Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, у меня сегодня сон приснился, что я с х5 плечами покупаю лензолото ап по 6600… а потом по 17000 сдаю

    Константин, какой страшный кошмар )
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а чего не в лензолото? там тепло и сухо

    vaskes, Люди пишут, что они не добытчики. Я не знаю, хорошо это или плохо. Им точно есть, куда своё добро продавать?
  3. Аватар Мираж


    Подробнее

    BOSSVVA, тарить 30 лет всё что ниже 300.
    все дивы реинвестировать.
    Башню преф всё что ниже 1500 тарить 30 лет.
  4. Аватар Gorik
    Пока цена подтвердила своё нахождение в поддиапазоне с сопротивлением 126,95 которое тестировали (пока безуспешно, не пробили, что бывает чаще при первой попытки) и поддержкой 96,50. При пробое сопротивления (что сейчас мало вероятно) цена может приподняться в этом случае к середине основного диапазона в цене 133,20, дапазон от поддержки 96,50 с сопротивлением 169,90.
  5. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, а чего не в лензолото? там тепло и сухо

    vaskes, у меня сегодня сон приснился, что я с х5 плечами покупаю лензолото по 6600… а потом по 17000 сдаю
  6. Аватар vaskes
    vaskes, В ММК! Почти в рифму)

    Корзин Помойкович, а чего не в лензолото? там тепло и сухо
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, куда? )

    vaskes, В ММК! Почти в рифму)
  8. Аватар BOSSVVA
    Обозначенное сопротивление в районе 122,5 проявило себя слабо, и теперь скорее выделяем здесь отметку 121,7, выступающую на сегодня поддержкой. До ее пробоя инициатива будет оставаться у покупателей. Между тем цена приближается к среднесрочному сопротивлению в районе 132,5.

    Цена остается сильно ниже 200-дневной скользящей средней. С одной стороны, это говорит о сохранении нисходящего тренда, с другой — дает среднесрочный потенциал для восстановления к ней, и пока можно ориентироваться на уровни 170–180.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/26.10.22
  9. Аватар greedy_gnom
    vaskes, из шортов офк) это все, что смогли пролить на типа негативе про ядерные испытания. до пятницы рост.

    P.S. выкупил пролив лукошка. н...

    Константин, вы по делу пишите поэтому «много» не та категория. Читаю и даже где то учитываю ваши комментарии.
  10. Аватар Константин
    Константин, куда? )

    vaskes, из шортов офк) это все, что смогли пролить на типа негативе про ядерные испытания. до пятницы рост.

    P.S. выкупил пролив лукошка. но только на небольшую заявку… другая так и не дошла(

    сорри, если меня слишком много. не хочу быть похож на господина Фонда
  11. Аватар vaskes
    бегите

    Константин, куда? )
  12. Аватар Ухо спекулянта
    Сбер очень скоро будет 150 не меньше… как что кто бы не говорил… это неизбежно, без плохих новостей конечно
  13. Аватар Utkonos
    Utkonos, так по всей нашей фонде красненько…

    Wal72, Ну да, вчера разогнали все и раздали денюжкам дивидендным
  14. Аватар Константин
  15. Аватар Wal72
    Wal72, Покупатели закончились. Пока что

    Utkonos, так по всей нашей фонде красненько…
  16. Аватар Аккаунт отключен
    пачками на верхушках вылетают
  17. Аватар Utkonos
    новости что ли какие плохие? с чего откат?

    Wal72, Покупатели закончились. Пока что
  18. Аватар Wal72
    новости что ли какие плохие? с чего откат?
  19. Аватар Константин
    Володя нашортил со своим наблюдением из «ситуационного центра», но это и хорошо. надо остыть немного и бумаги отжать из слабых рук.
  20. Аватар Ухо спекулянта
    я все еще настаиваю, что вас ниже 123 не пустят, а потом еще и накуканят шортистов...

    Константин, однозначно так и будет
  21. Аватар Аккаунт отключен
  22. Аватар Мираж
    Константин, Даже рост чуть выше 125, будет приемлем для формирования нового сопротивления пригодного для стопа, при продолжении снижения пот...

    Gorik, раньше 300 (размера капитала) я лично шортить не стану теперь.
    но ранее ехал в шорте от 385, разбогател, спасибо Сберу и всем др. ПАО.
    теперь просто в планах купить под дивы.
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Уровни поддержки: 121,7

    BOSSVVA, если бы не физики его формировали, то согласился бы. а так нет
  24. Аватар Мираж
    вчера вынесло стринги так, что затрещали.
    сегодня вроде как глоток воздуха людям.
    а то на дивные деньги с продан. акц. начали шортить и вынесло.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, 117,5

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/26.10.22

    BOSSVVA, Нет, я сам рассматриваю и вижу, после 118,30, 117,60 далее 114,37, ну и далее.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: