Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 084,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.38  +0.56%ап: 269.13  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Даунито
    Ну что ракету на 140 пора?

    BOSSVVA, 180!
  2. Аватар BOSSVVA
    Ну что ракету на 140 пора?
  3. Аватар jelezo
    Сбербанк 9.11.22
    Сбербанк    9.11.22



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, ага, особенно понедельник был шортовым, что шортилки до сих пор даже 50% не отыграли.

    Константин, Ну скажем несколько пипсов до 50% с понедельника, это можно сказать отыграли. Да и всё впереди ещё надеюсь.
  5. Аватар Константин
    Gorik, Так я и говорила вчера, это неделя шортов.

    Ольга Тимченко, ага, особенно понедельник был шортовым, что шортилки до сих пор даже 50% не отыграли.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это означет, что сенат, почти наверняка за демократами. а палата за Республиканцами.

    Константин, Как по мне, так чем у них будет всё более разношёрстное, тем лучше для нас. Разногласия и плюрализЬм всегда будут приводить к внутреннему бардаку. Хуже, когда они все одинаково против нас думают)
  7. Аватар BOSSVVA
    🇺🇸Республиканская партия США, похоже, не смогла добиться того успеха, который ей прочили прогнозы. Хотя политологи ожидали, что консервато...

    Константин, Если Бидон побеждает то это совсем хана америке, он последние портки с народа снимет и бензин дешевый сделает по 8$
  8. Аватар Константин
    Константин, Республиканцы же красные?

    Корзин Помойкович, это означет, что сенат, почти наверняка за демократами. а палата за Республиканцами.
  9. Аватар vaskes
    Константин, заявка на 348 — 416 тыс лотов

    Ольга Тимченко, это Марио )
  10. Аватар Gorik
    Константин, заявка на 348 — 416 тыс лотов

    Ольга Тимченко, Покупашек в стакане много, значит вниз, всех их надо удовлетворить.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    www.foxnews.com/

    Вот надежнее инфа. Судите сами.

    Константин, Республиканцы же красные?
  12. Аватар Константин
    Константин, судя по заявке в стакане Роснефти демократы победили

    Ольга Тимченко, ничего не вижу необычного там.
  13. Аватар Константин
    www.foxnews.com/

    Вот надежнее инфа. Судите сами.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну я очень удивился, когда увидел эту статью… была другая инфа. сейчас у своих ребят спрошу.

    Константин, Я уже с десяток ресурсов посмотрел — везде про республиканцев пишут
  15. Аватар Константин
    Константин, Кстати, информации про победу республиканцев больше. Может коммерсант свистит?

    Корзин Помойкович, ну я очень удивился, когда увидел эту статью… была другая инфа. сейчас у своих ребят спрошу.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    🇺🇸Республиканская партия США, похоже, не смогла добиться того успеха, который ей прочили прогнозы. Хотя политологи ожидали, что консервато...

    Константин, Кстати, информации про победу республиканцев больше. Может коммерсант свистит?

    В Америке меньше часа назад закрылись все избирательные участки. И первые данные говорят о том, что лидируют республиканцы. Предварительно, они получают большинство мест в Палате представителей.
    Туда же переизбрали и представителя демократов Нэнси Пелоси — хотя в случае проигрыша ее партии она лишится должности спикера.

    Республиканцы ожидаемо выигрывают выборы в палату представителей — по данным на 10:30 мск, им удается получить 193 места из необходимых для контроля над палатой 218. Как свидетельствуют данные телеканала CNN, демократы смогли обеспечить себе пока 170 мест. Подсчет голосов продолжается.

    На довыборах в сенат ясной картины пока не сложилось: по итогам голосования демократы к настоящему моменту, по данным CNN, смогли обеспечить себе 48 мест в палате, республиканцы — 47. Fox News сообщает, что и демократы, и республиканцы, получили по 48 мест. Для контроля над палатой необходим 51 мандат, подсчеты голосов еще ведутся. Демократам, чтобы сохранить большинство, нужно обеспечить себе 50 мест, так как еще один мандат принадлежит президенту сената, а им сейчас является вице-президент США и член Демократической партии Камала Харрис, она имеет право голоса в палате.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/09/11/2022/636a508d9a7947502b50607a
  17. Аватар Корзин Помойкович
    🇺🇸Республиканская партия США, похоже, не смогла добиться того успеха, который ей прочили прогнозы. Хотя политологи ожидали, что консервато...

    Константин, Так всё же остаётся на своих местах. Почему вниз? Вниз — это когда перемены и неизвестность. Ну, это я так думаю)
  18. Аватар Константин
    🇺🇸Республиканская партия США, похоже, не смогла добиться того успеха, который ей прочили прогнозы. Хотя политологи ожидали, что консерваторам, возможно, удастся завоевать большинство в обеих палатах Конгресса, предварительные результаты промежуточных выборов показывают: в Сенате они даже могут потерять места.

    Судя по всему, эта ночь стала победной для президента Джо Байдена, который еще накануне готовился к громкому поражению своей партии. «Красной волны» (красный — цвет республиканцев) не случилось, а демократы выступили явно лучше ожидаемого.

    @kommersant

    Ну чо? Вниз?
  19. Аватар B.Well
    B.Well, а как тот шорт утра понедельника?
    не закрывали?

    Фонд, я торгую внутридневно и в шорт и в лонг. На ночь не оставляю.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Торговать стало возможным только с 10 до 12… дальше болото )))
    Сегодня так же будет?
    Утренний шорт закрыт… в лонг до вечера что ли искать вх...

    B.Well, Чот мне кажется, что дверь в лонг открыта прямо сейчас. Но я фиг знает, что у этого красно-зелёного червя на уме)
  21. Аватар Мираж

    Утренний шорт закрыт…

    B.Well, а как тот шорт утра понедельника?
    не закрывали?
  22. Аватар vaskes
    зависли над локальными поддержками мамбы и сбера… опять щас тупить бум

    Константин, проходить сейчас будем, со второго захода. я в газон пошел за легкими деньгами )
  23. Аватар B.Well
    Торговать стало возможным только с 10 до 12… дальше болото )))
    Сегодня так же будет?
    Утренний шорт закрыт… в лонг до вечера входить? )))
  24. Аватар Константин
    зависли над локальными поддержками мамбы и сбера… опять щас тупить бум
  25. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, это даже не обсуждается, кто победит,
    «демократам» теперь ничего не светит.
    Трамп снова будет делать Америку великой.

    Фонд, Ну да,… под чутким руководством…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: