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: