Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, т.е. если простым языком ответить почему бб не работает, то ответ такой, если рынок будет расти то по бб тебе не продаст ...

    vaskes, Я со всеми аргументами согласен! У меня своих особо и нет пока))) Может рынок до сих пор существует из-за того, что индикаторов много, и все не работают надёжно?) А то все встали бы на уровнях и перестали бы продавать-покупать. А так постоянно появляются люди, которые по-своему истолковали сигнал и совершили какое-либо действие)
    Чёт хрень какая-то получается… Если индикатор работает только в случае, если им пользуется подавляющее большинство, тогда они все не работают. Паттерны же тоже не очень работают. Чисто на удачу только можно рассчитывать?)
  2. Аватар vaskes
    vaskes, Да я не собирался строго по нему. И не очень строго тоже) Просто интересно. Я всякие рассматривал. Они все странные. Но самый странн...

    Корзин Помойкович, т.е. если простым языком ответить почему бб не работает, то ответ такой, если рынок будет расти то по бб тебе не продаст никто. Не дадут купить. А если продали по бб это самое время напрягаться и думать, а как так получилось что мне продали и что с этим всем делать
  3. Аватар vaskes
    vaskes, Да я не собирался строго по нему. И не очень строго тоже) Просто интересно. Я всякие рассматривал. Они все странные. Но самый странн...

    Корзин Помойкович, все индикаторы, и вообще все методы работают только потому что их используют. Ну т.е. чем больше хомяков торгуют в бб, тем больше вероятность его срабатывания. Согласны? А теперь представьте что у вас большой объемчик. Ну скажем в полъярдика. И вам по каким то причинам надо его реализовать. Ну вот надо и все. Кому вы его скормите? Правильно, хомячкам на нижней бб которые разинув клюв наставили там заявок. Ща заработаем же
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он не работает через пару лосей по бб поймёшь почему

    vaskes, Да я не собирался строго по нему. И не очень строго тоже) Просто интересно. Я всякие рассматривал. Они все странные. Но самый странный был фрактал. Может он для робота какого-нибудь и нормальный, но для человека — вопрос. Если по нему торговать, то как радистка Кэт будешь постоянно на кнопки и клавиши нажимать. Хотя, может это просто я не понял, как им правильно пользоваться. Или там просто настроек не хватает каких-то. Если период увеличить, он, видимо, терпит это количество периодов, а потом выдаёт сигнал в каком-то из направлений. И будет на флэте выдавать туда-сюда до усёру)
  5. Аватар vaskes
    vaskes, Ну, тут трудно поспорить — я же свои деньги на биржу принёс))) Видимо, что-то со мной не так точно) Хрен с этим монитором. Я вот ист...

    Корзин Помойкович, он не работает через пару лосей по бб поймёшь почему
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ты не ищешь легких путей да? Надо все грабли самому собрать

    vaskes, Ну, тут трудно поспорить — я же свои деньги на биржу принёс))) Видимо, что-то со мной не так точно) Хрен с этим монитором. Я вот историю с боллинджером смотрю и офигиваю от того, как он отрабатывал, когда я косячил. Интересно, это он только на истории так красиво всё в яйца заворачивает?) Только на минутке надо смотреть. На 5 всё не так всё остро — каналы длиннее, а яиц меньше
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Ногу проще к обычному прикупить. Думаю, что ещё и дешевле. Есть даже такие штуки: indonesian.alibaba.com/p-detail/Single-60747343398...

    Корзин Помойкович, Ты не ищешь легких путей да? Надо все грабли самому собрать
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это просто моник который можно повернуть на 90 градусов. Стоит копейки.к ноутбук подключается.

    vaskes, Ногу проще к обычному прикупить. Думаю, что ещё и дешевле. Есть даже такие штуки: indonesian.alibaba.com/p-detail/Single-60747343398.html?spm=a2700.7724857.0.0.867014b21vV0AY
    Если посмотреть видосик, гражданин там крутит на 350 градусов
  9. Аватар vaskes
    vaskes, Скорее всего, это такая модная нога) Но не мой варик — у меня ноут)))
    Хотя, если саморезами к стене его в таком положении…

    Корзин Помойкович, это просто моник который можно повернуть на 90 градусов. Стоит копейки.к ноутбук подключается.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, что ты за человек то такой вот такие мониторы бывают )

    vaskes, Скорее всего, это такая модная нога) Но не мой варик — у меня ноут)))
    Хотя, если саморезами к стене его в таком положении…
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Кстати, в защиту боллинджера хочу сказать, что на минутке он более вменяем. Я по нему в безубыток выскочил) А на 5-минутке я в этом ...

    Корзин Помойкович, что ты за человек то такой вот такие мониторы бывают )
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, 16-9 у меня монитор. я из него кусок вырезал меньший по размеру. без инструментов позиций заявок и т.п. Все у тебя влезет...

    vaskes, Кстати, в защиту боллинджера хочу сказать, что на минутке он более вменяем. Я по нему в безубыток выскочил) А на 5-минутке я в этом месте коснулся бы средней и, скорее всего, стал бы ждать. А цена от средней отскочила и вниз. Может у меня настройки такие по умолчанию (периодов 20, отклонение 2, simple, close).
    По монитору: да у меня всё влезает) Просто для комфортной работы не хватает этой высоты. Мне эта ширина нафиг не нужна. Я ж не кино смотрю. Я ещё на экселе это заметил — чаще приходится страницу проматывать. Бывают шизанутые таблицы, конечно, по 30 столбцов. Но это редкость. Для жизни удобнее, если бы их не нужно было бы проматывать вниз так часто. Типа крайние столбцы содержат менее важную инфу, если человек понимает, что делает. А вот итоги как всегда снизу)
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Дык это ж не 16:9 соотношение)
    Вот 16:9 как было бы, если сохранить размер верхней части изображения. Минуснулся объём и RSI. Чтобы ...

    Корзин Помойкович, 16-9 у меня монитор. я из него кусок вырезал меньший по размеру. без инструментов позиций заявок и т.п. Все у тебя влезет.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, яж говорю — 6 секунд и свободен. ) у тебя на минутке каждая вторая свеча на верхнем боллинжере красная будет ). Вот все ч...

    vaskes, Дык это ж не 16:9 соотношение)
    Вот 16:9 как было бы, если сохранить размер верхней части изображения. Минуснулся объём и RSI. Чтобы их вернуть, придётся оттяпать часть графика и всякое)

  15. Аватар ДРАКОН ★ ★ ★ ★ ★
    БОРЯН ★ ★ ★ ★ ★, 60 долларов это пожалуй перебор… с учетом агрессивной геополитики я думаю цена должна быть где то на 160-190 сейчас.

    greedy_gnom, агрессивная геополитика еще не начиналась. Нет ракет РФ ни на Ямайке, ни в Пуэрто-Рико, ни в Панаме, НИ В ДУБЛИНЕ.

    60 долларов. Пересчитывайте на рубли.

    А при агрессивной геополитике смело метьте в $160.

    То, что происходит сейчас на рынке РФ — бред собачий.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, Спасибо за совет! Приму к сведению. Я на минутке в основном. А с монитором проблема есть — он 16:9. А индикаторы хотят пихаться стоп...

    Корзин Помойкович, яж говорю — 6 секунд и свободен. ) у тебя на минутке каждая вторая свеча на верхнем боллинжере красная будет ). Вот все что тебе нужно для щастья в сбере, индекс есть, сбер есть, объем есть, даже RSI есть. стакан есть. Че еще надо? «А теперь стихи!» )
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не нужно никаких сотен мониторов. одного более чем достаточно. В каждом таймфрейме свой боллинжер. чем крупнее ТФ, тем ре...

    vaskes, Спасибо за совет! Приму к сведению. Я на минутке, в основном. А с монитором проблема есть — он 16:9. А индикаторы хотят пихаться стопкой. Из-за этого все косяки — как танкист в амбразуру смотришь. Вот были времена, когда мониторы были все 4:3)))
  18. Аватар vaskes
    Опять же Костя, рынок же видишь. газ и лук умерли. По моим прикидкам торговые идеи недели — двух, это гамак и роснефть купил и держи, сбер — паровоз и спекуляции. Больше некому.
  19. Аватар vaskes
    vaskes, наверно соглашусь. не из-за сбера а из-за мамбы. т.е. 2200 мы взяли, сдели ретест, нас не слили ниже как многие ожидали, по идеи пут...

    Константин, ну я чисто по свечной картине на часовых. один в один прям. розд, проторговка, снова розд. ну и да, одноглазый змей уверенно жует 2200.
  20. Аватар Константин
    завтра сбер кстати вполне может еще люто отожраться. на часовых картина напоминает 21-22 25-24 октября. я в позиции, и видимо не буду скидыв...

    vaskes, наверно соглашусь. не из-за сбера а из-за мамбы. т.е. 2200 мы взяли, сдели ретест, нас не слили ниже как многие ожидали, по идеи путь наверх индексу открыт. но заявку я боюсь оставлять на вечер, после того, что я в среду увидел. буду не у терминала… лучше завтра уже расторгую или помашу вам вслед.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Я чисто поэкспериментировать. Толк от них кое-какой есть. Но нужен огромный монитор, чтобы напихать их побольше. Возможно, десяток в...

    Корзин Помойкович, не нужно никаких сотен мониторов. одного более чем достаточно. В каждом таймфрейме свой боллинжер. чем крупнее ТФ, тем реже тебе будет приходить сигнал и тем реже у тебя будут сделки. Вот и все. для интрадей меня устраивает 5м. Но как я сказал я его использую как антииндикатор, а не сигнал к покупке или продаже.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну вот на это графике боллинжер абсолютно не информативен и ничем не поможет. Мож вон костян как то хитро его на этих йай...

    vaskes, Я сейчас историю позыркаю с ним. Посмотрю, где он там накасался. Особенно там посмотрю, где я напроё… ся)))
  23. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, на 125 едет имхо и ниже туда к 117)

    Sergei, тсссссс. мы со вчера еще развернулись
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну я боллинжером не пользуюсь. т.е. он у меня всегда есть, но как индикатор что в сделку лезть не надо хомяки на болинжер...

    vaskes, Я чисто поэкспериментировать. Толк от них кое-какой есть. Но нужен огромный монитор, чтобы напихать их побольше. Возможно, десяток вместе способен что-нибудь сказать. По одному вообще хрень какая-то
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, какой ты жадный. меня бы по 129,3 устроило

    Константин, это я еще решил не наглеть. так то цель жирнее стоит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: