Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 067,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.62  +0.28%ап: 268.55  +0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, блин, ну как тебя порадовать то? ))))

    vaskes, Меня радовать не надо, графики когда покажут то чего вы ждёте, я вас порадую.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, Куда же ты всё вломил, если ресурса мало осталось?

    Gorik, в лук. я торгую только лук роснефть и сбер, остальные только смотрю. Ну и интрадей тока сбер. И да я помню ты говорил что лук порвет мой депо в двое а моих детей оставит сиротами.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, Имеется.

    Gorik, блин, ну как тебя порадовать то? ))))
  4. Аватар Gorik
    Gorik, жорик, пиши адрес. Я тебе гудок от велосипеда вышлю

    vaskes, Куда же ты всё вломил, если ресурса мало осталось?
  5. Аватар Gorik
    Gorik, жорик, пиши адрес. Я тебе гудок от велосипеда вышлю

    vaskes, Имеется.
  6. Аватар vaskes
    Вечёрка может удивить многих.

    Gorik, жорик, пиши адрес. Я тебе гудок от велосипеда вышлю
  7. Аватар Gorik
    Вечёрка может удивить многих.
  8. Аватар compasdv
    Амеры перед выборами (уже 8 ноября) выбрасывают ещё 10-15 млн. баррелей нефти и фьючерс брент уже сейчас 88,81 достигал, а укатают ниже 80 значит дорога на 65 открыта. Шорт шортпобьери! Нефтянка падает уже…
  9. Аватар vaskes
    vaskes, ну, будем надеяться…у меня есть позиции типо вк, Яндекса, лучка, х5, И тд…но они не серьёзные. Типо по лучку я покупал его за 3827 +...

    Константин, ну знал бы прикуп… сам помнишь. ) Сбер кстати расти ракетой будет в САМУЮ последнюю очередь. Так что если ты что то хочешь лонгануть то его бери последним. Это типа теория о перетоке капиталов. Из сбера и газа достают деньги и гонят другие фишаки с большим потенциалом на рост, а потом откупают в зад. Ну и сам же видишь как прет втб и какой скромный результат у сбера. ИМХО — это именно по этому. переток ресурсов.
  10. Аватар Константин
    Константин, Ну путин не поставит себя на одну скамейку с пендосами. Он же все такие государственный деятель и хочет войти в учебники истории...

    vaskes, ну, будем надеяться…у меня есть позиции типо вк, Яндекса, лучка, глобалтранс недавно сдал, х5, И тд…но они не серьёзные. Типо по лучку я покупал его за 3827 +- но там количество для меня не серьёзное…их что нет, что есть. Знал бы, тарил бы во все карманы (по крайней мере уже за 2 недели был бы шикарный профит с плечами).
  11. Аватар vaskes
    vaskes, так это всегда возможно. Стоит Вове заикнуться о применении тяо или, не дай бог, применить….рынок окажется еще ниже чем после объявл...

    Константин, Ну путин не поставит себя на одну скамейку с пендосами. Он же все такие государственный деятель и хочет войти в учебники истории именно так. Масштабный государственный деятель. А не как человек под руководством которого было применено ядерное оружие которое поставит нашу страну в уровень с американскими людоедами. Так что я бы такой риск оценивал как крайне низкий. Т.к. это оружие устрашения в первую очередь, а не чудо оружие позволяющее быстро добится военных целей. Про роснефть я уже говорил что я орал какой я мудак и под пролив в газе не поставил заявку в роснефть. А сейчас уже поздняк. У меня на нее нет ресурсов. Не на 500 тыщ же брать ее.
  12. Аватар Константин
    Но я кусаю локти по тем уровням, что были 26-27 сентября…сам же себе проговаривал и выписывал лист (набирай расписки на все деньги, на плечи набирай Роснефть)….эх ну
    ладно.
  13. Аватар Константин
    Константин, ну а апокалипсис жорика мы прибережем под путина и атомную войну.

    vaskes, так это всегда возможно. Стоит Вове заикнуться о применении тяо или, не дай бог, применить….рынок окажется еще ниже чем после объявления мобилизации. Тут вопрос в том, на сколько ты веришь в успехи нашей армии и возможность применения тяо. Риск всегда есть.
  14. Аватар vaskes
    vaskes, у меня идея, что если до конца недели не будет коррекции, начну уже потихоньку без плечей набирать интересные мне компашки в среднес...

    Константин, ну а апокалипсис жорика мы прибережем под путина и атомную войну.
  15. Аватар Константин
    Константин, Костя, это походу среднесрочный рост всего рынка попер в целом. Я бы не ждал уже ниже от текущих если атомной войны не будет. Се...

    vaskes, у меня идея, что если до конца недели не будет коррекции, начну уже потихоньку без плечей набирать интересные мне компашки в среднесрок

    Тоже 2ую недели в шоке от позитива рынка слегка. Шортить все труднее…
  16. Аватар Dmitriklim
    Фосагро прёт, как не в себя — +2% за 20мин
  17. Аватар vaskes
    а с полюсом что?

    Константин, Костя, это походу среднесрочный рост всего рынка попер в целом. Я бы не ждал уже ниже от текущих если атомной войны не будет. Сегодня утром была коррекция на 38.2% четко, потом дневной рост до 114.4 — коррекция на 50%, ну и смотри какой позитив из всех щелей прет. и сбер и индекс выпрыгнули выше EMA200 на 1H ТФ. Без жутких новостей падать не будет. я видимо завтра буду ловить лой утренний и там лонговать с коротким стопом.
  18. Аватар vaskes
    а с полюсом что?

    Константин, на север идет?
  19. Аватар Константин
  20. Аватар vaskes
    Расходимся, нас покатали на кожанной ракете )
  21. Аватар Dmitriklim
    Луковая ракета пошла!

    vaskes, А за ней и Роснефтевская пытается
  22. Аватар vaskes
    Луковая ракета пошла!
  23. Аватар Все Верно
    Россия и Иран могут вскоре наладить работу аналога SWIFT

    Страны разрабатывают аналог системы SWIFT, сообщил торговый представитель РФ в Иране Рустам Жиганшин. Если РФ и Иран достигнут окончательного соглашения, система может заработать в «ближайшие два-три месяца». 


    Уже несколько месяцев представители стран заявляют о скорой интеграции платёжных систем под общее крыло. Так Лавров в конце августа сообщал, что «Мир» может «достаточно скоро» заработать в Иране. 

    Отключение банков РФ от SWIFT стало драйверов развития дедолларизации расчётов с Индией, Китаем, Ираном и рядом других 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Dmitriklim
    vaskes, я, кстати, понял, что вифи то как раз нет на компе…это плохо. Надо будет заняться этим вопросом. А то мало ли…

    Константин, Купи простейший «свисток», включаемый в USB-порт, и проблема будет закрыта. Поищи по запросу «USB Wi-Fi адаптер», цена от 300руб
  25. Аватар vaskes
    vaskes, я, кстати, понял, что вифи то как раз нет на компе…это плохо. Надо будет заняться этим вопросом. А то мало ли…

    Константин, www.dns-shop.ru/catalog/17a9eac716404e77/adaptery-wi-fi/?order=2&brand=asus-dlink-tplink-intel&f[a6j]=3eoq
    Сможешь себе позволить я думаю )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: