Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    индекс привели на 2200. сейчас будет решаться. пройдем ли — не проходит, сегодня и завтра поездка вниз
  2. Аватар Константин
    Константин, если бы это появились новые деньги -тогда да это было бы начало ралли. Но сегодня новые деньги только от кукла, а он транш уже н...

    prgrmr, завтра еще орну, если на пятнице опять вниз уедем…
  3. Аватар prgrmr
    Корзин Помойкович, этим и занимаюсь, делаю роботов и гоняю на истории и иногда на деньгах

    prgrmr, что такое бразильская система?
  4. Аватар MoneyHarvester
    А в чем прикол-то? Силуанов решил на хайпе пополнить ФНБ раздачей на хайпе? прибыль за 10 мес. 100+ млрд., ну за год 300+ пусть будет, а это...

    Dmitriy Tarasov, а в чем психоз? — Движения на 2,5% всего
  5. Аватар prgrmr
    prgrmr, Чтобы обучит её по бразильской системе, надо дать ей денег и прицепить к ней робота. Пусть поторгует денёк)

    Корзин Помойкович, этим и занимаюсь, делаю роботов и гоняю на истории и иногда на деньгах
  6. Аватар Корзин Помойкович
    prgrmr, она работает просто-на истории находит максимально похожую ситуацию и пересчитывает под сегодня

    prgrmr, Чтобы обучит её по бразильской системе, надо дать ей денег и прицепить к ней робота. Пусть поторгует денёк)
  7. Аватар Dmitriy Tarasov
    А в чем прикол-то? Силуанов решил на хайпе пополнить ФНБ раздачей на хайпе? прибыль за 10 мес. 100+ млрд., ну за год 300+ пусть будет, а это с учетом дивов за 2021? если да, то чет нифига не повод для такого психоза, да даже если и нет, то тоже особо ничего хорошего по сути.
  8. Аватар prgrmr
    prgrmr, я лучше эти пару дней понаблюдаю. Пусть кукл успокоится.

    Константин, если бы это появились новые деньги -тогда да это было бы начало ралли. Но сегодня новые деньги только от кукла, а он транш уже недавно раздал и его съели. Это все спекуляции а значит-вола
  9. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ну был гэп, да. признаюсь. но был то в сбере ) А не в луке. но лук тоже норм, думаю сегодня закрою уже.

    vaskes, ванга про сбер и ванговала
  10. Аватар vaskes
    vaskes, вот кто-то ванге не верил

    BOSSVVA, ну был гэп, да. признаюсь. но был то в сбере ) А не в луке. но лук тоже норм, думаю сегодня закрою уже.
  11. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ну так откуда тогда мысли про гэп? ) и лук и газ — отработанные акции изза дивов. Они будут прилипать к уровням. Я надеялся что лук...

    vaskes, вот кто-то ванге не верил
  12. Аватар Константин
    Константин, по моим графикам хай пройден-можно в шорт

    prgrmr, я лучше эти пару дней понаблюдаю. Пусть кукл успокоится.
  13. Аватар Dmitriklim
    Я в 10:30 думал, что у меня удачно тэйк сработал на 131,53… а тут такой розд
  14. Аватар Мираж
    Ппц раздача

    Константин, тут уже нечем раздавать, шортострингов нараздавали и так.
    Константин, Вообще без отката фигачит кукл.

    vaskes, шортокрыл до 388 запросто так то.
    если на ФНБ скупают…
  15. Аватар prgrmr
    Ппц раздача

    Константин, по моим графикам хай пройден-можно в шорт
  16. Аватар vaskes
    Ппц раздача

    Константин, Вообще без отката фигачит кукл.
  17. Аватар Константин
  18. Аватар prgrmr
    Корзин Помойкович, она это тоже учитывает -она адаптивная

    prgrmr, она работает просто-на истории находит максимально похожую ситуацию и пересчитывает под сегодня
  19. Аватар Мираж
    Куда на*й гонят, кто покупает?

    Evgeny, шортокрыльство от 380 которое,
    купить не дают, рвут последние папиры.
  20. Аватар Мираж
    «… прибыли 2022 … и уже в 2023 году есть все шансы показать значительное восстановление вплоть до 1 трлн рублей чистой прибыли»
  21. Аватар prgrmr
    prgrmr, Ванга может сегодня сбойнуть. Она не учитывает массовый психоз. Нужно ввести ещё одну переменную — коэффициент массового психоза)

    Корзин Помойкович, она это тоже учитывает -она адаптивная
  22. Аватар Корзин Помойкович
    все идет по ванге

    prgrmr, Ванга может сегодня сбойнуть. Она не учитывает массовый психоз. Нужно ввести ещё одну переменную — коэффициент массового психоза)
  23. Аватар Evgeny
    Куда на*й гонят, кто это покупает? там еще 2 гэпа внизу, миллион процентов закроет
  24. Аватар Алексей Путешественник
    Алексей Путешественник,
    Это у вас почти «не реагирует»?
    -2,5% от дневного хая?
    Ой. Извините. Не заметил, что у вас написано «не торгует.......

    Shmulia, не торгую тут)) ну че скаешь теперь???
  25. Аватар prgrmr

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: