Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Да. И такое со мной бывало))
    А почему 170 не пробьёт? Кто хапнул за 2 дня в сбере и видит, что он вбок ушёл, могли в газик ломануть...

    Корзин Помойкович, на 170 стоит толпа таких же сильно хитрых оленей кто по 168 купил, может не пройти. поэтому чтоб закрыться ставь не круглую цифру — типа 99 копеек в конце. тебе копейка не роляет, а риск существенно ниже.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, смотри ток не натягивай трусики как Оля Тимченко. У той тоже были возможности выйти Ж — жадность

    Константин, да я вроде здоровый. Максимум риска на который я могу пойти это когда мне в понедельник начнут отрывать мошонку я на утрянке усредню убыток и закрою в минус. но скорее всего я сегодня на вечерке закроюсь в какие нибудь 70 копеек-рубль минуса
  3. Аватар Константин
    Константин, классика интриги, Костя. Чтоб ты не знал куда торговать ). меня чот моя короткая позиция бесит уже. 5 раз выпускали сегодня — си...

    vaskes, смотри ток не натягивай трусики как Оля Тимченко. У той тоже были возможности выйти Ж — жадность
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, классика интриги, Костя. Чтоб ты не знал куда торговать ). меня чот моя короткая позиция бесит уже. 5 раз выпускали сегодня — си...

    vaskes, Да. И такое со мной бывало))
    А почему 170 не пробьёт? Кто хапнул за 2 дня в сбере и видит, что он вбок ушёл, могли в газик ломануться. Надо же куда-то приткнуться) Измором могут пробить
  5. Аватар vaskes
    Блин, если оставят индекс около 2220…опять хрен проссышь в понедельник. Накуканят в обе стороны

    Константин, классика интриги, Костя. Чтоб ты не знал куда торговать ). меня чот моя короткая позиция бесит уже. 5 раз выпускали сегодня — сидел жопился. Типа мы не такие в ноль не выйдем. Чую оторвут мне йенг с этой позой. Так всегда бывает. Пожопился закрыть с убытком в 5 тыщ? закрывать будеш с убытком в 50
  6. Аватар Константин
    Блин, если оставят индекс около 2220…опять хрен проссышь в понедельник. Накуканят в обе стороны
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Это какое-то другое…

    Корзин Помойкович, фсе тоже самое 170 — уровень. ушел ниже — вернется. бери по 168 сдавай по 199.99. бесплатные деньги.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а че на него смотреть, он вторую неделю так делает. А я не купил в этот раз — пожопился по 167 поставился (

    vaskes, Это какое-то другое… Канализушку прорвать может вверх)
  9. Аватар vaskes
    на газик смотрим)

    Корзин Помойкович, а че на него смотреть, он вторую неделю так делает. А я не купил в этот раз — пожопился по 167 поставился (
  10. Аватар Константин Р
    что за потимизм, выкупят как какой нибудь дм за дарма потом. не исключено
  11. Аватар Корзин Помойкович
  12. Аватар znak
    Константин, Костя, я щаз глянул 138 — это та цена с которой 20 сентября обвал начался. Т.е. сбер восстановил «докризисный» уровень. Нас могу...

    vaskes, не обольщайся — новость пока носит разовый характорразовая
    для ее трансляции в конкретныйю объем дивов и накопленной прибыли
    пройдет не один месяц
    а кукловод еще раз 10 сделает синусоиду вверх-вниз-- его цель волатильность
    с максимальной амплитудой
  13. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, боюсь к понедельнику наши что-то плохое признают...
    Эх… не люблю я в шорты на ночь заходить, тем более на выходные

    B.Well, а лучше бы набирали опты. А то получается что на продаже едем, что хуже
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, боюсь к понедельнику наши что-то плохое признают...
    Эх… не люблю я в шорты на ночь заходить, тем более на выходные

    B.Well, да шорты нет. короче закрыл позу. лебедей наловили уже. хватит
  15. Аватар vaskes
    vaskes, главное, чтобы такой херни не было, как по газику: Типо пролив соплей рублей на 300-400, а потом после объявления див цена вернётся ...

    Константин, ну это же газ, и летом такая же сопля была в газе. Теперь будь умнее и ставь заявки на скупку в интересующих тебя бумагах под такую соплю которая заколет инвесторам стопы. Но в целом я такой сопли не жду. Третий раз шутка уже не смешная. Фьюч тожа отпадает у него экспира до даты отсечки. Короче чота будет — надо следить.
  16. Аватар B.Well
    Херсон находится под контролем Украины — Главное управление разведки Министерства обороны Украины

    BergHaus, боюсь к понедельнику наши что-то плохое признают...
    Эх… не люблю я в шорты на ночь заходить, тем более на выходные
  17. Аватар Константин
    Константин, я жду чо нам лук приготовил на свое голосование. Там тоже должен быть какой нить финт.

    vaskes, главное, чтобы такой херни не было, как по газику: Типо пролив соплей рублей на 300-400, а потом после объявления див цена вернётся просто на тоже значение.

    Это будет полный пзд…
  18. Аватар vaskes
    vaskes, я не про то, что я его возьму в покупку) я про то, что сейчас все равно ниже пойдет) я вот на ВСМПО-АВИСМА очконул тут спекульнуть… ...

    Константин, я жду чо нам лук приготовил на свое голосование. Там тоже должен быть какой нить финт.
  19. Аватар Константин
    Константин, а нафиг тебе этот зомби по 40?

    vaskes, я не про то, что я его возьму в покупку) я про то, что сейчас все равно ниже пойдет) я вот на ВСМПО-АВИСМА очконул тут спекульнуть… классно сделали все
  20. Аватар vaskes
    vaskes, все равно жду детский мир по 45-40…

    Константин, а нафиг тебе этот зомби по 40?
  21. Аватар Константин
    Константин, ну эксперты они такие ). Всякого насоветуют ) ну а озон… чо озон. озон мне не интересен. я дефолтные интернет пузыри не торгую )...

    vaskes, все равно жду детский мир по 45-40…
  22. Аватар vaskes
    vaskes, каждый день так

    Константин, да яж глумлюсь Костя. ) На вечорке закрою, не тащить же его через выходные.
  23. Аватар B.Well
    Если закроют на цене открытия или ниже, то нырнём в понедельник )
  24. Аватар vaskes
    vaskes, да не… там был выход из тухлого боковика. не думаю, что такое повторят. вон «эксперты» вангуют рост на следующую неделю.

    там озон ...

    Константин, ну эксперты они такие ). Всякого насоветуют ) ну а озон… чо озон. озон мне не интересен. я дефолтные интернет пузыри не торгую ))). Голубые все встали. вот чо. только если окровавленный детский мир. там щаз с ликвидностью все в порядке
  25. Аватар Константин
    Константин, не было кукла сегодня ( и вон сбер поплыл уже, ща акцЫю занесут в рынок и снова второе ноября. )

    vaskes, да не… там был выход из тухлого боковика. не думаю, что такое повторят. вон «эксперты» вангуют рост на следующую неделю.

    там озон на следующей стрельнет под отчет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: