Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Метёлкин, дело не в том кто купил и шортанул, а в размере
    прибыли и див, потому что если там большая прибыль, как всегда —
    то прибегут покупать 100500 олигархов и вытопчат тут прерии.
    вон Горик олигарх — ему надо купить 35% Сбера.
    и побольше жертв в шорты засадить.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Я вот сейчас Фонду ответил на эту тему как раз)) Для меня медвежить и торчать в долгом-долгом лонге с убытком — это пипец как...

    Корзин Помойкович, не волки (медведи), а санитары леса 🤣
  3. Аватар Gorik
    Думаю сейчас по Сберу реально рассматривать как ближайшую цель внизу, закрытие вчерашнего гэпа, просто за неимением каких либо целей. Соответственно и по Мамбе.
  4. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, ну вы ответили уже.
    У несостоявшихся лонгистов от 350.
    Вы просто говорили также про другие варианты
    А там, знаете ли, то...

    Дюша Метелкин, даже последний лох знает — что по 350 покупали только те, кто шортил 250 и вынесло на шортах и по 320 усредняли шорты и по МК потом они откупали, а те кто покупал 150 — им продали и ждут закупов.
  5. Аватар Редактор Боб
    Набиуллина: банки за 10 месяцев увеличили корпоративное кредитование на 9,9%, розничное - на 6,7%

    Российские банки за 10 месяцев 2022 года увеличили корпоративное кредитование на 9,9%, розничное — на 6,7%, ЦБ ждет сохранения положительной динамики в темпах кредитования, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

    «Кредитование сейчас растет хорошими достаточно темпами, особенно корпоративное, это показывает, что процесс структурной трансформации экономики действительно идет: предприятия используют кредитные ресурсы, чтобы адаптироваться к новым условиям и заместить внешние заимствования. Так, по предварительным оценкам, за 10 месяцев года корпоративный портфель вырос на 9,9%, что чуть больше, чем в прошлом году», — сказала она, выступая в ходе совместного заседания комитетов Госдумы по рассмотрению основных направлений денежно-кредитной политики на 2023-2025 годы.

    «Кредитование граждан также растет, хотя и существенно затормозило по сравнению с прошлым годом с учетом просадки потребительского кредитования и весной, и в октябре. За 10 месяцев оно выросло на 6,7%», — указала Набиуллина.
    Она сообщила, что ипотека за 9 месяцев (данные за 10 месяцев ЦБ опубликует позднее — прим. ИФ) выросла на 12% против 21% за аналогичный период прошлого года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну вы ответили уже.
    У несостоявшихся лонгистов от 350.
    Вы просто говорили также про другие варианты
    А там, знаете ли, то...

    Дюша Метелкин, Я вот сейчас Фонду ответил на эту тему как раз)) Для меня медвежить и торчать в долгом-долгом лонге с убытком — это пипец как разрушительно для организма. Мне не нравится. Даёшь рост стоимости всех акций!)) Только пусть медведи сначала шорты закроют. Хорошо должно быть абсолютно всем… Ну, разве что… пусть будет плохо пиндосам и еврогейцам. Заслужили)
  7. Аватар vaskes
    vaskes, работает с «ограничениями» заявки и тд выставляются. вход через альтернативу… основной до сих пор не работает

    Константин, ну у меня основной вход тоже не работает. Заявки вот ночью победил. Ну и во время работы подвисает частенько, не обновляется график и стакан.
  8. Аватар Константин
    Константин, заработало у тебя, Костя? У меня через задницу, вчера в 2 часа ночи переподписывал сертификаты. Но все ещё тупит

    vaskes, работает с «ограничениями» заявки и тд выставляются. вход через альтернативу… основной до сих пор не работает. графики норм отображать стал.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, короче ты прокололся — мишка ты и стринги натирают тоже, люди все шортанули год назад об стрингующих, кто шортил 250 и в ...

    Фонд, Опять ты не угадал)) Бык я. Даже по гороскопу
    Я ж тебе говорил, что быть мишкой — это очень нервно для меня. Я слишком ленивый. И это деструктивное движение против прогресса) Как по мне, всё должно расти и развиваться: оборудование обновляться, месторождения находиться, вода очищаться и т.д. А медведи как будто чем-то противоестественным занимаются))
  10. Аватар Gorik
    Фонд, смотрю мелькает всякая фигня от тебя в мой адрес, ты наверное забыл что давно у меня в ЧС, так что не дёргайся ко мне, твоя тупость мне ни к чему.
  11. Аватар B.Well
    B.Well, Корзин мимирировал под инвестора, а я всегда говорил, что он давно ниже шортанул — это чисто наши с ним дела.

    Фонд, я про Ваши посты…
    если Вы адекватно думающий человек с мозгом, то такие бредовые комменты могут писаться Вами только сознательно, публикуемую Вами блажь нужно долго придумывать. либо…
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Фонд, читаю все ваши посты. возникает вопрос: вы реально так думаете,
    или эту блажь для хомячков пишите по заданию избушки?

    B.Well, тссс, я думаю это вообще нейросеть самообучается
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, стремный шаг, боятся они его сделать-слишком большие ментальные последствия

    prgrmr, боятся, возможно так и не решаться, но могут и сделать. Дела то у них совсем паршивые
  14. Аватар vaskes
    Gorik, как же я надеюсь на эти слова…

    Константин, заработало у тебя, Костя? У меня через задницу, вчера в 2 часа ночи переподписывал сертификаты. Но все ещё тупит
  15. Аватар Gorik
    Gorik, как же я надеюсь на эти слова…

    Константин, Я тоже. Главное выдержать всё это время (не известно сколько) и сохранить свободные средства, не втюхнув их куда и по чём попало.
  16. Аватар Мираж
    Фонд, читаю все ваши посты. возникает вопрос: вы реально так думаете,
    или эту блажь для хомячков пишите по заданию избушки?

    B.Well, Корзин мимирировал под инвестора, а я всегда говорил, что он давно ниже шортанул — это чисто наши с ним дела.
  17. Аватар Константин
    Дюша Метелкин, Нет, недёшево, самое время было избавляться, понятное дело у кого покупки были низкие. Для долгосрока ещё предоставится возмо...

    Gorik, как же я надеюсь на эти слова…
  18. Аватар Мираж
    Сбер нарастил клиентуру уже +45% после 2020г
    надо ждать отчета с триллионой прибылью, и потом кто захочет — шортите для роста, хотя вас всех уже ниже в шорты засадили…
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Нет, недёшево, самое время было избавляться, понятное дело у кого покупки были низкие. Для долгосрока ещё предоставится возмо...

    Gorik, это был сарказм на тему Grammar Nazi
  20. Аватар B.Well
    Корзин Помойкович, короче ты прокололся — мишка ты и стринги натирают тоже, люди все в декабре шортанули год назал, а вы новенькие, шортите ...

    Фонд, читаю все ваши посты. возникает вопрос: вы реально так думаете,
    или эту блажь для хомячков пишите по заданию избушки?
  21. Аватар Gorik
    Gorik, «ранова-то» это что-то из разряда «дешего»? 🤣

    Дюша Метелкин, Нет, недёшево, самое время было избавляться, понятное дело у кого покупки были низкие. Для долгосрока ещё предоставится возможность покупать ниже и думаю не один раз.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а вот я за ваши доллару уже переживаю, хоть как человек вы мне неприятны. Но все же сочувствие к вашей беде с долларами у мен...

    greedy_gnom, Гэндальф?!
  23. Аватар Мираж
    Дюша Метелкин, Я честно не понимаю суть вопроса) Но попробую ответить на него: я имел в виду, что человек, застрявший в лонге с убытками, ув...

    Корзин Помойкович, короче ты прокололся — мишка ты и стринги натирают тоже, люди все шортанули год назад об стрингующих, кто шортил 250 и в панике откупал 388, а вы новенькие, шортите лои — вас и выносит.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ДЕНЬГИ. Не человеки

    Корзин Помойкович, ну вы ответили уже.
    У несостоявшихся лонгистов от 350.
    Вы просто говорили также про другие варианты
    А там, знаете ли, тоже стрессы 🤣
  25. Аватар prgrmr
    Дюша Метелкин, все доллары на счетах любого банка на самом деле лежат в банка США. В любых других банках лишь зеркало. А на счет с какой ста...

    greedy_gnom, стремный шаг, боятся они его сделать-слишком большие ментальные последствия

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: