Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    В общем закрыл я лонг, вылез на забор. Сбер, зараза, конечно, вверх попрет сейчас, но я подожду индикаторов, может даже дороже придется перезаходить.

    Tilson, пару процентов хоть получилось?))
  2. Аватар Сергей
    что значит «вылез на забор»?

    Сергей К., сидит пьёт коньяк и готовиться к новому году))
  3. Аватар Игорь Попович
    что значит «вылез на забор»?

    Сергей К., бездействие
  4. Аватар Сергей К.
    что значит «вылез на забор»?
  5. Аватар Tilson
    В общем закрыл я лонг, вылез на забор. Сбер, зараза, конечно, вверх попрет сейчас, но я подожду индикаторов, может даже дороже придется перезаходить.
  6. Аватар Илья Торн
    Как считаете есть вероятность перетока из нефтянки в Сбербанк?

    Игорь Попович, как только рубль начнет укрепляться это самый вероятный сценарий. Инвесторов в нефтянке сейчас держит ослабевающий рубль, ибо выручка у них валютная. Как только рубль укрепился появится спрос на рублевые акции, и все те, кто понабивались в нефтянку и экспортеров, начнут активно вылезать и заваливаться в рублевые акции, главным образом в сбер, имхо
  7. Аватар Geist
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, в настоящий момент 100% рулетка, для кого-то может оказаться русской)

    Игорь Попович, если есть риск-менеджмент, то нет рулетки. И наоборот.

    Geist, уровень такой, не понятно что делать, шортить как-то очковато, а на рост — ну не бычий рынок сейчас. Поэтому следую золотому правилу — не знаешь что делать, ни делай ничего

    Игорь Попович, если непонятно, тогда забор, конечно. Хотя уменьшение таймфрейма тоже может решить задачу, если, конечно, есть опыт работы с младшим таймфреймом.

    Geist, А какой таймфрейм младший?

    Carni, чем короче таймфрейм, тем он «младше».
  8. Аватар Аксенов Руслан
    Стопы шортистов пошли, кажется.
  9. Аватар Дмитрий Z
    Как считаете есть вероятность перетока из нефтянки в Сбербанк?

    Игорь Попович, да, они уже это делали неоднократно, так что не удивлюсь. Проблема только в том, что у нефтянки тоже начинаются проблемы, простите за тавтологию.
  10. Аватар Сергей К.
    Как считаете есть вероятность перетока из нефтянки в Сбербанк?

    Игорь Попович, как встретить динозавра на улице)
  11. Аватар Игорь Попович
    Как считаете есть вероятность перетока из нефтянки в Сбербанк?
  12. Аватар Geist
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, ММ вчера Сбер продал сильно, ММ думает хватит, сегодня других буду продавать. Морган покажет.
    Кстати, ГП может стрельнуть вверх, его сильно завалили сегодня, причин нет, и пресса о ГП «плохая» сегодня о нем. Неспроста это. Во второй половине дня стрельнет ГП, жду.

    Carni, а на мой взгляд, ты говоришь слова, просто чтобы говорить их.

    Geist, А здесь аналитиков нет, есть только флуд, частные мнения, слова неофитов. Да, еще «гуру» заходят, пар выпустить при сливе, или похвалиться при профите.

    Carni, т.е. ты задался целью нарастить флуд? ;)

    Потому что вот это
    Это Морган, писали с недельку назад, выходит с нашего рынка. Auximen не верил, сейчас в убытках.

    флуд + неверная интерпретация, коллега Auximen вчера тебе уже объяснял.

    вот это
    ММ думает хватит, сегодня других буду продавать.

    тоже флуд, потому что ты не знаешь, что думает ММ.

    А вот это
    Во второй половине дня стрельнет ГП, жду.

    флуд и оффтоп.

    Зачем ты это всё пишешь?
  13. Аватар Shmikl
    Интеречен потенциал паедения сбера, там 40% неризеденты в активе.

    Дмитрий Z, можно ли увидеть источник этой цифры?

    Shmikl, пожалуйста, пройдите посылке.Структура акционерного капитала
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure

    Дмитрий Z, это информация за МАЙ!!! На данный момент, эта цифра высосона из пальца, ибо нет свежих данных, не говоря о том, что неизвестно, какая часть нерезов является российскими офшорами, которым санкции не маяк ни разу.
    Я тут постоянно читаю, что нерезы выходят-выходят, деньги выводят-выводят, но всё равно периодически всплывают «прогнозисты» с цифрой 40% и «есть куда падать»…

    Shmikl, к сожалению моя торговля основана на гипотетических предположениях как и у многих. Мы, к сожалению не «ванги». Но другой достоверной информации не имеем, только предполагаем в совокупности с другой информацией из СМИ и на основании текущего движения котировок и заявлений важных людей.

    Дмитрий Z, если в мае было около 40% нерезов, СМИ из каждого утюгакапали на мозги о выводе денег, то есть тока два варианта:
    1. Нерезов осталось сильно меньше 40%. Следовательно они уже не так повлияют на котировки.
    2. Нерезы не выходили. СМИ врут. Следовательно из прогнозирования их исключаем.
    Все это имеет отношение к ИНВЕСТИРОВАНИЮ, которого тут на ветке практически не осталось. Тут стоны исключительно интрадейщиков.
  14. Аватар Игорь Попович
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, в настоящий момент 100% рулетка, для кого-то может оказаться русской)

    Игорь Попович, если есть риск-менеджмент, то нет рулетки. И наоборот.

    Geist, уровень такой, не понятно что делать, шортить как-то очковато, а на рост — ну не бычий рынок сейчас. Поэтому следую золотому правилу — не знаешь что делать, ни делай ничего

    Игорь Попович, если непонятно, тогда забор, конечно. Хотя уменьшение таймфрейма тоже может решить задачу, если, конечно, есть опыт работы с младшим таймфреймом.

    Geist, забросил было я это дело, но сейчас попробую, больно руки чешутся)
  15. Аватар Дмитрий Z
    Интеречен потенциал паедения сбера, там 40% неризеденты в активе.

    Дмитрий Z, можно ли увидеть источник этой цифры?

    Shmikl, пожалуйста, пройдите посылке.Структура акционерного капитала
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure

    Дмитрий Z, это информация за МАЙ!!! На данный момент, эта цифра высосона из пальца, ибо нет свежих данных, не говоря о том, что неизвестно, какая часть нерезов является российскими офшорами, которым санкции не маяк ни разу.
    Я тут постоянно читаю, что нерезы выходят-выходят, деньги выводят-выводят, но всё равно периодически всплывают «прогнозисты» с цифрой 40% и «есть куда падать»…

    Shmikl, к сожалению моя торговля основана на гипотетических предположениях как и у многих. Мы, к сожалению не «ванги». Но другой достоверной информации не имеем, только предполагаем в совокупности с другой информацией из СМИ и на основании текущего движения котировок и заявлений важных людей.
  16. Аватар Tilson
    Утренний геп закрыли. ММ тянет вверх, наверное экспирация понуждает к этому. В 12:00 начнут продавать фонды американские, 176 неизбежно. Вопрос только один — Когда. Сегодня или завтра? Сегодня.

    Carni, а вы сами торгуете?

    Игорь Попович, Присматриваюсь пока. Начинал, получилось не очень.

    Carni, если «начинал и получилось не очень», на чем тогда основано такое безапелляционное мнение?

    Geist, А как иначе. Мнение или есть, или нет.

    Carni, просто может так получиться, что такие мнения могут иметь пониженную прогнозную ценность, а потом, не дай бог, и низкую вероятность реализации, а потом (тут народ резкий) все это вдруг спроецируется на держателя мнений, и вот, пожалуйста, ловите дискредитацию образа. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что конкретное мнение неправда. Можем и вниз политься, я, по крайней мере, уже и третью четверть плечей по лонгу прикрыл, пока на этот раз 15-мин MACD не отпАдает. Прибыль по дню пока неплоха, а нефть что-то все льется.
  17. Аватар Carni
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, в настоящий момент 100% рулетка, для кого-то может оказаться русской)

    Игорь Попович, если есть риск-менеджмент, то нет рулетки. И наоборот.

    Geist, уровень такой, не понятно что делать, шортить как-то очковато, а на рост — ну не бычий рынок сейчас. Поэтому следую золотому правилу — не знаешь что делать, ни делай ничего

    Игорь Попович, если непонятно, тогда забор, конечно. Хотя уменьшение таймфрейма тоже может решить задачу, если, конечно, есть опыт работы с младшим таймфреймом.

    Geist, А какой таймфрейм младший?
  18. Аватар Shmikl
    Интеречен потенциал паедения сбера, там 40% неризеденты в активе.

    Дмитрий Z, можно ли увидеть источник этой цифры?

    Shmikl, пожалуйста, пройдите посылке.Структура акционерного капитала
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure

    Дмитрий Z, это информация за МАЙ!!! На данный момент, эта цифра высосона из пальца, ибо нет свежих данных, не говоря о том, что неизвестно, какая часть нерезов является российскими офшорами, которым санкции не маяк ни разу.
    Я тут постоянно читаю, что нерезы выходят-выходят, деньги выводят-выводят, но всё равно периодически всплывают «прогнозисты» с цифрой 40% и «есть куда падать»…
  19. Аватар Carni
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, ММ вчера Сбер продал сильно, ММ думает хватит, сегодня других буду продавать. Морган покажет.
    Кстати, ГП может стрельнуть вверх, его сильно завалили сегодня, причин нет, и пресса о ГП «плохая» сегодня о нем. Неспроста это. Во второй половине дня стрельнет ГП, жду.

    Carni, а на мой взгляд, ты говоришь слова, просто чтобы говорить их.

    Geist, А здесь аналитиков нет, есть только флуд, частные мнения, слова неофитов. Да, еще «гуру» заходят, пар выпустить при сливе, или похвалиться при профите.
  20. Аватар Geist
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, в настоящий момент 100% рулетка, для кого-то может оказаться русской)

    Игорь Попович, если есть риск-менеджмент, то нет рулетки. И наоборот.

    Geist, уровень такой, не понятно что делать, шортить как-то очковато, а на рост — ну не бычий рынок сейчас. Поэтому следую золотому правилу — не знаешь что делать, ни делай ничего

    Игорь Попович, если непонятно, тогда забор, конечно. Хотя уменьшение таймфрейма тоже может решить задачу, если, конечно, есть опыт работы с младшим таймфреймом.
  21. Аватар SergP
    Сорвали нефтяру, все-таки. Рисков еще добавилось…
  22. Аватар Дмитрий Z
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, Это Морган, писали с недельку назад, выходит с нашего рынка. Auximen не верил, сейчас в убытках.

    Carni, ИМХО. пока не потеряешь пару сотен своих личных, кровных денежек, ничему не научишься…
  23. Аватар Игорь Попович
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, в настоящий момент 100% рулетка, для кого-то может оказаться русской)

    Игорь Попович, если есть риск-менеджмент, то нет рулетки. И наоборот.

    Geist, уровень такой, не понятно что делать, шортить как-то очковато, а на рост — ну не бычий рынок сейчас. Поэтому следую золотому правилу — не знаешь что делать, ни делай ничего
  24. Аватар Geist
    Утренний геп закрыли. ММ тянет вверх, наверное экспирация понуждает к этому. В 12:00 начнут продавать фонды американские, 176 неизбежно. Вопрос только один — Когда. Сегодня или завтра? Сегодня.

    Carni, а вы сами торгуете?

    Игорь Попович, Присматриваюсь пока. Начинал, получилось не очень.

    Carni, если «начинал и получилось не очень», на чем тогда основано такое безапелляционное мнение?

    Geist, А как иначе. Мнение или есть, или нет.

    Carni, логика подсказывает, что если не получилось, то над мнением надо работать.

    Geist, работаем, учимся

    Carni, пока не заметно.
  25. Аватар Geist
    Сидит продавец в Сбере и похоже ни куда уходить не собирается

    Игорь Попович, сегодня сбер пока лучше большинства фишек, остальные льют по 2-3%.

    Geist, ММ вчера Сбер продал сильно, ММ думает хватит, сегодня других буду продавать. Морган покажет.
    Кстати, ГП может стрельнуть вверх, его сильно завалили сегодня, причин нет, и пресса о ГП «плохая» сегодня о нем. Неспроста это. Во второй половине дня стрельнет ГП, жду.

    Carni, а на мой взгляд, ты говоришь слова, просто чтобы говорить их.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: