Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 052,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.96  +0.03%ап: 267.97  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    норм там заявка

    Константин, так разводка же, как всегда.
  2. Аватар Hesoyam12

    Майор Эрик Т. Картман Белый, уровень сопротивления?
  3. Аватар Константин
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  5. Аватар vaskes
    Sergei, за время СВО уже столько негатива было и ниже 89 Сбер не уходил, с какого перепуга он уйдет на 50?? Если только ядерный удар и то би...

    Вредный инвестор, ответ простой — если будет нисходящий тренд. Вот просто будет медленно и уныло снижаться. Денех нету, но вы держитесь. Ну или негативчик подвезут.
  6. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  7. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, у меня есть статистика что раздевают в основном физиков, а они в лонгах почти всегда — «инвестировал и жди» стратегия они ...

    Sergei, за время СВО уже столько негатива было и ниже 89 Сбер не уходил, с какого перепуга он уйдет на 50?? Если только ядерный удар и то биржу могут просто временно закрыть и всё
  8. Аватар Alex666
    Собянин объявил о завершении мобилизации.
    Москвичи что ли тарят на радостях?))
  9. Аватар Sergei
    Sergei, у кого МК будет? У вас есть статистика по плечам? по открытым шортам?

    Вредный инвестор, у меня есть статистика что раздевают в основном физиков, а они в лонгах почти всегда — «инвестировал и жди» стратегия они оптимисты. есть кто-то кто пришел, вложил деньги на броксчет и пусть они лежать обеспечением шорта чтоли? не, в покупки лезут и ждут волн попутных. а они ниже проходят. а потом Коля.
  10. Аватар Alex666
    Походу развернулись… до 145 теперь потихоньку...)
  11. Аватар vaskes
    vaskes, всех берут, там постоянный недобор) будешь дороги размачивать чтобы танки вязли)

    Sergei, дада, мы твой позорный недуг в подвиг определим.
  12. Аватар Sergei
    Gorik, Жорик блин. Опять ты со своим апокалипсисом… у меня от тебя скоро энурез будет, и меня в армию не возьмут.

    vaskes, всех берут, там постоянный недобор) будешь дороги размачивать чтобы танки вязли)
  13. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ну например по МК брокеры продадут, оно уедет ниже, там ждуны моржовые новые, едет ниже, там еще моржи. продолжать можно д...

    Sergei, у кого МК будет? У вас есть статистика по плечам? по открытым шортам?
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик блин. Опять ты со своим апокалипсисом… у меня от тебя скоро энурез будет, и меня в армию не возьмут.

    vaskes, Да ну, в армии хорошо, но лучше её пройти заочно, снижение цен это разве апокалипсис..., нормальный отъём средств у неправильных стратегов инвесторов, не более того, ранее говорил, что средств отнятых только у медведей не хватит расчитываться со всеми, а ещё себе надо иметь хорошую маржу.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, Когда же Вы осознаете не будет никаких 50! 24 числа и то не смогли до 50 укатать, а там столько иностранных фондов в узкую воронку л...

    Вредный инвестор, ну например по МК брокеры продадут, оно уедет ниже, там ждуны моржовые новые, едет ниже, там еще моржи. продолжать можно долго)
  16. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, так обычно и бывает )

    vaskes, посиди подожди в январе годовой отчёт по Сберу и получишь шикарный профит, осталось то 3 мес подождать, потом вторая волна роста на рекомендациях по дивам в апреле-мае
  17. Аватар vaskes
    vaskes, прикол в том что парой спекуль на подскоке в пару % кроет позу, а на следующий день ракета улетает без него и он кусает локти, потом...

    Вредный инвестор, так обычно и бывает )
  18. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, я спекулянтская морда, не держу позиций. купил-продал.

    vaskes, прикол в том что парой спекуль на подскоке в пару % кроет позу, а на следующий день ракета улетает без него и он кусает локти, потом пытается запрыгнуть в последний вагон в надежде на продолжение роста в итоге наступает откат и спекуль заперт
  19. Аватар vaskes
    vaskes, Конечно, всему есть определённая мера в нынешнее время, о верхах по голубым фишкам думать рано, время ещё не пришло, ну 50 увидим ил...

    Gorik, Жорик блин. Опять ты со своим апокалипсисом… у меня от тебя скоро энурез будет, и меня в армию не возьмут.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, Если у Вас портфель маленький, то наверно Вам не интересно, если миллионы, то посидеть и забрать хорошее движение за год и не парить...

    Вредный инвестор, я спекулянтская морда, не держу позиций. купил-продал.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, все таки думаешь пластиковая ракета сегодня?

    vaskes, Конечно, всему есть определённая мера в нынешнее время, о верхах по голубым фишкам думать рано, время ещё не пришло, ну 50 увидим или нет время покажет, может и 30 увидим, ничего этому не мешает.
  22. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, так я и не хочу 50. я хочу чтоб росло пухло и вот это все. а оно не растет и не пухнет. тока Картман бегает с выпученными ...

    vaskes, Если у Вас портфель маленький, то наверно Вам не интересно, если миллионы, то посидеть и забрать хорошее движение за год и не париться, вот это норм. Мне вот вообще например нафиг не нужен сейчас рост, чем дольше дёшево, тем больше куплю, а на отчете в 2023г всё равно будет рост. Толку от того что сбер вырастит сейчас? так и весь рынок вырастит, куда деньги то перекладывать? в ОФЗ что ли под 8%?
  23. Аватар vaskes
    vaskes, если бы вы отслеживали статистику мос биржи то увидели бы что доля то физиков в портфелях особо не меняется, пару фондов чисто зашор...

    Вредный инвестор, так я и не хочу 50. я хочу чтоб росло пухло и вот это все. а оно не растет и не пухнет. тока Картман бегает с выпученными глазами и орет тарьте. А как его тарить если в кратере сбер и рынок? Ну вот отскок по всему рынку видим да, а если это только отскок? Сидеть в бумаге до талова? Удовольствие ниже среднего.
  24. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, думаю полно таких. кто по 145 купил а по 101 продал

    vaskes, если бы вы отслеживали статистику мос биржи то увидели бы что доля то физиков в портфелях особо не меняется, пару фондов чисто зашортили рынок на негативе мобилизации, шорты откупаются рынок растет, но никакие 50 Вы не увидите, сколько не тешьте себя, сколько бы не мечтали. Вы надеетесь купить по 50 и свои 100т превратить потом в 200т?)) Ну так Вам это погоды не сделает по жизни
  25. Аватар vaskes
    Sergei, Когда же Вы осознаете не будет никаких 50! 24 числа и то не смогли до 50 укатать, а там столько иностранных фондов в узкую воронку л...

    Вредный инвестор, думаю полно таких. кто по 145 купил а по 101 продал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: